X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
RICOH Aficio 1045 с пробегом 1 500 000 стоит брать или нет. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 09:21   #1
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию RICOH Aficio 1045 с пробегом 1 500 000 стоит брать или нет.

Предлогаю RICOH Aficio 1045 за 25000 руб
на счетчике 1 500 000

И второй RICOH Aficio 1045 за 10000 руб
на счетчике около 2 500 000
говорят, что надо поменять 2 шестерни

Стоит ли брать? Сколько они новые стоят? Какова себестоимость отпечатков с них? Сложны ли в ремонте?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:38   #2
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

А состояние барабана/девелопера/рем. переноса/тефлона и прочее окружение какое?.
А то если это всё менять сразу - влетит в копеечку.
Первый вариант ещё относительно нормально. А вот второй вариант надо конкретно смотреть. А то может быть игра того не стоит.

Есть у меня несколько примеров, когда аппараты 1035 и 1045 до 2 - 2.5 млн. копий служат более менее, а вот после начали доставать заморочками. Так что я пришёл к выводу что до 2 500 000 копий нормально живут, а далее с решаемыми проблемами.
Я не говорю что совсем не работают или от них не отходишь - глаз, да глаз, а о том, что намного больше начинают требовать к себе внимания.
То глючат, ошибки валятся , то датчики, валики и прочая хрень. пластмасса сохнет, трескается, отваливается, ролики платмассовые высыпаются, то там свистит, то тут верещит.
Но вот как ни странно, ни на одном аппарате (даже на аппарате с более 3 млн. по счётчику), ни одной шестерни менять не приходилось вообще.

С другой стороны, не хуже чем однокласники например от ксерокса с таким пробегом.
Вот пластмасса у них (рикош) хлипковата малость, всё нежное хрупкое особенно от времени. как говорят лебезная.
Ну это сугубо моё мнение, может у кого есть противоположные примеры по надёжности.
Лично я бы первый вариант рассмотрел, с учётом выше сказанного.
второй разве что на регламентные запчасти, если они там живые

PS вот киосеру я бы и с бОльшим пробегом взял, да не предлагают
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:57   #3
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

А на счет себестоимости оттиска и сложности в обслуживании?
И еще, какая сейчас средняя цена на них по России?
и как проверить состояние барабана/девелопера/рем. переноса/тефлона
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:38   #4
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

К сожалению эти аппараты требуют квалифицмраванного сервиса.
Нет, пока всё в порядке, поменять износившиеся запчасти не так уж и сложно, печка немного заморочистая, но если руки на месте, открутить и закрутить на место винты - не большая наука.
А вот если пойдут проблемы с глюками, по плотности изображения, с разнообразными датчиками, то придётся приложить голову.
Настроек в сервисном меню куча. Есть с чем поиграться и на экономию тонера настроить и прочее. По себестоимости увы не из дешёвых.
По тонеру (оригинал) примерно 0,06 руб, но это не показатель. Там куча ещё недешёвых запчастей, которые всё испортят. всё вместе выйдет около 0,16 руб. Правда ресурсы запчастей я брал не регламентные а фактические усреднённые.
По регламенту там пожалуй больше 20 копеек выйдет.
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:53   #5
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Думаешь их от хорошей жизни продают? Как было справедливо замечено, эти аппараты хорошие, но требуют хорошего и регулярного сервиса.А наши люди сначала его загонят до состояния что ремонт тысячи полторы , две у.е. а потом продают за 800 и покупают новый.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:11   #6
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

аппараты странные немного. Сделаны хорошо, особо у них мне автоподатчик нравится, но подача бумаги хреновая от рождения - тормозная площадка. Жить конечно можно, но для меня допустим, беспроблемная подача бумаги первый показатель для спокойной работы. Ну за означенные деньги, если аппараты с полным фаршем можно и взять. Хотя наврядли там хоть что-то есть из допа. Но все равно, отобьются за месяц. Правда я бы не взял
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:49   #7
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Собственно у данного аппарата основное было поменяно около 20 000 копий назад (тефлон, печка, барабан и т.д.).
Ремень переноса меняли чуть раньше.
Т.е. фактически он должен быть в очень хорошем состоянии. по крайней мере так сказали сервисмены, которые его обслуживали

Так что вопрос открытый, стоит его бырать или будет геморой
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:43   #8
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

Ну так ты посмотри всё же вживую его (1 500 000), как копирует, как работает (не бренчит ли как старая телега). Хорошо бы запустить на него тираж не меньше 500 листов двусторонних, с хорошим заполнение м. Глянь на магнитный вал (стерев с него девелопер), открой правую крышку, а затем закрой, и когда он начнёт шуршать шестерёнками, открой её снова, буквально через секунду и посмотри на барабан, чего увидишь. посмотри на заднюю крышку, там где выход вентиляторов, будет видно как его обслуживали (или подготовили перед продажей)....и пр.
Ну в общем как можно посоветовать, не видя аппарата.
Я когда выбирал себе цветник БУ ездил чёрти куда, щупал смотрел, ковырялся, а то купил бы .... дохлую крысу в целофане.
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:14   #9
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

Я вот на днях взял аппарат Ricoh D400, (был такой лет 7 назад), с пробегом 3 500 000.
С неработающей схемой контроля TD датчика. Но в придачу дали запасную главную плату, но немного не той версии, что аппарат.
Почему я взял, потому, что я сам сервисник. Я его всё равно починю (из двух плат), потому что регламентные запчасти там свежие, полигон почти новый (уже меняли до меня), и другие запчасти в наличии завалялись.
Чистить его не перечистить, весь угвазданный, но...... взял я его даром, то есть бесплатно, почти. Почти это условие - условие, что постепенно, по мере работы, выкуплю весь тонер на него на 1 млн. копий (35 шт) по цене, раза в полтора ниже нынешней дилерской.
Геморой или нет ... ??? Починю его, отработаю миллион копий и без сожаления выкину. Для меня ничего гемморойногшо нет, а вот для просто пользователя, который бы взял себе этот аппарат с дуру, думаю головняк.

То есть условий много, и сам должен посмотреть решить брать или нет, какого ждёшь ответа, чёткого да/нет не будет. смотри выше.
Может для меня эти (твой случай) условия подходят, а тебе, если ты сам не будешь разбираться или нет хорошего сервисника, может и не подойдёт такой вариант.
Я вот скажу - бери, не пожалеешь, а ты в меня потом виртуально плевать будешь..... если дело загнётся.

Сколько ты планируешь на нём ещё поработать? как с сервисом?
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 08:52   #10
Vitaliy
Местный
 

Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaliy

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvorkin
Ну так ты посмотри всё же вживую его (1 500 000), как копирует, как работает (не бренчит ли как старая телега). Хорошо бы запустить на него тираж не меньше 500 листов двусторонних, с хорошим заполнение м. Глянь на магнитный вал (стерев с него девелопер), открой правую крышку, а затем закрой, и когда он начнёт шуршать шестерёнками, открой её снова, буквально через секунду и посмотри на барабан, чего увидишь. посмотри на заднюю крышку, там где выход вентиляторов, будет видно как его обслуживали (или подготовили перед продажей)....и пр.
Ну в общем как можно посоветовать, не видя аппарата.
Я когда выбирал себе цветник БУ ездил чёрти куда, щупал смотрел, ковырялся, а то купил бы .... дохлую крысу в целофане.
Спасибо, скатаюсь, гляну
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot