X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как "красиво" отойти от бизнеса - Страница 9 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 15:40   #81
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Юрий Ж.,Я знал случаи, когда типографиям нужен был именно такой БИЗНЕС, а не железяки, с которыми они не знали, что делать, они хотели дополнительный поток заказов и офис в центре, прежде всего.
А если кому-то нужно только неновое оборудование, так его можно купить отдельно - предложения всегда есть
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:43   #82
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
ну так недопускать конфликты - это селекция, в первую очередь, правильный подбор адекватного персонала в т.ч.
Нет, это в первую очередь НЕ селекция, а правильное ведение дел, заинтересованность всех участников. Причем, на разных этапах правила должны меняться (я хотел сказать - могут меняться), если сотрудник (наемный директор) достиг хороших показателей - можно изменить правила игры и дать ему бОльшую долю, например или что-то еще
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:27   #83
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

А, я все смотрю, смотрю на это... и думаю, а зачем?!
Ну захотел я на моря, ну и что?! до ЭТОГО я выращу ребенка, посажу за руль и отдохну! У нас многие так делают! И продавать не надо, и главное деньги ну как-то не заканчиваются...
ИМХО конечно, но мне такой вариант больше нравится!
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
martinas (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 17:33   #84
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Lilea на пути к лучшему

Радость Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Лилеа, не спешите, с бредом, и не принемайте всё буквально.
Отдать можно по разному. Психологически лучше именно отдать, чем заплатить, породив чувство благодарности. У многих людей - осталось. В резкультате Вы получите вероятно больше, чем даёт ваша "жадность".
Хороший (зависит от Вас) директор рискует честью и может обеспечить прибыль, когда Вам будет не жалко платить 20-30-50%..
Юрию Ж. Конечно типографиям оперативка интересна с целью увелич. заказов собств. пр-ва. Но перекупать частника они будут маловероятно из-за копеечности, для них, бизнеса и собственного большого опыта.
да нету "жадности", недавно насмотрелась на потенциальных "директоров" - в глазах и устах только вопрос "сколько" и в том числе про % от прибыли, он-она-оно еще не начало работать, не узнало ничего, ну вообще ничего, а уже сколько? да СТОЛЬКО, *****, сколько заработаешь, даже БОЛЬШЕ (дальше идут маты)
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
martinas (19.11.2009), URI (19.11.2009), Юрий Ж. (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 18:02   #85
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Lilea, А кого Вы называете директором? Мальчика-менеджера, которого объявите "главным" или человека, который будет официальным ген. директором и будет юридически отвечать за все, что связано с деятельностью организации.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:38   #86
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

ILIAS,Разве это так принципиально? Ну, объявят главным официально и что? Если в конторе два компа и три табуретки, что это меняет?
Чуть позже расскажу забавный случАй из моей практики на эту тему...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:04   #87
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Странно. Вас спрашивают о правилах игры, а Вы видите безудержные посягательства на Вашу собственность. А чем Вы отличаетесь. Он не знает Вашей работы, а Вы его возможностей. Обозначьте правила и вперёд. Или себя поставте на его место..
Илиас прав. Отношение к человеку меняет его работоспособность. Поэтому фактическая и фиктивно занимаемая должность со всеми вытекающими дадут разные результаты. Конечно могут быть частности и примеры. Принципов не меняет.
Я прихожу на фирму, разговариваю с сотрудником, кот. оч. хорошо знал раньше. Спрашиваю о директоре. Мне говорят - Он честный. Мне большего не надо, я буду с ними сотрудничать.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lilea (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 23:30   #88
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Часто наблюдаю такое, что начинающему препринимателю хочется чтобы пришел добрый волшебник, который ничего не прося замен сделал бы чудо типа "взлет ракетой". У тех, кто обладает сильной харизмой и обаянием это иногда удается. Правда кроме этого нужно обладать холодной головой, задатками психолога ... ну и иметь этот самый дар - чутье и хватку предпринимателя.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lilea (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 19:03   #89
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Lilea на пути к лучшему

Радость Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Lilea, А кого Вы называете директором? Мальчика-менеджера, которого объявите "главным" или человека, который будет официальным ген. директором и будет юридически отвечать за все, что связано с деятельностью организации.
ILIAS, пойдете ко мне директором, когда я раскручусь?
вернее, когда динамика роста пойдет.
все-таки мужик должен во главе дела стоять а женщина сбоку-припеку с советами лезть)
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:25   #90
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Lilea на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как "красиво" отойти от бизнеса

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Странно. Вас спрашивают о правилах игры, а Вы видите безудержные посягательства на Вашу собственность. А чем Вы отличаетесь. Он не знает Вашей работы, а Вы его возможностей. Обозначьте правила и вперёд. Или себя поставте на его место..
Илиас прав. Отношение к человеку меняет его работоспособность. Поэтому фактическая и фиктивно занимаемая должность со всеми вытекающими дадут разные результаты. Конечно могут быть частности и примеры. Принципов не меняет.
Я прихожу на фирму, разговариваю с сотрудником, кот. оч. хорошо знал раньше. Спрашиваю о директоре. Мне говорят - Он честный. Мне большего не надо, я буду с ними сотрудничать.
да согласна я с Вами, согласная ..

а в упомянутом мною примере речь шла пока не о моей собственности и не о моем бизнесе это к слову. задача была - попытаться сделать отбор кандидатов. кучка резюме и ряд собеседований.

так вот, я о том говорю, что некоторые (не все, но не меньше половины) соискатели, не узнав о фирме, не попытавшись выяснить ситуацию о фирме, на фирме, в фирме, и т.д., о возможностях фирмы и не успев рассказать о своих планах и возможностях как управленца...

т.е. диссонанс был такого рода, я ожидала СНАЧАЛА услышать, что они смогут предложить фирме, как они видят деятельность фирмы, какие планы и т.д., а они начинали с главного вопроса, что получать будут с этой работы они. я отвечала, получать - ничего! зарабатывать - да хоть миллион. если сможете заработать

еще спрашивала - как они сами видят свою зарплату. большинство называло ставку (желаемые суммы назывались ими - докризисные))

вроде как понятно, что личный интерес у всех довлеет, НО это звучало как паразитический подход и просто моветон.

может, я неправа? или права?
и все же зарплата директора зависит от его результатов? и должна зависеть? и потому логичным было сначала услышать видение ситуации кандидатом?


а идея с уходом из бизнеса передав его детям - красивая.
жаль, не всегда работает, да и уйти от дел может захотеться до того, как дети появятся-вырастут.
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! Любознательный дилетант. Курилка-выпивалка 141 11.08.2010 10:05
Рекомендации от директора - как должны выглядеть? Анна Петровна Курилка-выпивалка 5 28.09.2009 15:08
Перевод бизнеса за рубеж. Реально ли, или оно нам надо? MMX Обсуждаем бизнес 4 09.09.2009 15:35


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot