X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Посоветуйте зверька для печати книжек? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 13:17   #1
Stiil
Местный
 

Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Stiil

По умолчанию Посоветуйте зверька для печати книжек?

Тысяч до трех, по цене.
Суть вопроса:
Переодически появляються заказы по печати книжек мелкими тиражами.
100-200 штук. По 200-250 страниц А5.
Взял я для этой работы Б/ушный Кэнон 405.
Но питомец оказалсья слишком б/ушным. Бумагу из лотков берет плохо, постоянно затыкается во время работы. Растр печатает очень плохо. Неровно и как-то грубо. С ч/б печатью на моем 250м дисюке просто не сравнить. (понимаю что тут и сравнивать нечего, но клиенту ведь не обьяснишь, он хочет чтобы было "вот так, только чернобелое " (и пальцем в цветной отпечаток)
Можно конечно печатать на ксероксе, но столкнувшись с алчными чипами на драм-картриджах, я решил, что оно того точно не стоит.
В общем, нужно что-то выбирать.
И подумалось мне - а что если взять на эту работу какой-нибудь недорогой цветник? Вроде 250-го бизхаба. Главное чтобы без чипов был. (Ненавижу ) Ну или, чтоб легко ломались те чипы.
Работы тому аппарату особо большой не предвидиться. Переодически, раз в месяц, буду нагружать его 10ю - 15ю тысячами А3 1+1, ну и в помощь "Большой Дусе" , (мало ли какой очередной чип там с ума сойдет...). Предполагаю, что качество отпечатка там реально лучше будет.
"Продавать" лист планирую по 11-13 центов за А3 1+1.
Это реально? По себестоимости влезу? Сколько на цветниках в принципе себистоимость ч/б печати?
И еще вопросик... хотелось бы SRA3 (Ибо А3+ трудно найти, лично я еще не встречал) Понимаю, что в бизхабе (250) СР-ки нет. Но может стоит взять б/у-шный 450й? Там вроде СР, или нет?
Посоветуйте люди. Вы же умные. Все знаете.
Stiil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:33   #2
Eleonora
Местный
 
Аватар для Eleonora
 

Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Eleonora пока не определено
Отправить сообщение для Eleonora с помощью ICQ

По умолчанию

К Сталкеру.

Берите 450-тый. Ч/б печать на нём недорогая, + цвет.
Кушает А3+ и, теоритически, баннеры 1300 мм.
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:02   #3
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Не берите 450.
450 не ест SRA3. Максимально 311мм по ширине. Также, при печати дуплексом на тонких бумагах, из-за высокой скорости изображение в хвосте отменно гуляет. До 3-4 мм разлет на просвет на новой машине. Думал, что попалась одна такая. Но и вторая оказалась не лучше. Почитай тему про DC470 - это ИМХО именно то, что годится для книжек. Народ вон набрал б/ушек и не парится.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:40   #4
Stiil
Местный
 

Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Stiil

По умолчанию

О, какая оперативная реакция! Спасибо. Сразу видно, что собрались настоящие оперативщики.
Про СРА3, это на самом деле мечты. Фиг с ним, пусть будет А3+. Подрежу бумагу, не надорвусь.
Про то, что 450й кидает хвост... открою страшную тайну DC250 тоже кидает. Не так сильно, миллиметр, полтора, но все же. И вообще, располагает картинку на листе неровно. Я даже какое-то время на резак грешил, все никак немог понять, как же так, я затл вроде идеально выставил, резы паралельные, а в метки реза всеравно не попадаю.
Так я эту кривизну победить и не смог.
По сравнению с ДС470, у бизхаба есть одно неоспоримое преимущество - он цветной. Столкнувшись в начале этого года с остановкой машины из-за того что чипы драмкартриджей "выработали" свой ресурс, и с ужасом представив себе, что бы было, случись это в декабре... я понял, что вторая (запасная) машина нужна.
Да и по качеству печати. Что-то мне говорит, что качество у бизхаба будет лучше. Всетаки там совсем другой тонер.

А про цены на 450й не просветите? Сколько он б/ушный стоит?
Я сам из Минска... но варианты разные есть. Можно, если выгодно будет, и из Москвы притянуть.
Stiil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:38   #5
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

С б/у даже не подскажу. Не видел ни одного предложения. Машинки появились достаточно недавно.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:22   #6
Stiil
Местный
 

Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Stiil

По умолчанию

А если какую-нибудь альтернативу?
Я реально смогу потянуть 3-3500 денег.
(Это если поступать по уму, а не так, как я поступил взяв в лизинг ДС250, до сих пор еще не отмохался)
Из Бизхабов за эти деньги получается 250-й. Вроде так.
Stiil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:48   #7
Теилз
Пользователь
 

Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Теилз

По умолчанию

Возьмите б/у (новый он около 30K енотов) Ricoh Aficio 850 с контроллером печати и получите самый быстрый лазерный принтер/копир/сканер формата SRA3 по себестоимости как ризограф. Запустили его пару месяцев тому назад, как раз для книг и методичек, печатаем тиражи до 5000 книг. Быстрое сканирование на печать, 85 страниц в минуту на разрешении 600 DPI, cамый быстрый сканер модуль в мире, 72 оригинала в минуту (очень удобно когда нужно сделать тираж книжки с оригинала без макета) шесть лотков для бумаги общей емкостью 7,550 листов, документ сервер поддерживающий 250 динамических заданий на печать с поддержкой сканирования оригиналов в память, разрешение печати PCL 6: 1,200/600dpi с сглаживанием at 85 PPM, поддержка Adobe PostScript 3
Теилз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:48   #8
-=sAm=-
Местный
 

Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
-=sAm=-
Отправить сообщение для -=sAm=- с помощью ICQ

По умолчанию

Я тут недавно в Минске с252р брал. Тут в форуме темка про него есть - так и называется BizHub c252p - там и ценник и конфига и косяки которые на нем вылезли (со сканами). В принципе - от лени (далеко ходить к ч/б принтеру) я на нем очень даже часто e-mail печатаю ... да и доки по работе. Максимально за раз около 300 листов прогнал в ч/б - в принципе - достойно.
На дуплексе на колотеке 100 - заливки в мелкую белую точечку - влажность так ее растак - но ниче прокатывает. Начальство на конторе съедает и такое. Лен - как ни странно запечатывает - но только на установке thick 2-nd side - тогда поооочти не осыпается. А так пока все. В Минск BizHub 2 конторы возят - в личку пиши - расскажу какие.
__________________
Epson Stylus Pro XL+, Epson 1290, KM BizHub c252p, GCC Bobcat 60 и старичок HP4P уже 13 лет от роду... а также стоят рядом но не я пользую: 2 - Xerox Document Centre 555 и парочка широкоформатных инженерных ч/б лазерных Xerox
-=sAm=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:06   #9
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теилз
Возьмите б/у (новый он около 30K енотов) Ricoh Aficio 850 с контроллером печати и получите самый быстрый лазерный принтер/копир/сканер формата SRA3 по себестоимости как ризограф.
где такие б/у искать и сколько стоят б/ушные?
короткий поиск в нете не обнадежил...
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:33   #10
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

ИМХО. И бюджет, и задача под б/у 470-й ксерокс. Себестоимость по любому ниже хаба. На хабе будет покрасивше (как на любом цветнике). Но как хаб на таких тиражах будет печатать на обычной 80-ке? С другой стороны, 2-й цветник не помешает, прадва за 3,5 к - не знаю.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot