X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
На чем печатать тираж - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 20:31   #11
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

немного смешновато про подборщиц, как возвращение в прошлый век
суть-то копиров в том и состоит, что минимум ручного труда и минимум постпечатки. Пока печатаются последующие комплекты первые уже переплетаются, параллельная работа так сказать. Единственное что надо сделать, понизить температуру в помещении и желателен отвод тепла от копиров.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:45   #12
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

ИМХО заказ - для Ромайора
главный вопрос - вывести пленки занедорого
в себестоимость 30 копеек с бумагой А4 1+0 на Хабе 600 не верю, получается 15-20 копеек без бумаги с заливкой 5%
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 21:10   #13
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

чего ты не веришь? себестоимость по тонеру 5-6 копеек+зип=10-12 копеек. Бумага грубо - 20 копеек. Получаем искомые 30 копеек за А4 и 40 копеек за А4 1+1. Все он правильно посчитал.
Забыл добавить, как здесь принято - на всем родном оригинальном
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 21:30   #14
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
немного смешновато про подборщиц, как возвращение в прошлый век
суть-то копиров в том и состоит...
Рад, что посмешил.
В чем состоит суть копиров, Вы нам, конечно, расскажете, а вот суть бизнеса состоит в том, чтобы зарабатывать деньги. И если денег больше и проще заработать с помощью менее современных технологий, значит надо ими и пользоваться.

Я предложил нормы, которые позволят оценить себестоиомсть ручного подбора. Себестоимость ризографа и копира - должны быть у автора. Суммируем стоимость подбора и стоимость ризографа и сравниваем со стоимостью копира. Вот и все дела без досужих разговоров о "прогрессивности технологий".

Почему досужих - потому что прогрессивность технологии определяется ее выгодой. Если печать на копире менее выгодна, чем ризограф+подбор, значит технология не такая прогрессивная, как об этом заявляют. Других критериев нет.

Кстати, у меня три крутых листоподборки (Горизон 2 ВАКа и ТАК). И тем не менее, некоторые работы ВЫГОДНЕЕ подбирать вручную. Так бывает.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:09   #15
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

, при чем здесь "погрессивность" технологии? как раз о выгоде и речь. Чтобы сделать подобный тираж быстро и без багов у него имеется три скоростных хаба. С ними он этот тираж сделает за два дня под ключ, один с помощником. На ризогафе это, во-первых, хлопотнее(требуется постобработка), во-вторых, ручной труд всегда имеет очень большой человеческий фактор(при таком объеме 100% будут перепутанные страницы или перепутанные верх-низ, по опыту). Не говоря уж о том, что подборщицы как пить дать начнут мочить руки и продукция будет уже не того вида. Да и вообще, вот щас он должен сорваться и искать этих трех подборщиц
Печать на копире дороже печати на ризографе, однако многие подтвердят, что на копире печатать такое выгоднее. А ризографы для печати бланков хороши, поэтому они у многих стоят, мало охочих за копейки перелопачивать тонны бумаги.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:17   #16
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Если печать на копире менее выгодна, чем ризограф+подбор, значит технология не такая прогрессивная, как об этом заявляют.
еще раз посмешили. так можно договориться до того, что раз на телеге выгоднее добраться, к примеру, до москвы, чем лететь самолетом или ехать поездом, значит тележная технология самая прогрессивная.
может я ошибаюсь, но всегда считал, что прогрессивность технологии определяется сокращением временных рамок, т.е. за один и тот же промежуток времени вы получаете лучший результат. Возьмите тот же компьютер, не сказать что технология дешевая, однако сокращает ваше трудовое время не хило. Или я не прав?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:07   #17
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
при чем здесь "погрессивность" технологии? как раз о выгоде и речь. Чтобы сделать подобный тираж быстро и без багов у него имеется три скоростных хаба. С ними он этот тираж сделает за два дня под ключ, один с помощником.
Повторяю для одаренных - НАДО СЧИТАТЬ! На ризографе к себестоимости добавляется всего навсего 3-4 человеко-смены подбора. Это немного, и запросто может уложиться НИЖЕ стоимости Хаба, причем с большим запасом. Давайте цифры по себестоимости Хаба - посчитаем. Плюс надо для правильного расчета стоимость самого аппарата и его живучесть (ресурс). По среднему ризографу А3 у меня есть данные.

Цитата:
Сообщение от brosko
На ризогафе это, во-первых, хлопотнее(требуется постобработка), во-вторых, ручной труд всегда имеет очень большой человеческий фактор(при таком объеме 100% будут перепутанные страницы или перепутанные верх-низ, по опыту). Не говоря уж о том, что подборщицы как пить дать начнут мочить руки и продукция будет уже не того вида. Да и вообще, вот щас он должен сорваться и искать этих трех подборщиц
Ваше во-первых - это Ваше же и во-вторых, оно же и в-третьих. Т.е. аргумент один. Так вот - нормально организованные ручные работники и не пачкают страницы и не путают их. Тоже - по опыту. А раз это получается у меня, может получиться и у других.

Человеку надо 3-4 человеко-смены. Подчеркиваю - ЧЕЛОВЕКО-СМЕНЫ. Т.е. ДВА человека управятся с работой за ДВЕ смены. ОДИН человек - за 3-4 смены. Что, у человека с тремя Хабами нет двух-трех брошюровщиц? Не поверю.

Кстати, на одном ризографе по нормам такое делается за 1,5 человеко-смены. Т.е. ОДНИМ человеком БЕЗ помощника за 1,5 смены. На двух ризографах ОДИН человек БЕЗ помощника делает такое за 1 смену.
Вот и человеко-экономия.

Цитата:
Сообщение от brosko
может я ошибаюсь
Ошибаетесь. Время - это всего-навсего ОДИН из факторов, влияющих на цену. Но не единственный.

Цитата:
Сообщение от brosko
Возьмите тот же компьютер, не сказать что технология дешевая, однако сокращает ваше трудовое время не хило. Или я не прав?
Не правы. Значение имеет не сокращение времени, как таковое, а СТОИМОСТЬ сокращенного рабочего времени. Т.е. если бы у Вас были бы сотрудники стоиомстью по 100 рублей в месяц, а компьютер стоил бы 10 млн рублей, то выгоднее было бы считать вручную на счетах.

Это я утрирую, чтобы Вам легче понимать было.

Что же касается реальной ситуации с данным заказом, то без цифр сказать сложно, подозреваю, что Ризо с ручным подбором все-таки выгоднее, из-за высокой (относительно) стоимости оттиска Хаба. Но даже если на Хабе будет печатать выгоднее, то по окончании расчетов можно будет сказать, что это будет АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, а не голословное, как у Вас, со ссылкой на мифический "прогресс".

Могу сказать про Ксероксы (было считано). На ДС12 или ДС6060 печатать такой (ч/б) тираж НЕвыгодно, несмотря на все удобство и время. А вот на аппаратах серии 470 - ВЫГОДНО, т.к. себестоимость примерно одинаковая с Ризо, а время и удобство ВОТ ТУТ-ТО и начинает играть роль.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:12   #18
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
еще раз посмешили. так можно договориться до того, что раз на телеге выгоднее добраться, к примеру, до москвы, чем лететь самолетом или ехать поездом, значит тележная технология самая прогрессивная.
Экий Вы хохотушечка. А, между прочим, практически так и организованы международные грузовые перевозки. Товары легкие и дорогие возят самолетом. Товары более тяжелые и дешевые - авто и железнодорожным транспортом. А вот самые дешевые и объемные товары (которые невозможно загнать в трубу) плывут месяцами на танкерах и сухогрузах. И не торопятся.

Патамушта дешево.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 00:45   #19
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

я вот одного не понимаю, вы не понимаете что ли, что у него три хаба, каждый из которых уделает вашего 470 только как захочет. А раз, сами же говорите, что на 470 выгодно, то на хабах ну по крайней мере не хуже по выгоде, а на деле еще и лучше.
у него 150 листов по 500. Это не 10 по 7500, собирать вручную при наличии хабов просто все равно, что пользоваться механическим сверлом при наличии элетродрели только по причине того, что электродрель жрет электричество.
Потом, при чем здесь два ризографа, если у него только один.
Потом, постобработка это постобработка, а последствия интенсивного ручного труда это совсем другое, так что одно истекает из другого, но не заменяет, поэтому первое и второе, не есть одно и тоже.
По хабам. Цифры смотрите выше - 10 копеек. Живучесть, заявленная производителем, то есть гарантированный минимум 5 млн.
Про работников. Не факт, что среди его работников масса квалифицированных брошюровщиц.
Про ризограф. Я посмотрел бы как один ваш работник за 2-3 дня в одиночестве отпечатал и подобрал бы этот объем, не говоря о переплете. Хаб это позволяет сделать с легкостью.
Про ошибаюсь. Я имел ввиду формулировку сути самого понятия прогресса.
Про аргументы. Ну с чего вы взяли, что мои доводы не аргументированные? Себестоимость хаба он посчитал, я ее просто подтвердил. Сроки указаны. Люди посчитаны Какие еще аргументы нужны?
Товары плывут потому что им деваться больше некуда. Они с удовольствием заплатили больше и довезли быстрее, еслиб была альтератива.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 02:37   #20
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Люди, как я понял, не согласны с себестоимостью в 10 копеек.
Кроме того, не учтена стоимость самого аппарата. Несмотря на большой ресурс, я так понял, он все-таки довольно дорогой.

Кстати, тот же самый ДС470 позволяет конкурировать с ризографом только по причине исключительной дешевизны самого аппарата. С 4110, например, такой фокус уже не проходит.

По поводу "сделает не сделает", я вспомнил следующий анекдот:

Заяц открыл в лесу обменник - меняет 1 руб на 1 руб 20 копеек.
Звери думают - где тут подъ*бка?
Лиса сменяла - вроде все по честному.
Волк сменял - все хорошо.
Медведь - тоже вот но 1р20коп.
Решили Зайца подловить в углу:
- Косой, скажи в чем секрет?
- Да все нормально, мужики, без обмана?
- А ты рентабельность-то свою считал?
- Да потом посчитаю, вы посмотрите какие ОБОРОТЫ!!!

Так бы и при проведении объемных заказов тоже неплохо бы посчитать цифры ДО а не после.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot