X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А как вам там за речкой и за горкой? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 00:45   #11
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Цитата:
чо там ещё из городских легенд фатерлянда, напоминайте...
Педантизм....
У наших клиентов норма, когда говорят, что за готовым заказм придут через 2 недели а приходят через 2 месяца еще и спрашивают, а, вы успели напечатать???? Интересно как у них с этим дела...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:38   #12
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar
Цитата:
чо там ещё из городских легенд фатерлянда, напоминайте...
Педантизм....
IMHO это у них называется ordnung... Тоже интересно - сохранилось, или с открытием границ расп#%дяйство восточных и южных соседей наложило отпечаток?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:50   #13
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 

Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Аугсбург, Бавария, ФРГ
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Aurus

По умолчанию

Все абсолютно точно. Тут еще баварская специфика, северяне более педантичны, но баварцы самые предприимчивые, а швабы (Аугсбург столица Швабии) самые скупые. О нас () по всей Германии анекдоты ходят, как о габровцах. Самое распространенное мнение: мечта шваба, построить домишко и, экономя на собаке, самому облаивать прохожих.

Достоверно, имхо .

Насчет доносов и выпивки очень верно, но особенно на халяву. Практически нет душевной широты и понятие благородства, имхо, вообще в реальности отсутствует. Старушки за собачками на моих глазах какашки совочком ни разу не подбирали, хотя несколько таких специальных ящиков видел .
__________________
Новости Русского Аугсбурга
Epson 7800 Pro | OKI 9800 MFP | RISO GR3770 | Sorter TM500 | Planax Autotherm IIIs | резак EBA 430M | ламинатор Ultima 35EZ | буклетмейкер Plockmatic 60 | листоподборка Duplo 6 Mini | SWEDEX Bind 700 Pro | Cutter Secabo 120 III | OPUS Metalbind MB 300 | OPUS Goldpress 4+ | Lassco CR-20 | фальц FKS | Pixma i5200 | HP 5l | Резак ROWE_58 1,5 м | пакетный ламинатор А3 |
Der Kopf (?)...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 02:14   #14
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

в советское время был на отдыхе в доблестной Киргизии. Где проживало очень много немцев (поволжских и не только). Так вот, дома ихние в послеках отличались по виду сразу же от домов русских, татар, корейцев, киргизов, узбеков.
Побеленные, покрашенные, чистые, перед домом оградка, полисадник, все пострижено. Акуратность вот.
Все такие это изначальные традиции, по наследству.
Интересно а кто в Европе близкий по духу к русским (или россиянам). Наверное французы или итальянцы.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:51   #15
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Скорее Албанцы.

А ещё интересней, с кем нас ассоциируют в европах. Похоже нас вообше не считают европейцами.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:49   #16
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Однажды, году примерно в 1995, ехал я в поезде, в одном купе с девушкой, которая училась на переводчика французского. Училась она как раз на последнем курсе и только-только вернулась из франции, куда ездила на практику. Она рассказала такую историю.
Она с подружкой ходила по французским магазинам, практикуя язык между делом и в одном отделе продавщица сказала, что тувствует у нее незнакомый ей акцент. Начала угадывать, перебирая страны. Ничего не совпадало и наконец она в изумлении и испуге спросила - "Не ужели из России?". Наши девушки обиделись, почему, мол таким тоном и почему "Неужели"? Стали общаться и выяснилось, что во Франции считают, что в Росси до сих пор цыгане по улицам медведей водят и т.п. Вот такая вот история!

Интересно, нас до сих пор там такими считают?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 17:52   #17
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

А чему вы удивляетесь?
Вот расизм есть (в разной степени) в каждом из нас (соседка с негром встречатеся)?
Кавказцев недолюбливаем (мягко говоря)?
Скинхэдов (в разной степени) молча (в глубине души) поддерживаем?
Медведи, снег, водка, балет, ракеты, спутник - а это их штампы. По мне - это их проблемы (знаний, культуры, образованности). Мы - великая страна, остановившая монголо-татарское нашествие и фашизм... Да, с дорогами и дураками, пьянством и пр. тараканами. Но это - моя Родина. Чем горжусь. И в обиду не дам. Если надо, то и с оружием в руках. /Мне вот часто говрят, что в Москве или на Западе я бы добился большего (был богаче). А оно мне не надо. Ну кто бы в Америке понял Кудесника с его историей про телефонных мошенников? И как бы отнесся зять, если бы теща с него за ужин у нее в доме взяла денег (как вроде бы в Германии принято)? Мне наши этно-психологические особенности ближе и дороже, чем в сытой, ухоженной и более культурной Баварии. Понятно, что я не ратую за дикость, бескультурие и пр. Но возможность "душевно посидеть" с друзьми перевешивает вымытые с порошком тротуары (опять же, если на встречу к друзьям пройти по вымытому тротуару - кто же против?)/
ЗЫ. Простите за пафос, но он искренний.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 00:54   #18
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
А чему вы удивляетесь?
Вот расизм есть (в разной степени) в каждом из нас (соседка с негром встречатеся)?
Кавказцев недолюбливаем (мягко говоря)?
Скинхэдов (в разной степени) молча (в глубине души) поддерживаем?
Медведи, снег, водка, балет, ракеты, спутник - а это их штампы. По мне - это их проблемы (знаний, культуры, образованности). Мы - великая страна, остановившая монголо-татарское нашествие и фашизм... Да, с дорогами и дураками, пьянством и пр. тараканами. Но это - моя Родина. Чем горжусь. И в обиду не дам. Если надо, то и с оружием в руках. /Мне вот часто говрят, что в Москве или на Западе я бы добился большего (был богаче). А оно мне не надо. Ну кто бы в Америке понял Кудесника с его историей про телефонных мошенников? И как бы отнесся зять, если бы теща с него за ужин у нее в доме взяла денег (как вроде бы в Германии принято)? Мне наши этно-психологические особенности ближе и дороже, чем в сытой, ухоженной и более культурной Баварии. Понятно, что я не ратую за дикость, бескультурие и пр. Но возможность "душевно посидеть" с друзьми перевешивает вымытые с порошком тротуары (опять же, если на встречу к друзьям пройти по вымытому тротуару - кто же против?)/
ЗЫ. Простите за пафос, но он искренний.
пафос не есть проявление искренности...

за что не любить кавказцев? да, есть отдельные элементы, но такие же элементы есть и среди русских, татар, узбеков...
нельзя ненавидеть или не любить человека только за его национальность...

кстати, в Америке есть и "по круче" обманщики, в остальных же случаях их просто отлавливают, причем достаточно успешно....да и наличные в таких количествах у них не в ходу...

думаю, что при желании или возможности, многие бы из нас "слиняли" в более лучшие страны...причём данный факт не помешал бы любить Родину так же как сейчас...
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:19   #19
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Вот у меня знакомая слиняла в Америку. После окончания аспирантуры, с мужем. Если бы осталась была бы уже кандидатом/доктором - очень целеустремленная была. А в Америке работала сначала продавцом в магазине, сейчас обучается на курсах медсестер. Не думаю, что работа медсестры (да, высокоплачиваемая) - то, о чем мечтали она и ее родители...
Понятно, сын - гражданин америки, у него будет хорошее будущее (хотя почему?).
Я даже в Москву не поеду - ритм слишком жесткий, не то что за кардон. Понятно, что везде хорошо, где нас нет.
Но каждый решает сам. А возможность уехать есть у любого.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 01:29   #20
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

У меня знакомая психолог с мужем уехали из Астрахани даже не заграницу. А банально - в Москву. Она - без пяти минут кандидат наук по психологии (диссертация есть - оставалось защититься). Работает сейчас в суши-баре официанткой. Не думаю, что она к этому всю жизнь стремилась.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot