X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Duplo DC 6 Mini - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 23:36   #1
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 

Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Аугсбург, Бавария, ФРГ
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aurus

По умолчанию Duplo DC 6 Mini

Наконец-тo взял листоподборочку, о которой давно мечтал. Обошлась примерно в 300 евро с транспортировкой, которая не была простой .
Первое знакомство порадовало - работает! Огорчило то, что макс. формат Б, а не А3. Хотя конструктивно, имхо, она легко может тянуть и его. Вручную присунул лист А3 160 г, протащила! В Рунете часто встречаю инфу, что эти подборки идут на А3 формат, даже с плюсом. Верно ли это?
Попробовал состыковать ее с моим стареньким буклетмейкером Плокматик, заточенным под ручную подачу, которая (без преувеличения) меня чрезвычайно сексуально изнурила. Подборку поднял вверх и переключил на выдачу для буклетмейкера. Согласовал в пространстве выход/вход...
Оказалось, что идет! Мало того, даже макс. скорость в автоматическом режиме у них обоих вроде бы совпадает. Конечно, перекосы бывают, но их можно откладывать в сторонку, чтобы не снижать ритм. Может кому-нибудь эта информация пригодится. Интересно, есть ли примеры переделки сабжа на А3?
У кого есть доки на эту железячку? Буду очень признателен .
__________________
Новости Русского Аугсбурга
Epson 7800 Pro | OKI 9800 MFP | RISO GR3770 | Sorter TM500 | Planax Autotherm IIIs | резак EBA 430M | ламинатор Ultima 35EZ | буклетмейкер Plockmatic 60 | листоподборка Duplo 6 Mini | SWEDEX Bind 700 Pro | Cutter Secabo 120 III | OPUS Metalbind MB 300 | OPUS Goldpress 4+ | Lassco CR-20 | фальц FKS | Pixma i5200 | HP 5l | Резак ROWE_58 1,5 м | пакетный ламинатор А3 |
Der Kopf (?)...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 07:22   #2
Alev
Местный
 

Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alev

По умолчанию

В цене нолик, наверно, пропустил?
__________________
С уважением Андрей Вайнерман
Alev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:34   #3
1010
Местный
 

Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
1010

По умолчанию

Действительно, цена удивляет.

В Москве за эту цену можно купить только невосстанавливаемый (на запчасти) аппарат. С удачной Вас покупкой!
А формат у него, как везде пишут, А3+.
1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 14:59   #4
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Так наверное на ebay купил, потому так дешево.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:24   #5
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

Прочитал подпись у Aurus'a
В Баварии с б/у, я думаю, намного проще, чем в Москве
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 00:04   #6
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 

Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Аугсбург, Бавария, ФРГ
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aurus

По умолчанию Минитипографии в ФРГ

Да, приобрел на еБее . По цене имхо, действительно удачно. Но это не говорит о том, что в Баварии все дешевле. Отнюдь ;*). Фастбинд, к примеру, вообще пробегает крайне редко, и драчка за него была на аукционе до последнего. Я поторопился на 10 секунд, и конкурент успел сунуть свою новую макс. цену. Но потом начались непонятки, так как покупатель оказался из Хорвтии, и доставка машины туда стоила бы неимоверно много. Поэтому со мной связался продавец и предложил взять по моей последней цене, но за эти дни я денежку успел пристроить...
Листоподборки этого класса, думается, попадают здесь в некую странную зону (в которой я сам и трепыхаюсь) - минитипографий. По моим наблюдениям здесь выжили три категории:
1. Копишопы. Они оснащены весьма дорогостоящей техникой и конкурировать с ними, не имея пары**-тройки сотен штук евров, имхо бессмысленно.
2. Средние типографии, обслуживающие данный городок. Они в самом тяжелом положении. Себестоимость у них высокая, так как нет производительного оборудования, и меньший объем заказов подразумевает их более высокую цену.
3. Интернет ориентированные типографии. Пожалуй, это самый правильный путь, но годится далеко не для всех. И в конце концов они докушают городские типографии среднего и маленького размера.

Вот и получается, что Дупло не очень понятно куда брать . Копишопы пользуют мощные копиры с финиширами, а мелких типографий в таком количестве, как в России и СНГ нет. Да и заказчик избалован, ведь у него нет проблем с доставкой в деревню любой продукции из другой точки ФРГ.

Я же все равно ориентируюсь на малые тиражи, а подбирать даже толстые книжки из готовых тетрадок не в пример удобнее.
Но формат действительно Б, так что придется переделывать приемные лотки...
__________________
Новости Русского Аугсбурга
Epson 7800 Pro | OKI 9800 MFP | RISO GR3770 | Sorter TM500 | Planax Autotherm IIIs | резак EBA 430M | ламинатор Ultima 35EZ | буклетмейкер Plockmatic 60 | листоподборка Duplo 6 Mini | SWEDEX Bind 700 Pro | Cutter Secabo 120 III | OPUS Metalbind MB 300 | OPUS Goldpress 4+ | Lassco CR-20 | фальц FKS | Pixma i5200 | HP 5l | Резак ROWE_58 1,5 м | пакетный ламинатор А3 |
Der Kopf (?)...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot