X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Народ зацените, моя новая боевая разрывалка - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 20:59   #11
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Снимал сам, фотиком, держа его и руль одной рукой. Обычно перекрывает тахометр, а звук у моего прямотока такой, что по нему я момент переключения не могу засечь. Поэтому на видео обычно дольше разгон получается, чем если без съемки.

ЗЫ. Пассажир - это 60-80кг мяса что составляет минус 0,5-0,6 секунды до сотни. Для общей информации. При скорости 100км в час 1 секунда равно ЧЕТЫРЕМ корпусам машины
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:01   #12
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Внешне махинка полностью стоковая, за исключением предательски выдающей заряженность машины трубы прямотока
Думаю на днях приварить глушак от СААБА 93 турбо. Как раз подходит по габаритам...
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:46   #13
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Щас там 145 сил и 175 момента
Чем достиг?
Цитата:
Отсечка на 7800
Гы, явно после экспериментов с плотной бумагой на принтерах. Я всегда для тех, кто ищет принтер для печати на бумаге потолще, привожу такую аллегорию: если двигатель таза предназначен для работы на оборотах до 6500, то что будет, если его всё время крутить до этих или, тем более, более высоких оборотах. Все честно отвечают - сгорит. Вот тут я и говорю - то же самое и с принтером: положено ему печатать на плотности, скажем, до 200 грамм - так это уже и должна быть отсечка, а ежели "форсировать" до 250-300 грамм, загнётся. Видимо, глядя на твой печатный парк, ты порешил что и тазовский двигун не загнётся... Тока эта... На своём принтере я и 850 грамм печатал... Но недолго...
Цитата:
Летом доведем до 165 сил на где-то 980кг массы.
IMHO уже не будет столь заметно. И, кстати, чем в итоге доводите?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:13   #14
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Отсечка на 7800
Гы, явно после экспериментов с плотной бумагой на принтерах. Я всегда для тех, кто ищет принтер для печати на бумаге потолще, привожу такую аллегорию: если двигатель таза предназначен для работы на оборотах до 6500, то что будет, если его всё время крутить до этих или, тем более, более высоких оборотах. Все честно отвечают - сгорит. Вот тут я и говорю - то же самое и с принтером: положено ему печатать на плотности, скажем, до 200 грамм - так это уже и должна быть отсечка, а ежели "форсировать" до 250-300 грамм, загнётся. Видимо, глядя на твой печатный парк, ты порешил что и тазовский двигун не загнётся... Тока эта... На своём
Аллегорию можно и подкорректировать. Не то чтобы сам двигатель не предназначен для работы на оборотах 6500-7800, - не предназначен его "обвес" и некоторые "штучки", задающие Характер его работы (отдачи). Больше 6500 он не может крутиться потому как ему не хватает штатной впускной и выпускной системы (особенно ресивера), ну и штатный распредвал предназначен для отдачи максимальной мощности на оборотах в районе 5500. Так сделано для Среднестатистического водителя, которому НЕ надо печатать на 300гр, а надо распечатать презентацию из пауэрпоинта на 80гр. Ну иногда обложку грамм под 200 всунуть (читай оторваться со светофора). Т.е. ты прав, что не стоит насиловать Штатный двигатель (штатный принтер). Но если произвести необходимые доработки, кот. НЕ ЗАХОТЕЛ делать завод-изготовитель, то рабочая планка двигателя/принтера повышается без особого ущерба для его жизни. Конечно, речь не идет о крайних проявлениях фанатизма, коим я иногда занимаюсь
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:26   #15
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Летом доведем до 165 сил на где-то 980кг массы.
IMHO уже не будет столь заметно. И, кстати, чем в итоге доводите?
Ты зря, кстати, так думаешь. Например разница в л.с. между 8ми клапанной 10кой и 16ти клапанной (с двигателем 1500) - ровно 12 лошадей (78 против 90). Поэтому "лишние" 20 лошадей - это радикальная разница )) А если при этом кг 50 скинуть, то .... - костмасс

Чем добились. Вкратце (мелочи типа "облегченный донельзя маховик" писать не буду за ненадобностью):
- распредвалы 300гр (в данном случае градусов фазы) и подъемом 10мм
- ресивер увеличенного объема
- полный прямоточный выпуск...
- "низ" 1,7л с кованной поршневой

все остальное вещи специфические, типа зажигания на коммутаторах.... форсунок от волги.... укороченная кпп.... и т.п.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:23   #16
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Летом доведем до 165 сил на где-то 980кг массы.
IMHO уже не будет столь заметно. И, кстати, чем в итоге доводите?
Ты зря, кстати, так думаешь. Например разница в л.с. между 8ми клапанной 10кой и 16ти клапанной (с двигателем 1500) - ровно 12 лошадей (78 против 90).
А это более 15% прироста мощности...
Цитата:
Поэтому "лишние" 20 лошадей - это радикальная разница ))
В данном случае - менее, чем 13.8%. И если честно, "жопой" я разницу между 8-клапанной и 16-клапанной штатными не сильно ощущаю. Возможно связано со спецификой конкретных тазов (во всех смыслах ), но вот есть такое наблюдение...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 19:15   #17
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

[quote="KudesNIK"]
Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Цитата:
Поэтому "лишние" 20 лошадей - это радикальная разница ))
В данном случае - менее, чем 13.8%. И если честно, "жопой" я разницу между 8-клапанной и 16-клапанной штатными не сильно ощущаю. Возможно связано со спецификой конкретных тазов (во всех смыслах ), но вот есть такое наблюдение...
Вот именно это я и хотел написать, но забыл . В первом случае дело в том, что разница в лошадях КАЧЕСТВЕННАЯ, т.е. 8в "едет" на низах, а на верхах не едет, а 16в наоборот - на верхах едет, а на низах похуже. Поэтому для обычного человека получается довольно монопенисно. Но в моем случае разница между 145 и 165 очень разительна, т.к. это лошади "одного порядка"
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 05:04   #18
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
И если честно, "жопой" я разницу между 8-клапанной и 16-клапанной штатными не сильно ощущаю. Возможно связано со спецификой конкретных тазов (во всех смыслах ), но вот есть такое наблюдение...
Предположу. Это потому, что эту разницу тебе не демонстрироваи. Или если "жопа" была на водительском сидении, то стиль езды слишком правильный. У меня друг много кичился 16 клапанной и неоднократно без лишних просьб изо всех сил это демонстрировал.
______

А у меня спидометр врет... и как снимать? Диски стоят на 14 вместо 13, и резина не фига не низкопрофильная. Когда жена едет 45, у меня сзади только 40 Получится, что время будет в попугаях.

А что реально заметный будет прирост динамики если просто диски литые на кованные поменять?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:49   #19
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som
А что реально заметный будет прирост динамики если просто диски литые на кованные поменять?
Зависит от разницы в весе дисков. Может быть большим, а может быть шило на мыло.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:26   #20
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Ну дык, Павел, я и обращаюсь к твоему опыту. Насколько кованные в комплекте легче литых (14")?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot