X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Обращение к участникам форума! - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 11:34   #11
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

Печаль

Цитата:
Кстати, это сообщение я пишу уже в 4-й или 5-й раз. До этого постоянно вываливалось сообщение Service Unavailable.
тоже самое.. ничего недельку-другую потерпим.
__________________
Не кует железа молот, кует кузнец.
Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:21   #12
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить у новой администрации, как планируется обходиться с объявлениями о продаже техники на форуме? На BSprint продажа техники была запрещена. И это многим нравилось. Как будет на форуме copy-club?
Странно, я вроде несколько раз писал: мы не собираемся ничего менять в правилах и обычаях форума по нашей инициативе, мы бы предпочли, чтобы инициатива исходила от старожилов. Если участникам не нравятся объявления о продажах оборудования - их не будет.
Разумеется, для этого надо, чтобы собственно инициатива была вообще

Но, честно говоря, я не понимаю, чем мешают подобные объявления, если они собраны в отдельный раздел - они же могут быть полезны пользователям! Раньше, когда форум принадлежал фирме-продавцу это было оправданно, а теперь - непонятно. Впрочем, повторюсь еще раз, тут все будет зависеть от желания старожилов, если таковые сюда вернутся


Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Кстати, это сообщение я пишу уже в 4-й или 5-й раз. До этого постоянно вываливалось сообщение Service Unavailable. После заявлений о том, что всё будет под контролем, довольно странно видеть такую надпись...
Постараюсь разобраться как можно быстрее, вся беда в том, что у меня все работает нормально, поэтому я и не знал о существовании этой ошибки.
И еще: да, все будет под контролем и я буду делать все, для обеспечения техподдержки форума и его рекламы, но, надо понимать, что отдельные проблемы могут появляться, о них просто надо сообщать, чтобы мы оперативно реагировали. Надеюсь понятно, что давать гарантию о том, что на форуме никогда не будет никаких глюков не может никто. Но мы постараемся минимизировать их количество. Сейчас, например, мы будем переводить хостинг на более дорогой и мощный тариф.
А о проблемах можно писать, например, здесь: http://copy-club.ru/bsprint-obshenie...my-foruma.html

Думаю, надо создать отдельную тему посвященную предложениям по развитию форума, созданию новых разделов и т. д.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:27   #13
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Но, честно говоря, я не понимаю, чем мешают подобные объявления, если они собраны в отдельный раздел - они же могут быть полезны пользователям!
BSprint был техническим форумом, а не торговой площадкой, как большинство других. Этим и отличался. За это и был любим.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:30   #14
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
у меня все работает нормально, поэтому я и не знал о существовании этой ошибки.
Теперь и у меня, похоже, всё нормально работает. Но с утра действительно ничего не мог толком отправить. Форум зависал на скрипте postsend (кажется так называется, но могу ошибаться) навсегда. После перезагрузке выдавал указанную выше ошибку (она же Error 500 - можно наверняка увидеть в логе сервера).

Последний раз редактировалось KudesNIK; 10.06.2009 в 12:31. Причина: не уверен в названии скрипта.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:31   #15
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
честно говоря, я не понимаю, чем мешают подобные объявления, если они собраны в отдельный раздел
зачастую продавцы начинают в тематических ветках об оборудовании ругать чужое и восхвалять свое, типа то, что я продаю это конфетка, а то что хотите купить(у конкурента) гамно и прочее. а если пресечь разговоры о продажи, то продавцы перестанут тут появляться или будут обсуждать по существу.

пс: сами помните на одном из Ваших форумов была история с "пружиной"))))

пс: странно наверное это слышать от продавца))) а?
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:32   #16
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Теперь и у меня, похоже, всё нормально работает.
думаю что глюки будут различного характера. просто нужно об этом говорить админу)) я пока не пожаловался ему, так без аватарки и просидел)))
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:33   #17
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
может что и получится "спильнымы" усилиями...
Я не знаю, что означает этот термин, но получится обязательно!
А вот что получится и как - вопрос. Признаться, я несколько удивлен подобными сомнениями со стороны старожилов форума. Повторюсь, я вижу ситуацию так: форум жил себе и развивался, был хорошим и приносил пользу участникам. Затем кто-то начал его атаковать и положил. Старое руководство не нашло сил и средств для противодействия атакам, это вполне объяснимо, ведь форум для них был факультативным приложением к сайту, а не отдельным проектом. Упрекать их в этом нельзя, ведь только техподдержка форума, особенно в условиях постоянных атак требует немало сил и средств.
Мы решили восстановить форум, нам кажется, что это - благое дело, причем именно общее! И мы очень рассчитывали и рассчитываем на помощь старожилов и модераторов. И с удивлением наблюдаем сейчас настороженное отношение и непонятные страхи и предположения.

Еще раз хочу подчеркнуть, что, если старожилы, активисты, модераторы примут участие в работе, восстановлении и развитии форума, то его стиль, правила и обычаи будут сохранены, никаких "пришельцев извне" не будет.

Вот если этого не произойдет, то форум начнет развиваться естественным путем, понемногу Яндекс его начинает индексировать, сюда будут подтягиваться новые участники и он начнет развитие с нуля, при этом, разумеется это будет скорее всего уже другой форум, поскольку дух форума определяют старожилы, а они будут другими людьми.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:40   #18
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
думаю что глюки будут различного характера. просто нужно об этом говорить админу)) я пока не пожаловался ему, так без аватарки и просидел)))
А я так и сижу без аватарки: тот формат, в котором она у меня представлена, не дозволен форумом. А тот, что разрешён - не подходит для аватарки (максимальный вес и допустимые габариты). Так уж лучше совсем без него. А до кучи и без смайликов, которые у меня сейчас выглядят вот так:



И, кстати, картинки в тексте не видны - только ссылки на них, как строчкой выше...
Миниатюры
badsmiles.jpg  

Последний раз редактировалось KudesNIK; 10.06.2009 в 12:49.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:53   #19
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
BSprint был техническим форумом, а не торговой площадкой, как большинство других. Этим и отличался. За это и был любим.
Мне казалось, что одно другому не мешает, а дополняет, но - не вопрос, в любом случае мы не собираемся проявлять самостоятельную инициативу, чтобы не нарушить сложившихся обычаев. Есть известная притча про академика Капицу, она здесь очень в тему.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:55   #20
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Еще раз хочу подчеркнуть, что, если старожилы, активисты, модераторы примут участие в работе, восстановлении и развитии форума, то его стиль, правила и обычаи будут сохранены, никаких "пришельцев извне" не будет.
Москва не сразу строилась. Пока не будет новых тем не будет и обсуждения. Без этого изредка заглядывающие сюда бывшие активисты активность проявлять не будут. Для этого просто надо немного времени. Далеко не все знают, что форум поднялся, например...
Цитата:
Вот если этого не произойдет, то форум начнет развиваться естественным путем, понемногу Яндекс его начинает индексировать, сюда будут подтягиваться новые участники и он начнет развитие с нуля, при этом, разумеется это будет скорее всего уже другой форум, поскольку дух форума определяют старожилы, а они будут другими людьми.
А это в любом случае будет уже другой форум. IMHO.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы форума JAW Вопросы по работе форума. 40 03.05.2010 03:55
Смена дизайна форума BSmega Вопросы по работе форума. 18 21.10.2008 17:50
Свод правил форума. BSmega Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 0 26.05.2008 19:22
Свод правил форума. BSmega Лазерная техника 0 26.05.2008 19:22
Свод правил форума. BSmega Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 0 26.05.2008 19:21


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot