X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
конкурентное сравнение ЦПМ - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 18:51   #11
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Про сервис. Еще на Полиграфинтере 2005 я внимательно смотрел Бизхаб. Продавала его уважаемая фирма... Но уровень инженеров был такой, что за два дня (третий и четвертый, не первый-второй!) так и не смогли распечатать мой файл корректно. Даже Кэнон смог. Вот с тех пор есть у меня большие сомнения по сервису Хабов. А учитывая, что даже такого хабовского сервиса в радиусе 500 км нет вообще; а машина все-таки должна печатать, а не ждать сервисного инженера - мы загнаны в узкие рамки Ксерокса и ОКИ (кот. сервис не нужен по определению - раз в год или реже консультация Кудесника).
Более того, покупаю очередную машину, смотрим не на ценовую конкуренцию между поставщиками одинакового обрудования, а на уровень сервиса, отзывы покупателей.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:37   #12
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Но уровень инженеров был такой, что за два дня (третий и четвертый, не первый-второй!) так и не смогли распечатать мой файл корректно. Даже Кэнон смог. Вот с тех пор есть у меня большие сомнения по сервису Хабов.
Ни инженеры Коники ни инженеры Canon ни инженеры Xerox не умеют правильно распечатывать файлы. Не их это дело. Оверпринт, линеаризация, профиль, генерация черного они не знают про эти понятия и знать не обязаны. В фирмах которые продают серьезный лазерный полноцветный Canon и Xerox обычно есть люди которые кое-что понимают в полиграфии (и это не инженеры), поскольку лазерная "цифра" в полном перечне их оборудования это полиграфический low-end в сравнении с фотовыводом, Ctp, офсетными машинами и т.п. И эти люди умеют расставить правильные "галки" получив любой файл, знают что сказать инженеру, если видят какие-то ухудшения на отпечатке. Инженеры нормально печатать не умеют и люди которые продают в основном офисные чб машины и принтеры формата А4 этого тоже не умеют.
Но теперь появились фирмы, продвигающие КоникаМинольта и понимающие кое-что в полиграфии. Но не могу сказать, что у них самые низкие цены.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:26   #13
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Апрельские Пезисы:

1) Понравится бумага заказчику или нет - НЕ зависит от мир, разрешений и пр. Любой не из ряда вон плохо печатающий аппарат (с дефектами типа отсутствующего цвета вообще) - коммерчески пригоден, начиная буквально с младших моделей Оки.

2) Аппараты не должны ломаться. Если сплошь и рядом вопрос стоит так - принесли заказ, сдать через полтора часа, а иначе у заказчика случается припадок - то в таких случаях вообще вопрос о сервисе, в 10 километрах он или в 100 - глуп.

Никакого сервиса вообще быть не должно, всё должно работать и так. Если аппарат "и так" не работает - выкидываем.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:00   #14
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Никакого сервиса вообще быть не должно, всё должно работать и так. Если аппарат "и так" не работает - выкидываем.
это у тебя кажется Сфида стоит и не работает, чтоб не сломалась?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:24   #15
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Ну, если утрировать, то да.

Сразу после я стал народу названивать, типа вот оно, но потом активность свернул, так как никакой гарантии того, что работа будет выполнена - нет.

Покупка машины сама по себе ничего не значит.

Никто на слово КСЕРОКС (Минолта/Рико) НЕ прибежит - потому что Ксерокс для народа - это ксерокс, аквариум на улице, где делают ксерокс.

Поэтому главное - интегрировать телегу в производственный процесс.

Если процесс занимает всё время - это сделать тяжело.

И доверить это некому.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:35   #16
rus
Местный
 

Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
rus пока не определено

По умолчанию

тему или переназовите или удалить!
Ну тупо же. Форум превращается из-за таких в фигню. Не хочется терять. Как дом-2, воду переливают. Куча инфы, просто лень читать?
rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:25   #17
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Про сервис. Еще на Полиграфинтере 2005 я внимательно смотрел Бизхаб. Продавала его уважаемая фирма... Но уровень инженеров был такой, что за два дня (третий и четвертый, не первый-второй!) так и не смогли распечатать мой файл корректно. Даже Кэнон смог. Вот с тех пор есть у меня большие сомнения по сервису Хабов.
Не Валерина ли уважаемая фирма ИнитПресс продавала эти Хабы?
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:31   #18
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Нет. Дело было давненько, на имена память плохая - что-то вроде Дими-груп - ну или кто тогда был официалом Коники - ну честно, точно не помню.
Говоря про инженеров, я имел ввиду людей, присутствующих на стенде. А упродавца ЦПМ есть или менеджер по продажам или инженер - я так думаю. Так вот только КОЛЛЕКТИВ, представлявший в 2005 г (по-моему, они были единственными, но точно не поручусь) Бизхаб с задачей распечатки файла, принесенного клиентом не справился. Учитывая, что в 2005 г. наши сотрудники в ЦПМ разбирались не очень; что сходные задачи (распечатка файла, принесенного клиентом) приходится решать ежедневно - я охладел и к марке, и к людям, ее продвигавшим. При этом признаю, что времена, люди и техника со временем меняются. Иногда даже в лучшую сторону.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:20   #19
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Нет. Дело было давненько, на имена память плохая - что-то вроде Дими-груп - ну или кто тогда был официалом Коники - ну честно, точно не помню.
Говоря про инженеров, я имел ввиду людей, присутствующих на стенде. А упродавца ЦПМ есть или менеджер по продажам или инженер - я так думаю. Так вот только КОЛЛЕКТИВ, представлявший в 2005 г (по-моему, они были единственными, но точно не поручусь) Бизхаб с задачей распечатки файла, принесенного клиентом не справился. Учитывая, что в 2005 г. наши сотрудники в ЦПМ разбирались не очень; что сходные задачи (распечатка файла, принесенного клиентом) приходится решать ежедневно - я охладел и к марке, и к людям, ее продвигавшим. При этом признаю, что времена, люди и техника со временем меняются. Иногда даже в лучшую сторону.
очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение по бизхабам, причем совершенно не заслуженное, но тут и вы сами немного виноваты.
поясню:
1)фирма Дими, ныне слившаяся и ставшая Дими-досом, давно уже известна на рынке ЦПМ и поверьте, что штат их сервисных инженеров имеет достаточную компетентность и практику.
2)на стендах как правило работают менеджеры, (у нас например тоже так), и просить их распечатать иногда даже на офисный самсунг бессмысленно.
3)бизхабов на Полиграфе я помню в 4х местах (Дими, Легион, ИНИТпресс и не помню кто еще). У нас тоже был 450й. Только со своими тестовыми файлами печатались на нем 5-7 человек в день в среднем.
Недовольных не припомню, кроме человека с А2 рогожей. Которую мы резали ножницами, но всю глубину не пробили, о чем его и предупреждали что сразу не получится, а лезть в сервисное меню и править печку на выставке не будем. в офисе после - пожалуйста попробуем пропечатать.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:57   #20
Печатный маньяк (возвращ)
Пользователь
 

Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Печатный маньяк (возвращ)
Отправить сообщение для Печатный маньяк (возвращ) с помощью ICQ

По умолчанию

ens
У Вас в подписи только систем цифровой печати продакт класса целых пять штук, Вы работаете на Американское правительство?
__________________
Поставляем: Ricoh Aficio 6513 внешний РИП Fiery E820, полный PM. Расходка, ЗИП.
Печатаем: 2 x Ricoh 6513, Продакт Canon CLC 4000 +ColorPass Z7000
Печатный маньяк (возвращ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot