X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Запустил 6060 - поздравьте... - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 14:49   #21
Artem FC
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Не очень понятно, почему "новая машина с пробегом в 600000" потеряла 70 процентов своей стоимости. Либо оборудование низколиквидное, либо еще что-то. К слову видел конченные спидаки "с пробегом 20млн", за ремонт даже Хейдель не берется. Зато стоят не дорого. По поводу лизинга на б/у. Не вопрос, конечно лизинг дадут, но если поставщик официальный, а не серый и процент будет повыше. С амортизацией это вообще сложный подсчет. А почему не 100000 посчитать. Цифры вышли бы куда убедительнее. А на 10 миллионах разница например 1,3 цента. Так что цифры это куда повернуть туда и выйдут. Например я не собираюсь работать на машине по ноль. Ну не нужна она мне в собственность. Аренда на год, максимум два. И мне как небогатому человеку жалко отдавать 60-70к за кота в мешке. И кстати во что обойдется 3-5 дней простоя из-за небогатого склада запчастей альтернативного поставщика. Или они подменную машину могут предоставить? Ксерокс конечно думает. Точнее делает вид, что думает. Никогда они не будут поддерживать серые машины ни расходкой ни зипом ни сервисом, Вы же отбираете их хлеб с маслом. Кстати также делает Хейдель.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:05   #22
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Ну и в чем проблема?

Вы будете в течение года-двух помимо зарабатывания денег отбивать первоначальный взнос %%30 стоимости новой машины, да и на протяжении этого года-двух еще и дальше за нее платить. В итоге заплатите как минимум 2/3 ее стоимости.

А другой человек за этот же год-два будет также зарабатывать денег и помимо этого отбивать свой "первоначальный" взнос в размере 30% (от стоимости когда-то новой машины). Но! На протяжении этого года-двух он НЕ БУДЕТ дальше за нее платить - это раз; в итоге (после одного-двух лет) он НЕ ЗАПЛАТИТ за нее 2/3 ее стоимости - это два; и после этого он может либо ее выкинуть нахрен, либо оставить в качестве офисного принтера - это три.

ЗЫ. Моральные аспекты, типа на новой приятнее работать я здесь не учел, каюсь.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:51   #23
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Боюсь, по всем статьям мимо.

Цитата:
Сообщение от Artem FC
Не очень понятно, почему "новая машина с пробегом в 600000" потеряла 70 процентов своей стоимости. Либо оборудование низколиквидное, либо еще что-то. К слову видел конченные спидаки "с пробегом 20млн", за ремонт даже Хейдель не берется. Зато стоят не дорого.
Непонятно - поймите (извините, другого ничего сказать не могу). Б/у машина, даже Мерседес, теряет в стоимости за первый год до 30-40% стоимости. И это массовый, ликвидный товар. Специфическое профессиональное оборудование теряет больше.

По отзывам инженера Ксерокса после запуска машины, состояние моей машины - идеальное для данного пробега. В принципе, с чего ему быть другим - в Японии машина стояла на полном контракте, немецкий дилер провел предпродажную подготовку, т.е. заменил все ресурсные детали. С чего предполагать, что за рубежом люди работают хуже? - скорее, есть основания преполагать обратное.

Цитата:
Сообщение от Artem FC
По поводу лизинга на б/у. Не вопрос, конечно лизинг дадут, но если поставщик официальный, а не серый и процент будет повыше.
Это неправда. Скорее наоборот - можно взять любую лизинговую компанию, да еще и поторговаться.

На месте лизиновой компании я бы с большим удовольствием брал подержанные машины. Потому что продать в случае неудачи лизинга бывшую новую машину придется с большим дисконтом, чем подержанную (см. выше). Только для этого надо получше разбираться в предмете - поэтому я, например, сейчас консультирую одну лизинговую компанию по вопросам реальности проектов.

Цитата:
Сообщение от Artem FC
С амортизацией это вообще сложный подсчет. А почему не 100000 посчитать. Цифры вышли бы куда убедительнее. А на 10 миллионах разница например 1,3 цента. Так что цифры это куда повернуть туда и выйдут. Например я не собираюсь работать на машине по ноль. Ну не нужна она мне в собственность. Аренда на год, максимум два. И мне как небогатому человеку жалко отдавать 60-70к за кота в мешке.
Амортизацию я брал из разговоров с несколькими известными людьми, реально имеющими такую машину (Москва, пробеги 6060 и 2060 от 1,5 до 4,5 млн). Если бы было названо 10 млн, то и расчеты были бы другими, и выводы - соответственно расчетам. Если бы 100 млн - соответственно.

Потом, никто и не говорит, что амортизировать машину надо "под ноль". Наоборот, если посчитать, за сколько можно купить и продать новую и б/у машину, то картина еще интереснее. Считаем:

- Новая стоит 260 000 (с лизингом), продать через 2 года с пробегом в 1,5 млн можно за 50 000 (это очень здорово). Разница = 210 000/1,5 млн = 14 центов.

- Подержанную взяли за 90 000 (72 000 евро в баксах), продали через год с пробегом 2,1 млн за сколько? - да хоть за 30 000. Итого = 60 000/1,5 млн = 4 цента!

РАЗНИЦА = 10 центов!

На самом деле надо понимать: ВСЕГДА существует "премия" за новое оборудование. Если Вам теплее от чистого ярлычка, то с Вас за это бабки соберут обязательно. Надо исключать эмоции из бизнес-решений.

Цитата:
Сообщение от Artem FC
И кстати во что обойдется 3-5 дней простоя из-за небогатого склада запчастей альтернативного поставщика. Или они подменную машину могут предоставить?
Ну это есть такая проблема. Вот над ее решением мы работаем сейчас. Кроме того, надо понимать, что для ДС12 эта проблема ПОЛНОСТЬЮ решена - есть огромный рынок независимой обслуги и расходных материалов. Я имею наглость полагать, что для Сфид эта проблема тоже будет решена в течение 1-2 лет. Спорим?

Цитата:
Сообщение от Artem FC
Ксерокс конечно думает. Точнее делает вид, что думает. Никогда они не будут поддерживать серые машины ни расходкой ни зипом ни сервисом, Вы же отбираете их хлеб с маслом. Кстати также делает Хейдель.
Ну и кому от этого хуже? Гейдель на сегодняшний момент АБСОЛЮТНО не контролирует рынок своих б/у машин в принципе. У меня два года 4-красочный спидак (б/у из Германии), сейчас я купил 102-5 (б/у из Австрии). В Гейдель за запчастями я звонил ДВА или ТРИ раза всего - и то, потому что они там со склада были - во всех остальных случаях пользовался независимым ремонтом и поставкой запчастей. Монтаж и запуск (а это Вам не копир) осуществляли независимые люди, качество сервиса независимых сервисов ЛУЧШЕ Гейделевскго родного.

Ксерокс хочет получить такую же ситуацию? Это их право. Народная мудрость гласит, что если пьянку невозможно предотвратить, ее надо возглавить. Поживем-увидим.

О результатах решения проблем буду обязательно писать в этом форуме.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:35   #24
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Боюсь, по всем статьям мимо.



Цитата:
Сообщение от Artem FC
По поводу лизинга на б/у. Не вопрос, конечно лизинг дадут, но если поставщик официальный, а не серый и процент будет повыше.
Это неправда. Скорее наоборот - можно взять любую лизинговую компанию, да еще и поторговаться.
На месте лизиновой компании я бы с большим удовольствием брал подержанные машины. Потому что продать в случае неудачи лизинга бывшую новую машину придется с большим дисконтом, чем подержанную (см. выше). Только для этого надо получше разбираться в предмете - поэтому я, например, сейчас консультирую одну лизинговую компанию по вопросам реальности проектов.
А я бы на месте лизинговой компании и близко не подошел к оборудованию, непонятно как оказавшемуся в России, без сервиса и опслуживания. Хороший процент можно получить если поставщик даст гарантии обратного выкупа. Вы дадите? Зачем лизингу иметь головную боль с продажей старого хлама. Скорее всего продаст он его по цене металолома, а разницу выставит лизингополучателю-неудачнику.



Цитата:
Сообщение от Ch
- Новая стоит 260 000 (с лизингом), продать через 2 года с пробегом в 1,5 млн можно за 50 000 (это очень здорово). Разница = 210 000/1,5 млн = 14 центов.

- Подержанную взяли за 90 000 (72 000 евро в баксах), продали через год с пробегом 2,1 млн за сколько? - да хоть за 30 000. Итого = 60 000/1,5 млн = 4 цента!
Во первых новая обойдется дешевле. ДС 5000 - примерно 190к, плюс если лизинг в нормальной конторе за 2 года -30к.
Во вторых вряд ли через 2 года она будет стоить 50к. Да и продавать ее по форумам мне не придется. Ксерокс заберет.
Ну и в третьих. Разговор начинался с 60К$ за чудо враждебной техники и за неделю плавно перетек в 90к. Неужели так быстро дорожают?



Цитата:
Сообщение от Ch
На самом деле надо понимать: ВСЕГДА существует "премия" за новое оборудование. Если Вам теплее от чистого ярлычка, то с Вас за это бабки соберут обязательно. Надо исключать эмоции из бизнес-решений.
Полностью согласен. Мне сухо и комфортно когда я уверен в качестве и надежности оборудования. Я просто хочу работать и очень не люблю возится с железом. Так иногда, сам, для личного удовольствия.


Цитата:
Сообщение от Ch
Ну это есть такая проблема. Вот над ее решением мы работаем сейчас. Кроме того, надо понимать, что для ДС12 эта проблема ПОЛНОСТЬЮ решена - есть огромный рынок независимой обслуги и расходных материалов. Я имею наглость полагать, что для Сфид эта проблема тоже будет решена в течение 1-2 лет. Спорим?
Спорить не буду. Огромный рынок скоро умрет, вместе с самим ДС12. Конечно люди займутся другими моделями, но это опять время. А мне хочется работать, а не ждать, когда у них на складе появятся запчасти. Тоже самое с 6060. Кому через пару лет нужна мертвая машина. Современная серия 8000-7000-5000 существено первосходит 6060 по ттх.



Цитата:
Сообщение от Ch
Ну и кому от этого хуже? Гейдель на сегодняшний момент АБСОЛЮТНО не контролирует рынок своих б/у машин в принципе. У меня два года 4-красочный спидак (б/у из Германии), сейчас я купил 102-5 (б/у из Австрии). В Гейдель за запчастями я звонил ДВА или ТРИ раза всего - и то, потому что они там со склада были - во всех остальных случаях пользовался независимым ремонтом и поставкой запчастей. Монтаж и запуск (а это Вам не копир) осуществляли независимые люди, качество сервиса независимых сервисов ЛУЧШЕ Гейделевскго родного.
Зачем Гейделю контролировать рынок свои б.у. машин? Зачем этот гемморой? Нафига возится с досмерти ушатанными машинами, притащенными неизвестно кем и откуда? Я их сервисом доволен и искать альтернативу ни какого желания нет. Кстати вопрос с надежной получить честный ответ: Вы довольны состоянием, надежностью и качеством работы своего SM52-4 б/у из Германии? И как Гейдель отнесся к идее его ремонта и обслуживания?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 03:01   #25
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А я бы на месте лизинговой компании и близко не подошел к оборудованию, непонятно как оказавшемуся в России, без сервиса и опслуживания. Хороший процент можно получить если поставщик даст гарантии обратного выкупа. Вы дадите? Зачем лизингу иметь головную боль с продажей старого хлама. Скорее всего продаст он его по цене металолома, а разницу выставит лизингополучателю-неудачнику.
Ну, вот не надо только передергивать. Как я уже говорил, 6060 с 600 000 пробега - это вовсе не старый хлам. Если не верите - спросите фирму Ксерокс

Я - обратный выкуп на 6060 - ДАМ. Без проблем. Годится? Видимо, поэтому Вы и не на месте лизинговой компании а на каком-то другом месте... Вот на 2060 - не дам а на ДС-12 - мы еще подумаем...

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Во первых новая обойдется дешевле. ДС 5000 - примерно 190к, плюс если лизинг в нормальной конторе за 2 года -30к.
Во вторых вряд ли через 2 года она будет стоить 50к. Да и продавать ее по форумам мне не придется. Ксерокс заберет.
Ну и в третьих. Разговор начинался с 60К$ за чудо враждебной техники и за неделю плавно перетек в 90к. Неужели так быстро дорожают?
Во-первых, 5000 сравнивайте с 5252 - а это около 50кЕвро или 62 000 долларов. А 6060 сравнивайте с 7000.

Во-вторых, именно столько и будет стоить. А Ксерокс ТРЕЙД-ИНом НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Вот я может быть, буду заниматься Трейд-ином от Россиийского Ксерокса тоже - мне в принципе все равно, что продавать - российские машины или Европейские.

В-третьих, разговор шел о 60 кЕвро или 75 000 долларов. За ЕВРОПЕЙСКУЮ машину. А 90 000 ДОЛЛАРОВ (или 72 кЕвро) - внимание:

- стоит как раз РОССИЙСКАЯ МАШИНА 6060 с пробегом в 600 000 оттисков, которую я могу продать. На эту машину БУДЕТ ПОЛНЫЙ СЕРВИС КСЕРОКСА-РОССИИ - я обещаю.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Современная серия 8000-7000-5000 существено первосходит 6060 по ттх..
Не совсем. Некоторые вещи (фактурная бумага) - да, лучше. Больше - НИЧЕГО.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Зачем Гейделю контролировать рынок свои б.у. машин? Зачем этот гемморой? Нафига возится с досмерти ушатанными машинами, притащенными неизвестно кем и откуда? Я их сервисом доволен и искать альтернативу ни какого желания нет. Кстати вопрос с надежной получить честный ответ: Вы довольны состоянием, надежностью и качеством работы своего SM52-4 б/у из Германии? И как Гейдель отнесся к идее его ремонта и обслуживания?
Вот опять передергиваете. Подержанный Мерседес - это Мерседес. И лучше купить его по цене новой Лады, чем купить новую Ладу. Конечно, я ОЧЕНЬ доволен своим 52-4, просто вопрос какой-то наивный... получить за 200 кЕвро машину, которая стоит 500 с 25% ресурса? Я за полтора года сделал на ней 32 млн оттисков, что больше, чем было на счетчике, когда она пришла!!!

Поэтому о "досмерти ушатанных" машинах расскажите своей бабушке. Я не считаю, что как-то отберу рынок у Ксерокса - всегда найдутся люди, готовые платить за престиж. А я предлагаю эти машины тем людям, которые равнодушны к громким словам - такие тоже всегда будут.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 03:40   #26
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

И я 5 копеек.
1. С В-М по поводу битвы титанов согласен. (Большинству из нас ваши бы проблемы )
2. Понятно, что ФСМА стоит дороже, чем самостоятельное обслуживание. Ведь те, кто дают контракт, тоже на этом деньги зарабатывают. По опыту ДС 12. До 100 к выгодней самому, после - ФСМА.
3. Если бы брал б/у и если бы был достойный сервис - однозначно ФСМА. Наша работа - продажа продукции, а не шаманские пляски.
4. Другой вопрос, если нет нормального сервиса, то мы вынуждены заниматься непрофильным делом.
5. По поводу лизинга. Товарищи, вы имели опыт? Я да. Кредит получить (мне) легче. /Хотя мы - провинция/. А тем более, когда говоришь им о машине, кот. непонятно кому нужна, непонятно как и с каким дисконтом ее можно быстро продать, а тем более б/у. Не обратили внимания, что в нашем бизнесе лизинг относительно легко получить только если имеется соглашение м-ду продавцом техники и лизигодателем...
А в целом, что спорить, уровень маржи большой, уровень конкуренции относительно низкий, разные бизнес-схемы имеют право на жизнь.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 04:16   #27
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Не обратили внимания, что в нашем бизнесе лизинг относительно легко получить только если имеется соглашение м-ду продавцом техники и лизигодателем...
А я про что? Есть такое соглашение, и одна 2060 по нему уже встала.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:09   #28
Artem FC
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch

Ну, вот не надо только передергивать. Как я уже говорил, 6060 с 600 000 пробега - это вовсе не старый хлам. Если не верите - спросите фирму Ксерокс
И все таки какого года машина, если дисконт у нее 70%. Судя по пробегу должна быть второй-третий квартал 2005. Если нет - может это накрученный счетчик. Расказы про немецких пенсионеров, которые ездят на своих мерседесах по 500 км в год мы уже слышали. Можно послушать еще про некий демозал, где 5 лет пылится машина и никто на ней не работает.

Цитата:
Сообщение от Ch
Я - обратный выкуп на 6060 - ДАМ. Без проблем. Годится? Видимо, поэтому Вы и не на месте лизинговой компании а на каком-то другом месте... Вот на 2060 - не дам а на ДС-12 - мы еще подумаем... .
Как для лизингополучателя не годится. Врядли Вы дадите хорошие условия на выкуп, а значит разница ляжет на меня.



Цитата:
Сообщение от Ch
Во-первых, 5000 сравнивайте с 5252 - а это около 50кЕвро или 62 000 долларов. А 6060 сравнивайте с 7000.
Почему нет? По характеристикам в первую очередь скорость 5000 намного ближе к 6060, чем 6060 к 7000.

Цитата:
Сообщение от Ch
Во-вторых, именно столько и будет стоить. А Ксерокс ТРЕЙД-ИНом НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
А это как разговоры разговаривать. Очень даже можно договорится

Цитата:
Сообщение от Ch
В-третьих, разговор шел о 60 кЕвро или 75 000 долларов. За ЕВРОПЕЙСКУЮ машину. А 90 000 ДОЛЛАРОВ (или 72 кЕвро) - внимание: - стоит как раз РОССИЙСКАЯ МАШИНА 6060 с пробегом в 600 000 оттисков, которую я могу продать. На эту машину БУДЕТ ПОЛНЫЙ СЕРВИС КСЕРОКСА-РОССИИ - я обещаю.
Не совсем. Некоторые вещи (фактурная бумага) - да, лучше. Больше - НИЧЕГО.
Ну какже Вы так. Продаете оборудование, а с характеристиками не ознакомились. Сначала внимательно изучите хотя бы сайт ксерокса, а потом поговорите с юзерами 7000-8000. Может какие отличия еще найдете.

Цитата:
Сообщение от Ch
Вот опять передергиваете. Подержанный Мерседес - это Мерседес. И лучше купить его по цене новой Лады, чем купить новую Ладу. Конечно, я ОЧЕНЬ доволен своим 52-4, просто вопрос какой-то наивный... получить за 200 кЕвро машину, которая стоит 500 с 25% ресурса? Я за полтора года сделал на ней 32 млн оттисков, что больше, чем было на счетчике, когда она пришла!!!

Поэтому о "досмерти ушатанных" машинах расскажите своей бабушке. Я не считаю, что как-то отберу рынок у Ксерокса - всегда найдутся люди, готовые платить за престиж. А я предлагаю эти машины тем людям, которые равнодушны к громким словам - такие тоже всегда будут.
Может Вы и правы. Но расказывали другие истории. про качество этого спидака. Разказывал Гейдель и клиенты. Утверждать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 05:45   #29
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Странно, что даже на ТАКОМ уровне возикают вопросы о том, что бы такого подкрутить в технике. Подкрутить в данном случае означает купить б/у дешевле, но с определённым риском, который можно изничтожить хорошим знанием оборудования.

Я так понял, что конструкция "Купить предмет А задорого и не заморачиваться" - это чисто маркетинговый ход, рассчитанный на людей определённого склада. Эти люди считают, что "Купить предмет В и его переделать" - от такого несёт чем-то очень, очень советским, когда в условиях массы свободного времени, избытка образования и нехватки качественных промтоваров народ делал "сделай сам".

Мне тут позиция Ch ближе. Я денежки считать люблю и не боюсь колупать технику...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:55   #30
Artem FC
Местный
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem FC

По умолчанию

И я про тоже. Я тоже очень люблю деньги. И тоже небоюсь "колупать" технику. Например за 6 лет работы на гейделях ни разу не вызывал их сервис и все проблемы решал сам, лично. Такелаж сам делаю, Электрику сам починяю, гидравлику, пневматику и т.д. Что то из-за экономии денег, что то из экономии времени. Только есть разумная грань между ковырянием и результатом. На ерунде денег не заработать. Попробуйте предположить сколько денег Вы могли заработать на, допустим ДС250, за год безпроблемной работы, вместо вправления мозгов чудо 7000GA. У меня за год 250 000 А3. Прибыль минимум 35 центов. Вы скажите он стоит 40к. Так он уже два раза отбился. Экономия это тоже хорошо, но разумная. Я никогда не буду сыпать неоригинальный порошок, или искать чипы. Не потому, что я не умею или не люблю считать деньги, а как раз наоборот. И моя теория подтверждается практикой: Посмотрите на крупных игроков на Московском и Питерском цифровом рынке. Они работают на новом современном оборудовании и зарабатывают реальные деньги. Или Вы думаете у них не хватает мозгов полазить в интернете, найти и притащить из-за бугра б.у. железо?
Artem FC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot