X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C450, печать на "металле" - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 19:16   #11
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Может я чего-то недогоняю, но причём здесь масса и пробой. Только что проверил тестером, фольга то не токопроводная. Никакого отношения к металлам, одна только видимость.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:22   #12
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
Может я чего-то недогоняю, но причём здесь масса и пробой. Только что проверил тестером, фольга то не токопроводная. Никакого отношения к металлам, одна только видимость.
Если ты проверял на рулоне фольги, то естественно не токопроводна, т.к. закрыта пленкой, после "фольгирования" пленка снимается и на отпечатке она очень даже токопроводна
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:43   #13
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

У нас так довольно давно делают - с октября так точно, я и не думал, что в этом что-то необычное может быть, причем мне, как инженеру таких вопросов никто и не задавал - можно или нельзя. Они и по два раза фольгу как-то умудрялись накатывать разных цветов, извращенцы. И сверху еще цветную картинку...
А что значит "перенос на "массе"??? Там непосредственного контакта бумаги с чем либо проводящим вроде бы и нет...? Я чего-то не понимаю...
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 11:50   #14
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Для переноса тонера с барабана (ленты переноса) на бумагу должна быть разность потенциалов между барабаном (лентой) и бумагой. Часто это делают, создавая на бумаге высокий потенциал, отличный от "массы", тогда при наличии токопроводящей поверхности на бумаге (фольга) высока вероятность "пробоя на массу" с непредсказуемыми разрушениями. У Бизхаба же потенциал бумаги при переносе равен потенциалу "массы".
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:54   #15
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Проверил токопроводность вначале на рулоне (со стороны порошка), а затем на фольгированной визитке. Я правда фольгу на визитки не на прессе кладу, а припекаю на тонер от лазерного принтера в ламинаторе. Так вот у меня точно не проводит ток ни в первом ни во втором случае. Там вообще по ходу похоже на то,что на плёнку нанесен полимерный порошок тонированный с каким-то клейким составом, чтобы раньше времени не осыпался. Не силён в химии ещё со школы, но тут точно ХИМИЯ , а не МЕТАЛЛУРГИЯ.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:11   #16
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

У меня тоже "фольга" не после пресса, а так называемая "тонерочувствительная" которая кладется на плашку отпечатанную тонером с помощью ламинатора. Порошок там или нет не знаю, но "фольга" идущая под названием "№ 01, металлик, серебро" после "укладки" на плашку тонера ламинатором и снятия пленки ток проводит. Вообще есть куча разной "фольги" разных цветов, на токопроводность все виды не проверял.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot