X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Особенности конструкции новой серии печатных машин Develop - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 22:38   #41
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

да я про галку к слову сказал, вообще не вижу смысла в ней. Действительно, те кто хочет глянец лучше юзать меловку глянцевую, вот уж где глянец так глянец, причем настоящий, как пластик
кстати, ты не знаешь как влючить настоящий режим стирания изображения за пределами оригинала? Блин, весь сервис-мануал вроде излазил не пойму как оно включается. То что стоит по умолчанию не катит совсем.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:41   #42
kazak
Новичок
 

Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kazak

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
Работающая. К тому-же если вы выбираете режим глянцевого отпечатка (а он работает только для типа бумаги Normal или Plain) то изменяется тольк0 режим работы печки и скорости протяжки листа.
Если в настройках установить более плотную бумагу то изменятся не только параметры печки но и напряжения переноса, и в таком случае этот способ будет несовсем правильным для получения глянцевого отпечатка.
Спасибо, теперь стало понятнее)
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:35   #43
rus
Местный
 

Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
rus пока не определено

По умолчанию

а мне всегда казалось что галка глянец, только там где тонер ложится "глянцует". И реально это видно на 80-ке например.

brosko - если ты про стирание автоматом, то там похоже это нет.
Я тупо линейкой оригинал замерил, задал в настройках оригинала и вперед. Правда не центрует при двухсторонней печати. И опять же поворот не делает гадина. Например с оригинала более чем А4 сделать копию на А4. Оригинал ложишь на стекло как А3, а пустить естественно на А4 по широкой стороне (т.е. поворот на 90 градусов). Так он делает это только при автооригинале и автомаштабе. Если задаешь точный размер оригинала, не поварачивает.
Если много печатать я в пдф сканю и вывожу, главное сканирование правильно сделать, без фона.
rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 02:03   #44
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

стирание то она делает, кладешь разворот книги как А4 только надо ложить в ровно в угол, далее приложения, центрирование и вперед, будут чистые поля. Но это не тот вариант стирания. Потому что, нормальное стирание работает и тогда, когда оригинал лежит не совсем ровно и не обязательно в углу. У меня на старых кониках так работает: кладешь оригинал абсолютно любого размера, крышка естесственно открыта, копируешь, на выходе абсолютно чистая копия. Если я кладу на стекло диплом из синей кожи с синим центром, то на выходе никаких следов этой кожи нет, только два листика с писаниной. Хочу найти в с451 такое же стирание. Сейчас просто не понимаю почему его нет.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 02:10   #45
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus
Например с оригинала более чем А4 сделать копию на А4. Оригинал ложишь на стекло как А3, а пустить естественно на А4 по широкой стороне (т.е. поворот на 90 градусов). Так он делает это только при автооригинале и автомаштабе. Если задаешь точный размер оригинала, не поварачивает.
вот я тебе о том же, что для того что бы так не изголяться с линейкой должно быть нормальное стирание. А при варианте, что ты описал стирание не работает вообще, соответственно остаются черные поля или надо подгонять масштаб до миллиметра, но это не нормально. На старых машинах этого гемороя нет вообще и линейкой я не пользуюсь. Стирание работает в любых вариациях без ограничений. Я вообще не знаю, что значит копировать с черными полями. В моем понимании это халтура.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 02:52   #46
rus
Местный
 

Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
rus пока не определено

По умолчанию

на вкладке оригинал есть кнопка - стирание фона. Но она как-то сранно пашет. Наиболее вероятно надо в настройках копаться - но у меня нет времени и на аглицком все, а в нем я слаб. Обычно методом тыка все нахожу, но не сейчас (там где я сижу строго с 10 утра до 7 вечера и под сигнализацию - времени нет просто порядок навести, с открытия очередь).
А по книгам и т.п. приходится стирание рамок юзать. В принципе я быстро с линейкой проделываю, помошник конечно отстает. Да и помогает большой выбор режимов по памяти. Паспорт и прочие доки забиты (2 стр. на лист, без рамок), тетради (с обрезкой 2-2), стандартные брошюрки и книжки (у студентов же почти одно и то же). То что постоянно ксерят в ящик сканю и просто печатаю.
У меня по копированию меньше 4% ч/б. Если б с линейкой не дружил было бы больше конечно.
rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot