X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Удаление сообщений с форума. Обсудим! - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 13:55   #11
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

SergSar
Может участникам переместиться на более демократичный форум???

Не стоит заниматся пропагандой. Чем заниматся болтавней, делайте предложения. Все у нас спецы во всем, а когда дело дойдет до реальных советов по организации форума, все начинают молачть.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:25   #12
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmega
SergSar
Может участникам переместиться на более демократичный форум???

Не стоит заниматся пропагандой. Чем заниматся болтавней, делайте предложения. Все у нас спецы во всем, а когда дело дойдет до реальных советов по организации форума, все начинают молачть.
Привет ! с чем не согласен
1) с созданием тем охватывающих целый сегмент ... в крайнем случае выделить конкретную модель как по бизхабам , возможно сдклать подфорумы типа Бизхаб а в нутри разделение по моделям .... уже начинает напрягать первая страница состоящая из одних обьявлений. Сделать ограничение на количество подобных обьявлений .. скажем ТРИ.
2) фак ? одно дело когда фак делает специалист , как это сделано по Оки , другое делать лишь для того чтобы было ... убрать самопальный фак
3) удаление сообщений . даже устроители данного форума не позволяют заниматься такими вещами ... если сообщение создано , и оно соответствует общим правилам форума не стоит его удалять ... как правило форумы это ресурсы читателей а не писателей , удалив сообщение отбиваете охотку оставлять следующее сообщение. Сообщение могут быть разные по тупости , у всех разные понятия умности ... ИМХО можно сделать раздел "детский сад" в который будут перемещаться с точки зрения модератора повтряющиеся или глупые вопросы с сылкой что вопрос перемещен
4) Я против агитации перемещаться куда либо , более того я против раздербанивания данного форума указывая ответы на аналогичных ресурсах ... модератору думаю не представляет сложности поделиться информацией со своего ресурса разместив ее здесь.
5) если есть перегруз в темах имхо стоит просто расширить разделы , например выделить раздел большие принтеры (в пароде плоттеры) ...

ИМХО форум должен быть динамичным , все нововедения должны быть интуитивно понятными и логичными ...
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:06   #13
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

тсенкс за замечания по обьявам. Реально слишком много было старого мусора. Поудалял. В дальнейшем буду внимательней:)
Предлагаю сделать в каждой ветке "Архив". Куда сливать темы которые интересны но давно не обновлены. Так они будут висеть повыше. Туда же можно иногда отправлять вопрошающего за поиском инфы.
Также сделать несколько подветок класифицирущихся например по марке техники или по классу техники.
Слишком много подветок плодить думаю не стоит. Инфа будет разрознена. Люди будут терятся в инфе (ситуация: помню видел, а где видел не помню).
По поводу удаления тем, предлагаю на начальном этапе следующую схему. Тема создана, если они живет и наполняется пусть живет. Если в ней появляется интересная по мнению модератора инфа то инфу можно копировать в ФАК (думаю ФАК также создать в подветке, потому как будет куча направлений). Далее если тема долго не обновляется, и или все понятно и найдено решение вопрошающего, то тему можно удалить, предварительно нужную инфу перекинув в ФАК. Или если тема по своему содержанию большая и вся заполнена нужной инфой, то ее перекинуть в Архив.
Если в архиве тема нач нает жить заново, то тему возвращаем в родительскую ветку.

В общем предлагайте, корректируйте.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:12   #14
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

добавлю. предлагаю струйное направление форума разделить на настольные принтера и на плотера отдельно.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:08   #15
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Шавкат, это намёк?
Это я к тому, что последние изменения в структуре форума делал я.
Тут есть маленький проблем: я в струе ни в зуб ногой и последний плоттер, который видел в 91м году был перьевой, с тех пор с плоттерами дела не имел, поэтому могу "малость" чего-нить попутать... Полагаю, что с 91-го года в плоттеростоении могли произойти весьма существенные изменения, о которых я не осведомлён. Так мне делать подфорум о плоттерах?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:27   #16
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

намек на что?:) парюсь работы вал поэтому даже сообразить не могу.
Можно указать что струйные плотера. "Карандашных" давно не видел.
Сам в начале думал что разделение не нужно, но форум наполняется и структуировать инфу уже пора.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:29   #17
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

через пару месяцев увеличу размер дискового пространства под форум. а то уже занимает порядка 100 метров. и наверное выведу его под отдельное размещение на хостинге. Чтобы скрипты отрабатывались быстрее.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:30   #18
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Ну если пора, то пусть это сделает тот, кто в теме. То есть не я.
Вообще обсуждение начинает сильно попахивать модеразмом. Не пора ли отделить сообщения?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:34   #19
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Приятно видеть конструктивные решения, а не деструктивные перепалки .
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:40   #20
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

господа модераторы. подключайте к теме. ваши пожелания очнь важны.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot