X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 21:28   #1
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

Просто все кого знаю имеют как минимум ларек в проходном месте для приема заказов. Интернет используют в основном как приятное дополнение к сущесвующему бизнесу.
И насколько я знаю из них ни кто даже не рассматривает интернет как основную и единственную площадку для получения заказов.

Когда открываешсся на улицу, тут все сложности давно пройдены , и с высокой вероятностью известно, чего можно ожидать и скакими проблемами можно столкнутся.

Может ктонибудь из форумчан уже работает без посетителей с улицы ?

Мне представляется следующая схема работы .
Прием заказов только через интерент(ну или на крайняк курьера послать).
В том случае если заказ небольшой и стандартный:
2 часа на выполнение 2 на доставку.
Если нет то согласование сроков , и параметров - выполнение и доставка .

Навскидку минусы такой работы

-Сложно будет набрать нужное количество заказчиков .
-Не получится пообщатся с заказчиком и выяснить его потребности .
-Нельзя дать потрогать заказчику образец (вот это то как раз плохо у меня 80% продаж получается при такой демонстрации ).
-Если заказчику что то не понравится на месте проблему решить будет нельзя , прийдется как то договариватся.

Плюсы тоже есть
- Можно жить в глухом помещении - это гораздо дешевле
- При необходимости можно спокойно перезжать , расширятся , схлопыватся , без потери клиентов.
- Отпадает длительная процедура приемки заказа , когда нужно взять файло посмотреть - показать клиенту, выяснить что же он хочет.
- клиенту никуда не надо бегать он жмет на кнопку и знает точное время когда у него курьер нарисуется .

В любом случае хочется мнения услышать.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:16   #2
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Lilea на пути к лучшему

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

www.vistaprint.com
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boroda (12.12.2009)
Старый 11.12.2009, 12:56   #3
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
Может ктонибудь из форумчан уже работает без посетителей с улицы ?
Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
www.vistaprint.com
Под каким ником на форуме?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy (11.12.2009), ens (31.12.2009), KALENDAR.RU (11.12.2009)
Старый 11.12.2009, 19:47   #4
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

aleks-th, а что мешает заказчиков приглашать в "глухое помещение"? Если человека заранее предупредить на том же сайте, о такой "подпольщине", то его не должно будет отвлекать отсутствие оформленного офиса, особенно если это все будет компенсироваться низкими ценами.

Конечно кайф работать без контакта с заказчиками, кто бы спорил (печатай, нарезай, да деньги получай), но редкий заказчик обратится в такую фирму.

Я лучше переплачу малость, но именно пообщаюсь с менеджером, сомсомтрю пощупаю или даже понюхаю, в конце концов, товар, чем куплю он-лайн, да еще и полиграфию, где слишком много разных вариантов...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:11   #5
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

Мне казалось, что так работает большинство. Когда-то мы работали с выходом на улицу и даже больше: наш первый салон располагался в главном книжном магазине Москвы: Доме Книги на Арбате. Никакой рекламы не было нужно, в среднем у нас было по 120 клиентов в день.
Потом аренда резко выросла и мы съехали неподалеку в обычное офисное помещение и ничего не потеряли: аренда стала в несколько раз меньше (в Доме Книги она составляла больше 10 000 баксов в месяц, мы набрали к тому времени много постоянных клиентов, которым пофиг, куда приходить, если неподалеку, в офисе им даже комфортнее - нет сутолоки, можно посидеть спокойно. А ручеек новых заказчиков стали добирать с помощью интернета - намного выгодней
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mandragory (12.12.2009)
Старый 12.12.2009, 00:58   #6
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
aleks-th, а что мешает заказчиков приглашать в "глухое помещение"? Если человека заранее предупредить на том же сайте, о такой "подпольщине", то его не должно будет отвлекать отсутствие оформленного офиса, особенно если это все будет компенсироваться низкими ценами.

Конечно кайф работать без контакта с заказчиками, кто бы спорил (печатай, нарезай, да деньги получай), но редкий заказчик обратится в такую фирму.

Я лучше переплачу малость, но именно пообщаюсь с менеджером, сомсомтрю пощупаю или даже понюхаю, в конце концов, товар, чем куплю он-лайн, да еще и полиграфию, где слишком много разных вариантов...
Ценами боротся смысла нет вообще.
Работают же как то пицеррии с доставкой у многих нет реальных точек продаж, ну и цена там такая же как и в кафешке .

А насчет того что в оффлайне продать гораздо проще я знаю не понаслышке , сам общаясь с клиентами продам еще 20 видов всяких товаров о которых клиент даже не задумывался
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:22   #7
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

В глухом помещении к сожалению у меня сейчас люди на другом направлении работают сидят за консолями, работают с серверами и чужими данными, неудобственно теперь народ с улицы приглашать, мало ли что.

Вот и думаю с нового года дверь закрыть и попробовать утопичную идею с онлайном реализовать, просто интересно насколько это будет работать , меня по этому направлению сейчас прибыль близкая к 0 устроит главное чтоб занятым на этом направлении людям на зарплату хватало.

Ежли не получится сниму еще одно помещение и всю печать туда перетащу.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:05   #8
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

Сам работаю по инету.
Оборудовка дома.
Тиражи доставляю.
Правда печать пока это не основной бизнес. Думаю, что реально возможно.
Требуется:
1. FTP-ресурс для закачки файлов
2. Механизм доставки тиража до клиента.
3. Постоянная связь по телефону, емайлу, аське.
4. Сайт лучше конечно тоже иметь достаточно удобный, да еще с системой онлайн-заказов (эх, блин, мечты-мечты)

И все должно получится.

P.S. Кстати в таком формате постоянно происходят сюжеты из шпионских дефективов: передача тиража визиток в полночь, на окраине города у пивного ларька. ))) Впечатлений -море))
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 04:22   #9
samblin
Местный
 

Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
samblin на пути к лучшему

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

У нас не типография в прямом смысле, но серьезная ориентация на интернет: www.caprint.ru . Офис, конечно есть, чтобы не терять оффлайновых клиентов.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boroda (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 13:14   #10
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Возможно ли работать без "Окна на Улицу"? Интернет типография - Утопия или нет ?

samblin,А расскажите подробнее о своем бизнесе, лучше в отдельной теме - безумно интересно ведь, думаю - не только мне
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot