X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как начать свой бизнес "заново"? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 11:18   #1
Yulia Z.
Новичок
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Yulia Z. на пути к лучшему

По умолчанию Как начать свой бизнес "заново"?

Коллеги!
Моя фирма (я директор) начинала работать 18 лет назад с газеты, дизайна календариков и плакатов, печатая их в Словакии (т.к. в нашем городе на тот момент не было ни одной работающей типографии). Потом ушла в политику и выборы, разрабатывала политические и рекламные кампании. Лет через 5 стало популярно праздновать по любому поводу, и мы занялись организацией праздников и презентаций.
В 2001 все начали активно создавать себе новый имидж и пиариться, мы занялись пиаром и имиджем. С 2007 года начали выпускать глянцевый журнал, который пришлось прикрыть с наступлением кризиса.
В итоге в городе все знают и помнят нашу фирму, но никто не может сказать, чем мы сейчас занимаемся.
Сейчас в активе 20 щитов 3х6 метров наружной рекламы, поставка сувениров (очень небольшими заказами, в основном под Новый год), дизайн, полиграфия, мелкие посреднические рекламные услуги. Всего понемножку.
Кризис заставил притаиться и «выживать», но сейчас уже настала пора определиться в своей специфике и зарабатывать на одном сильном направлении.
Так как я лично всей душой люблю полиграфию, то решила остановиться на ней.
Итак, что мы имеем:
2 дизайнера в штате (высококлассных, с многолетним опытом по изготовлению книг, журналов), 1 печатник, менеджеры
Оборудование:
- биговщик Fastbind C400
- электрический брошюровщик Duplo Auto Bookie Pro HBM 32A
- DC 3535
- RISO GR 3750 (очень старенький, но еще дышащий)
- HP LJ 3055
- резак IDEAL 4205

Но так как мы находимся на тихой отдаленной улочке (хоть и в хорошем районе города), проходимости там никакой. Оборотов не хватает, чтобы содержать фирму. И DC 3535 за 3 года использования одичал совершенно, плюс самого начала с ним постоянно были какие-то проблемы (сдвигает двустороннюю печать, полосит при сплошной заливке, меняет цвета и вцелом ведет себя неадекватно). Плохо то, что в нашем городе один монополист по продаже и обслуживанию ксерокс, который нам его и продал. Все возникающие проблемы он как не пытается, устранить не может, объясняя это тем, что принтер «не предназначен для оперативной печати». Плюс у принтера ограничения по бумаге. И мы не можем печатать на нем интересные вещи на дизайнерской, структурной бумаге, кальке и т.д. А спрос на это большой.

Вобщем, хочу вплотную заняться полиграфией. Пока я могу делать элементарные вещи – печать на меловке, открытки, небольшие буклеты.
Но хочу в конечном итоге делать календари, тиснение фольгой, вырубку, печать на дизайнерской бумаге, кальке и пр.

Что посоветуете в этой ситуации?
Yulia Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:45   #2
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

А Вы готовы вложить какие-то деньги в оборудование и раскрутку?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:29   #3
Yulia Z.
Новичок
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Yulia Z. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

Да, конечно.
У меня была мысль для начала поменять место дислокации на более проходимое, загрузить принтер, и докупать производственную линейку.
По идее мне для моих целей не хватает принтера для дизайнерской бумаги, может быть даже с возможностью фольгирования. Оборудование для календарей. Новый ламинатор.
Yulia Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:41   #4
Yulia Z.
Новичок
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Yulia Z. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

Еще немножко расскажу про рынок.
У нас есть 2 мега-типографии, с десяток средних фирм имеющих полную линейку оперативки, широкоформат, сувениры, переплет, пластиковые карты и сотня маленьких фирмочек, занимающихся тиражированием по-мелкому. Я не смогу угнаться за средней категорией, для этого потребуются слишком большие вложения. Хочу занять нишу качественной полиграфии, с индивидуальным подходом, интересными креативными предложениями, дизайном и хорошим потоком оперативки. Клиенты на такой товар у нас есть, но мы им можем обеспечить только дизайн, а все изготовление приходится перезаказывать.
Yulia Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:51   #5
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

Какую сумму Вы готовы вложить?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:28   #6
Yulia Z.
Новичок
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Yulia Z. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

Рассчитывала тысяч 300 000 рублей
Yulia Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:06   #7
kubanezzz
Местный
 

Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kubanezzz пока не определено
Отправить сообщение для kubanezzz с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

Из оборудования я бы докупил КМ 280, пресс ТС 800т, ламинатор. Для начала. На улицу ориентироваться не надо. Явно у вас есть наработанные корпоративные клиенты. Так как у вас уже есть хорошие дизайнеры, то это надо подчеркивать. Отличный дизайн, креативные решения, качественная полиграфия. Обратите внимание на новых клиентов, такие как "культура", управления культуры проводят постоянно всякие конкурсы, выступления итд.
kubanezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:17   #8
Yulia Z.
Новичок
 

Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Yulia Z. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

У нас в клиентах и так уже управление культуры области, несколько музеев и домов культур Эта область охвачена.
Но мне нужен постоянный пассажиропоток, чтобы у меня принтер не "засыхал"
КМ 280 - ограничение по бумаге 270 гр.

Последний раз редактировалось Yulia Z.; 19.03.2010 в 15:29.
Yulia Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:48   #9
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

Цитата:
Сообщение от Yulia Z. Посмотреть сообщение
КМ 280 - ограничение по бумаге 270 гр.
На паспорт не смотрите.
Мы на предшественнике -- С253 печатаем на всём. Небольшие проблемы возникают с поточной печатью на меловке 300+ гр, т.к. печать с ручного лотка. Иногда бывает проскальзывает и не берет очередной лист. Всё остальное: дизайнерка, калька -- без проблем.

Себестоимости удается достичь очень хорошей. Как вариант -- контракт, тогда вообще голова болеть не будет.

Ну и я бы не особо велся на рекламный ход 280. Разницы (тем более глядя на ваши требования) с С220 никакой.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:40   #10
Ciff
Пользователь
 

Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Минск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ciff на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как начать свой бизнес "заново"?

c280 на плотных бумагах таки не очень. легкая неприводка, "болданутые" шрифты... на безрыбье, конечно, пойдет и так, но если речь изначально идет о том, чтобы выделиться качественной печатью, в т.ч. на дизайнерских материалах - вероятно следует смотреть в сторону старших моделей.
__________________
Xerox WC7755, KM c224, KM c280, IDEAL 4705, IDEAL 1046, Excelam 355Q, GPM-315 + прочая мелочевка, Roland'ы RS-640, SP-540V, Summa S-Class D120, KALA Sirocco 1600

Последний раз редактировалось Ciff; 19.03.2010 в 18:45.
Ciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot