X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB и нормальная цветопередача- это реально? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 21:59   #1
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию BIZHUB и нормальная цветопередача- это реально?

Доброго время суток всем!
Купил нового коня - BIZHUB 250р. (последнего из могикан, уж больно сладка циферка за него получилась
Пересел на него с Epson С8600, вся база макетов была заточена под старого пони. Пытаюсь печатать повторные заказы на новом жеребце, все ох-но кроме цветопередачи. Сервис поет о том что цветопередачу у него настроить нельзя, что это офисный принтер, что профилей для него нет и т. д. ВРУТ БЕЗБОЖНО !!! Механик запускающий машину случайно оставил мануал по инсталяции, где на нормальном английском языке написано: подключите денситометр и при помощи тестовых шкалок настройте цветопередачу. Я этим документом и в рожу тычу а они мне заявляют что им коника запретила с денситометром к этому принтеру подходить. Вопроса два: Кто виноват и что делать
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:13   #2
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

С денситометром как-то настроить С250Р можно.
Но только это одно не поможет попасть в цвет Epson С8600.
И сервис этого добиваться не будет и не обязан.
Цена решения вопроса денситометр+спектрофотометр примерно равна цене С250Р. И этого тоже недостаточно. Придется потратить немало времени на изучение основ... и ручную передележку макетов. РИПа, который бы сам переделивал у С250 нету.
Но вообще-то я никогда не слышал, чтобы кто-то пытался на одном лазерном принтере эмулировать цветопередачу другого лазерного принтера при печати на котором никто и не думал о соблюдении каких либо стандартов.
Вообщем научная фантастика с малыми шансами на успех.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:25   #3
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

Дык врет он вобще безбожно, к примеру там где у епсона получался лес в утреннем тумане- у бизхаба черное пятно с 3-5ю штрихами салатово зеленого цвета, толщина линий при наложении текста на серую плашку в 2-3 раза толще. Это нормально, это они не обязаны устранять???
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:33   #4
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

И еще.
Ладно когда макетов 10-15, а их ведь за 12 лет скопилось \,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,\
А вобще был-бы признателен за ответ что делать, а ответы из категории почему этого сделать нельзя, делу не помогут.
Полагаю что я не первый кто столкнулся с подобной проблемой - переход с одного аппарата на другой, и многим будет интересно решение этого вопроса применительно не только к хабу.
Кстати аппарат взял с контрактом: цвет - 2,60 р. ч\б 0,5 р. Это нормально или дорого???
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:33   #5
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

За А4 формат
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:45   #6
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Контракт дешевый, возможно в нем есть подводные камни типа "гарантии на ресурные блоки нет" ... Нереально такой полноценный контракт давать на С250Р. Да и вообще странно, что кто-то дает покопийку на принтер такого уровня.
А что делать - изучить FAQ, утолщение линий там описано. Поэкспериментировать с установками драйвера.
Переход от Эпсон 8600 на С250 это не очень большой шаг вверх. Проблемам цветопередачи в таких машинах производитель большого внимания не оказывает.
Но если незадорого деситометром настроят тоже не лишне. Только сделают это на Normal, а от толщины бумаги зависимость цветопередачи никуда не денется.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:47   #7
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию

Так ответ: "Это сделать нельзя" вытекает из "сладкой циферки за аппарат". Я могу сейчас купить принтерную версию, но почитав внимательно форум, понял, что в моей деревне она мне нафиг не нужна, а спецы с кучей денситометров, спектрофотометров ко мне "за так" не приедут. МФУ возможно откалибровать самому, но цена увы не та.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:53   #8
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

Могу показатся занудным, но в моем понимании несовпадение цвета - это к примеру голубой стал светло голубым или темно голубым, а то что один цвет становится другим это уже кака.
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:57   #9
Latgal
Пользователь
 

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Latgal

По умолчанию

За любые деньги
Latgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:04   #10
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Попробуй печатать на драйвер PCL, режим "фото". Эмуляция EPSON 8600, в некотором роде. ILIAS, Dmax убавить по вкусу и более-менее настроить цветопередачу и баланс по серому можно и без денситометра. Большего для этого аппарата не надо.
Latgal - крути указанную Dmax руками сервисмена, по своей тестовой картинке. Это месть прозводителя за непокупку полной версии.
В любом цветном лазерном принтере этот пресловутый Dmax доступен пользователю, более того, крутить его, как правило, нет необходимости.
Что касается обязанностей продавца - продавать цветные машины, даже маленькие - это не секретарше про скрепки втирать, неплохо бы иметь человека, которой в теме. ИМХО.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot