X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Про R800 и черные чернила Ink-mate(EIM 800PA) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 12:06   #1
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию Про R800 и черные чернила Ink-mate(EIM 800PA)

Здраствуйте, уважаемые форумчани и создатели это сайта!
У меня есть вопрос про фоточерные чернила для R800.
Как хорошо инкапсулированны эти чернила по сравнению с оригинальнымы фоточерными? И как отличить фоточерные(EIM 800PA) от матового черного(EIM 800A)?
Дело в том что фоточерные у меня не прочно держатся на бумагах, стираются. На Эпсон премиум глосси 255гр/кв.м тоже, но не сильно. Теперь поподробней:

Начну с того, что два года пользуюсь принтером R200 с СНПЧ. Попробовал разные чернила, остановился на Ink-mate. Сдешними профилями цветопередача на бумагу Эпсон устраивала. Вобщем был доволен жизнью и печатал бы в свое удовольствие, но фотки которые вывешивались в помещении начали быстро выгорать . Это меня начало не устраивать, и купил я себе R800 в надежде на столетную жизнь фотографий . Чернила не раздумывая купил у наших местных официальных диллеров Ink-mate. Прикупил СНПЧ к принтеру. Все чернила залил павильно. Пару прочисток и тест дюз 100%. Напечатал на эпсон премиум глосси тестовый отпечаток сдешним профилем. Потом сравнил этотже отпечаток сделанный с оригинальными чернилами. Что я заметил:
Глянец по сравнению с оригинальными чернилами гораздо слабее
Цветопередача чуть изменилась но в пределах нормы, тут проблем нет.
Но самое главное, фоточерные чернила на бумаге механически менее устоичевы. Т.е. если не сильно покорябать ногтем черные места на фотографии, то черные чернила немного стираются.
На фотографиях напечатанные оригинальными чернилами такого не наблюдается. Даже приложив большее усилие, ничего не стирается, только бумага деформируется. Пробовал одним и тем же ногтем .

Также попробовал приличного качества китайскую сатиновую бумагу-аналог сатиновой Ломонд. Качество получилось шикарное. Бронзинга нет, смотрится очень хорошо. Но опять проблема с черным. Стирается сильнее чем с епсон премиум.

Дальше я снял черный картридж(СНПЧ картриджная) и пставил обратно родной фоточерный картридж, остави остальные цвета инкмайтовскими. И стало все хорошо печатать. Черный не стирается ни с эпсон премиум ни с сатина.

Потом попробовал напечатать только фоточерными и матовыми черными на этих бумагах. При сравнении матовый черный оказался еще менее механически стойким чем фоточерный. Ну это понятно, он только для мата предназначен. Из этого следует что чернила не перепутанны.

Отсюда вывод: фоточерные чернила в отличие от родных чернил и других цветов Ink-mate механически менее устойчивы. Или я не прав, и так должно и быть?
И хочу спросить, как у народа в этом плане? Или забивают и печатают как есть? А может чернила все-таки не такие какие должны быть, испорченные или бракованные?
Хочу отметить, что чернила пришли ко мне запечатанными фольгой в оригинальных белых бутыля по литру каждый. Дата истечения срока годности фоточерного 24 июля 2008-го года. Чернила свжие.
Обращался к нашим диллерам, но у них опыта явно маловато. Говорят, давайте отправим назад на проверку, а это месяц туда и столько же обратно. И не факт, что чернила заменят, может так и должно быть.

Вся надежда на ваш форум.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:08   #2
sir
Новичок
 

Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sir

По умолчанию

Гость это я.
sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:26   #3
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Как раз таки все да наоборот. Матт черный неустойчив, а фото черный устойчив и нестирается с любых носителей. Вы наверное перепутали чернила.
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:48   #4
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Ну я написал что матовый неустойчив. Очень неустойчив.
а фоточерный устойчивее матового, но тоже немного истирается.

To art2006
У вас Ink-mate фоточерный такой же прочный как и оригинальный фоточерный?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:51   #5
sir
Новичок
 

Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sir

По умолчанию

Это опять я
sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 23:45   #6
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

а бумага какая?
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 00:11   #7
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

здесь сложно однозначно сказать
скажем с премиум глосси он стирается причем практически без усилий ... если поставить полную заливку глосси оптимизатором то уже не стирается ..
с некоторыми видами ломонда бавает что ситуевина провоположная...

так что тут пробовать надо...
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 01:11   #8
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Нестирается даже с Премиум Глосси, еонечно если вы не будете тереть изо всех сил
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:10   #9
sir
Новичок
 

Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sir

По умолчанию

Бумага используется Эпсон Премиум глосси, оптимизатор включен.
Бумага хорошая, печать оригинальными чернилами дает отличный результат.

Вчера хотел поменять местами черные, но оказалось что я правильно заправил чернила. Фоточерный имеет резковатый запах, напоминающий нашатырный спирт. По запаху и определил.
Заметил, что фоточерный на Эпсоне после того облапать руками фотку становится немного устойчивее. Наверно покрывается тонким слоем жира от пальцев. Пробовал прогонять повторно только глосси. Устойчивость немного улучшается, но не намного.

Сравнив тестовые отпечатки сделанные оригинальными чернилами+родной профиль и Инкмейтовскими чернилами+бспринтовский профиль заметил, что принтер льет больше чернил во втором случае. Фотка получается чуть темнее. Это наводит на мысль о перенасыщении фоточерного на бумаге. Может из-за этого и стирается легче? Такое может быть?
Вчера проверить не удалось, из-за полосения. Сделал несколько прочисток, но дюзы не появились полностью, наверно хапнули воздуха. Щас оставил принтер отстаиватся.

На водянке работать было проще
Кстати, появились новые принтеры R260, R360. Говорят зверь-машины, 6 цветов, 1,5 пиколитра,на максимальных настройках печатают 10х15 за 1 минуту, это с учетом захвата и выброса бумаги. А главное у них новые чернила. По заявлению Эпсона будут светостойкими и без бронзинга. Наверно новые улучшенные пигментные чернила. Интересно когда на них Инкмейт чернила приготовит? А до этого наверно можно будет водянку заливать.
sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:26   #10
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sir
Кстати, появились новые принтеры R260, R360. Говорят зверь-машины, 6 цветов, 1,5 пиколитра,на максимальных настройках печатают 10х15 за 1 минуту, это с учетом захвата и выброса бумаги. А главное у них новые чернила. По заявлению Эпсона будут светостойкими и без бронзинга. Наверно новые улучшенные пигментные чернила. Интересно когда на них Инкмейт чернила приготовит? А до этого наверно можно будет водянку заливать.
Они на водянке. СНПЧ можно поставить только если снять корпус, чипы новые 9контактные. Их трудно взломать.
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot