X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Запустил 6060 - поздравьте... - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2006, 11:41   #11
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Я про то что все выходят на новый уровень, вложить 200 000$ не каждая типография сможет на 6060 новую, а вот 30-40 тыщ долларов на БУ 6060 могут уже и более мелкие игроки. Думаю через год ситуация еще более ужесточится по отношению к машинам класса диси 12, диси 250 и им подобным.

Что то мне это напоминает...
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:55   #12
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Что напоминает то?
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 19:45   #13
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Это все есть у типографий - и инет и постпечать...
Вот потому мне и кажется, что основная сложность для тех оперативных салонов, кот. не работают с улицей. Офсетчики все активнее покупают цифру (кто Индигу 1050, кто ДС250, кто 6060 /снятую с производства/) и напрямую выходят на рынок малотиражной (до 300-500) продукции. Тем более, что в отличии от оперативки, могут предложить хороший постпечатный сервис: УФ лакировка, тиснение/конгрев, вырубка - оперативке это и не снилось. У многих есть и трафарет - соответственно сочетание разных технологий. Да, мы тоже все это делаем, отдавая на сторону, но сроки и цены офсетчики с цифрой могут предложить более интересные. А юрикам не так важно, в центре или на окраине находится типорафия, т.к. все на машинах.
Надо поворачиваться лицом к народу, товарищи!
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 02:32   #14
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 

Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Аугсбург, Бавария, ФРГ
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aurus

По умолчанию

Абсолютно правильное наблюдение! Здесь, в ФРГ, раньше типографии на малотиражных заказчиков вообще не смотрели и через губу разговаривали. А сейчас картинка меняется, каждый еврик жаль упускать . Недавно знакомым для поездки в Москву на туристическую выставку понадобилось неск. тысяч буклетиков отпечатать. У меня цвета нет, сел на телефон и обзвонил несколько копишопов. Все дороговато выходило. А потом нашел небольшую типуху, в которой никогда не был. Стоит на краю лесочка среди кукурузных полей небольшая сараюшка, типа бывшего коровника, там четырехцветка офсет, постпечатка и т.д. Работает всего трое: хозяин 35 лет, печатник и подсобник, вероятно. Так они за сутки это все и напечатали, да еще и сфальцевать успели. Причем заметно дешевле, чем цифра. Качество, честно говоря, было не очень . Но быстро!
Думаю, у больших типографий слыбым местом является большой персонал и накладные расходы на большое помещение. А так это очень опасный конкурент! Сейчас в инете типографии, специализирующиеся на визитках, делают их дешевле чем местные в 3-4 раза! Вот что значит специализация...
-------------
Ch, поздравляю с замечательным приобретением, завидую белой завистью, но не наличию дорогого и качественного оборудования, а спецам, которые могут утереть нос сервисантам Хероха. "Кадры решают все" (И. Джугашвили, технолог ).
__________________
Новости Русского Аугсбурга
Epson 7800 Pro | OKI 9800 MFP | RISO GR3770 | Sorter TM500 | Planax Autotherm IIIs | резак EBA 430M | ламинатор Ultima 35EZ | буклетмейкер Plockmatic 60 | листоподборка Duplo 6 Mini | SWEDEX Bind 700 Pro | Cutter Secabo 120 III | OPUS Metalbind MB 300 | OPUS Goldpress 4+ | Lassco CR-20 | фальц FKS | Pixma i5200 | HP 5l | Резак ROWE_58 1,5 м | пакетный ламинатор А3 |
Der Kopf (?)...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:46   #15
Artem FC
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Мое мнение, и я готов его отстаивать - в Россию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поедут Сфиды, как впрочем и машинки поменьше.
Для того, чтобы сохранить роль лидера Ксероксу нужно либерализовать сервис и поддержку аппаратов. Пока они этого в упор не видят, однако, думаю, жизнь заставит. Я тут столкнулся с сервисом ксерокса - и разочарован. Не знаю, специально ли или нет (напомню, у меня серая машина), но ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ мелкие предстартово-транспортировочные поломки нашли ТОЛЬКО МОИ ИНЖЕНЕРЫ.

Специалист из Ксерокса только беспомощно хлопал глазами, не забывая звонить по телефону, РАЗРЕШАТ ЛИ ему чинить ту или иную поломку (типа на "серой" машине). Впрочем, т.к. ни одной поломки он правильно не продиагностировал, все решалось нашими ребятами.

Далее: т.к. Ксерокс не определился еще, будет ли он нам обслуживать машину, запчасти у него купить проблематично. Следовательно, пришлось искать самим, что привело к определенному результату (положительному). Там же проглядывается тонер...

Короче, если Ксерокс будет сидеть собакой на сене, то очень скоро он станет особо не нужен. Подозреваю, что скоро начнут открываться несертифицированные сервисные центры на большие аппараты - бизнес это по нынешним расценкам - супервыгодный, проблем особо не видно, помешать этому тоже невозможно...
Не все так плохо как кажется. Б/у сфиды уже не первый год таскают на наш рынок и собственно ничего не произошло. Сей факт не сказался не на тех кто печатает на ДС12 не на больших салонах. Проблема в том, что сравнивать б/у цифру с б/у офсетом не совсем коректно. И большие машины без контракта Ксерокса нормально вряд ли будут нормально работать. То, что удалось самостоятельно исправить это хорошо, но не всегда так будет. Для бесперебойной работы нужен контракт. Ну и еще один момент - да дешево, но во первых машина прошлого поколения(уже не производится, поэтому их сечас много в европе-скидывают или меняют по трейдин на 7000-8000), а во вторых что с ней потом делать(в смысле ликвидности) до смерти на не работать, потому что выкинуть жалко? Ну и наконец ксерокс сделает все, что бы серых машин было поменьше. Также кстати делает и Хейдельберг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 22:40   #16
Konstantyn™
Местный
 

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Konstantyn™
Отправить сообщение для Konstantyn™ с помощью ICQ

По умолчанию

Тоже поздравляю, и вот еще вопросик - а во сколько обошлись - отлов поломок и их исправление...
__________________
DC252, WC PRO 265, TC-800, GCC Mercury3, JS500, Bulros Prof ser 52, GCC Jaguar4, WireMac31, Fastbind C400, Excelam 335Q, Uchida-30, AD-1
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 01:49   #17
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Отлов и устранение поломок обошлось условно-бесплатно - я же говорю, что все сделали наши ребята.

К чести Ксероксника, он поздравил нас и даже не стал включать те пару часов, за которые не решил эту проблему. Так что у меня немного потеплело к ним.

Но вообще, мы сейчас серьезно рассуждаем над тем, чтобы совершенно сознательно отказаться от ФСМА. Дело в том, что во время наших коротких, но бурных поисков поломки мы умудрились найти кое-какие варианты по запчастям и тонеру - причем не так дорого. Сейчас они прорабатываются. Может статься так, что проще заключить контракт на "работу" с одним из партнеров, и то - только для какого-нибудь эксклюзива, требующего, например, компьютерной диагностики.

Спрос на независимое от Ксерокса обслуживание и расходку черезвычайно велик, как мы выяснили. Нам уже звонили несколько фирм (по результатам в том числе и переписки на этом форуме), и предлагали кооперацию и по закупкам, и по обслуживанию. Конечно, если Ксерокс сможет предложить что-то интересное - посмотрим. Но я вовсе (сейчас, в отличие от двух недель назад) не ощущаю себя в зависимости от Ксерокса - а скорее чувствую себя покупателем в магазине.

В принципе, опять-таки, с ДС-12 уже произошла такая ситуация, когда ФСМА НЕВЫГОДЕН ЭКОНОМИЧЕСКИ. Почему это не может произойти со Сфидами??? Запросто.

Посмотрим. Сообщим. Напишем.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:23   #18
Artem FC
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Я все таки не пойму в чем фишка. За что боротся. ФСМА на сфиду около 7 центов за А3. До 0 эту сумму никак не уронить. За 2-3 цента нажить геморой. Зачем? Тем более с б/у аппаратом. Гораздо проше взять в лизинг новый за 20% стоимости, пару лет поработать, поменять на новый и т.д. На собственном опыте убедился, что лучше работать на новом оборудовании и зарабатывать, чем возится с металоломом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:02   #19
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Во-первых, не вижу особых гемороев. Абсолютно не понимаю, почему Вы называете машину с 600 000 оттисков металоломом - откуда такое неуважение к продукции фирмы Ксерокс... Или Вы считаете, что она не ходит столько? Фирма Ксерокс заявляет, что ее машины ходят по 10 миллионов, но даже если взять пессимистическую оценку - в 2,5 млн оттисков, то это все равно 25% ресурса.

Во-вторых - эта (почти новая) машина стоит (условно) 60-70 000, в то время, как новая - 200 000. Разница есть? Или это не деньги? Я, конечно, не знаю, сколько Вы зарабатываете, но, думаю, что если это для меня (не бедного человека) деньги, я думаю, что и для Вас - тем более.

Лизинг же облегчает вхождение в бизнес, но облегчает и карман. Из расчета примерно 30% годовых, кстати, в пересчете на банковские проценты. Т.е. за три года Вы заплатите с учетом регресса лишних тысяч 60.

Кстати, лизинг возможен и на подержанное оборудование в той же мере, как и на новое.

В-третьих. Вот эта самая стоимость нового оборудования дает АМОРТИЗАЦИОННУЮ составляющую в себестоимость отиска наряду с ФСМА. Т.е. если Машина стоит 260 000, то раздеив на 2 600 000 миллионов оттисков (для круглых цифр) мы поимеем 10 центов ПЛЮС к ФСМА.

Если же машина стоит 60 000, то на пробег в 2 000 000 (это 2 600 000 - 600 000), амортизационная составляющая получится ТРИ цента.

Вот и смотрите:
Новая машина - 7 центов ФСМА + 10 центов амортизация
Старая машина - 5 центов обслуживание+тонер + 3 цента амортизация

Разница - в ДВА раза... ДАЖЕ если обслуживание будет ДОРОЖЕ!!!, это все равно будет выгоднее.

Я, кстати, не настаиваю на левом обслуживании, ну абсолютно. Я бы и на ФСМА согласился и получил бы плюсы и от ФСМА и от б/у машины. Но Ксерокс думает. Вот и пусть думает - просто альтернатива ему прорисовывается вполне определенная.

С ДС ведь так и получилось. Известный факт, что НЕ-ФСМА обходится на ДС12 ДЕШЕВЛЕ, чем ФСМА.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:16   #20
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Битва титанов!
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot