X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Правовой вопрос или может сделать прецендент? - Страница 6 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 23:36   #51
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
(Вообще-то KM можно разблокировать. Обычно это стоит порядка 100 баксов сервисмену, или сервису. Причем потери гарантии сия операция не несет)
Максим, это у Вас там всё просто, а у нас колхоз, одни сервисники - проходимцы, щеки дуют, как до дела доходят - тю-тю, левый тонер впаривают, причем на столько левый, что чипы на их тубах конфликтуют с оригиналом, другие - откровенное жлобьё, более мерзкого ощущения не бывает и это только при общении по телефону, в офисе у них чуть ли не по фене ботают. Так что у нас не все так просто с КМ. Мне просто не понятно, с какого перепуга я должен менять юниты при 50к, если на них можно еще 30 печатать, а то, что качество стало хуже, так это, простите, только мои проблемы и КМ это не должно пихать никаким боком абсолютно, лучше пусть смотрят за своими оффициальными диллерами, которые без зазрения совести толкают на рынок левак.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:30   #52
dcme1
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dcme1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Чего0то я пропустил эту тему. Нотку пессимизма, если можно.
Ксероксоиды отпишутся - это понятно.
Суд примет иск только к продавцу. А скорее всего, не примет, т.к.:
1. "Фотовал является расходным материалом, на него гарантийные обязательства не распространяются. Необходимость своевременной замены фотовала обусловлена стремлением компании Ксерокс обеспечить высокое качество отпечатков" - как уже писали.
2. При продаже покупатель был заранее извещен продавцом о ресурсе расходных материалов.
3. Т.к. покупатель "подписал" договор купли-продажи (оплатил принтер) он согласился с условиями продавца.
1. А гарантия как раз и не нужна. Не хочет покупатель высокого качества - имеет право не хотеть. А если покупатель считает что качество не ухудшилось ?
2. Чем подтверждается ?
3. Любой договор составленный с нарушением закона, ничтожен. А если договор "Кабальный"
Цитата:
Сообщение от TTT
Это юридические заморочки. Если ксероксоиды снизойдут, то может пойти такая байда:
- мы боремся за безопасную эксплуатацию наших изделий- по отношению к оператору - из-за несвоевременной замены могут быть различные проблемы, вплоть до поражения током (по аналогиии с твоими любимыми тормозными колодками)
Как это ни странно, но как раз на них, чипы мало кто ставит (именно потому что они являются расходным материалом) !
Цитата:
Сообщение от TTT
и не один эксперт не даст заключения, что нету ни одного шанса не получить разряда;
- повышенный выброс озона и тонера в атмосферу (а барабаны надо возвращать продавцу для утилизации) - вот вам борьба за экологию;
- мы защищаем интересы продавца, т.к. несвоевременная замена ведет к преждевременному выхода аппарата из строя;
- мы защищаем интересы потребителей, кот. должны получать качественный продукт (а вот твоя продукция как раз может попасть под закон О защите прав потребителей);
Ходатайство о проведении экспертизы придется заявлять ксероксу !
Цитата:
Сообщение от TTT
- своими требования вы мешаете нам осуществлять коммерческую деятельность и зарабатывать деньги - соотвественно платить налоги. Вы против государства?
Это так, сходу, юристы ксерокса еще чего-нибудь напридумают, наверное.
1.Ничуть не мешает !
2. За правовое !
3. Конечно напридумывают, им ведь за это деньги платят !

Цитата:
Сообщение от TTT
PS Классик нашей национальной литературы свыше 100 лет назад очень нелестно отзывался о "судьях народных" и желал им быть погребенными под селевым потоком. Прошло больше века, но классик он на то и классик...
Согласен с Вами и Классиком !
dcme1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:33   #53
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcme1
Согласен с Вами и Классиком !
И я с вами согласен, однако, в случае отказа Павлу можно обжаловать дальше, а если еще последуют подобные иски, а если владельцы этих машин зарегистрируют какую-нибудь ассоциацию (было бы конечно здорово, чтобы владельцы были людьми частными, тогда - общественную организацию, это несложно на самом деле) и подадут в суд, + если привлекут внимание СМИ... Тогда судьи могут СОВСЕМ по другому начать рассматривать вопрос..
На собственных примерах видел как это происходит.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:25   #54
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

лет 5 назад, я тоже бодался с Ксероксом по нескольким поводам:
первый повод.
Просил внести изменения прошивки в ДС423: в аппарате есть несколько НУЖНЫХ мне функций, которые работают ТОЛЬКО при подаче оригиналов через автоподатчик. В чём суть такого ограничения, внятно никто не ответил, о замене прошивки - "такое в принципе невозможно и никто вами заниматься не будет".

второй повод.
У меня свои копи-салоны. Характер копи-работ одинаков: документы, паспорта, пенсионки, чеки и прочая мелкая лабудень. До покупки 423, у меня стояли 5915. Там тонер-картридж расчитан на 7000 копий. И в среднем выходило 7-9 тыс. копий с картриджа. При чем стабильно, в течении 2-х лет. Заменяю 5915 на 423. Там картридж рассчитан был на 28 800. Так выяснилось, что больше 22 000 ни один картридж не "ходит", а в среднем даже выходило 18 000. То есть характер копи-работ остался тот же, сменились только аппараты, а заявленный расход картриджа остался только на бумаге. Ксерокс так же не ответил мне ничего внятного, кроме стандартной отписки. Я даже представителя Ксерокса "словил" на презентации и предложил ему эксперимент: я покупаю картридж новый, кладу бумажку с 5% заливкой текстом и нажимаю пуск. Если картридж "ходит" 28800 - все расходы мои, а если - нет, то расходы на картридж, бумагу и амортизацию аппарата покрывает мне Ксерокс. Ответ представителя - категорическое нет, так как у него нет полномочий проводить такие эксперименты.

Так что Ксерокс дожимать НАДО!
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:49   #55
Archi
Местный
 

Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Archi

По умолчанию

Официально - Ксерокс-Евразия
Не только для обеспечения качества отпечатков блокируются драмы.
Павел, какая у Вас себестоимость?
__________________
OK!
Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:07   #56
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Кстати еще КСЕРОКС через суд реально нагнуть по-поводу отказа установки на контракт машины БУ купленной в Европе!!!
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:23   #57
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

А они не отказывали. Мне, по-крайней мере.

Другое дело, что с их уровнем сервис-инженеров мне самому это нах не надо стало, ну так через суд не заставишь мозги приделать...
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 02:29   #58
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Ну как там?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:27   #59
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

как там 2 ?
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot