X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Чернила Ink-Mate для Encad - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 03:43   #11
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию

Есть очень интересный вариант переделки. Правда, сам я его не пробовал. Суть в том, что отпиливается по вертикали пол картриджа. На отверстие с сеточкой (ранее оно было круглое, сейчас не знаю) надевается, через различные резиновые переходники, трубка СНПЧ. Правда, вероятно, необходим дэмпфер от эпсона.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 05:16   #12
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей З
Есть очень интересный вариант переделки. Правда, сам я его не пробовал. Суть в том, что отпиливается по вертикали пол картриджа. На отверстие с сеточкой (ранее оно было круглое, сейчас не знаю) надевается, через различные резиновые переходники, трубка СНПЧ. Правда, вероятно, необходим дэмпфер от эпсона.
Прикольно , неисключено что в качестве переходника подойдет какой нибудь шприц ... ттолько вот крышку быстрее переклеить
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 09:07   #13
Сергей З
Местный
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сергей З

По умолчанию

У меня был ПРО50. Переклейка крышки довольно трудоемкая операция. Кроме того, на крышке выступ-фиксатор крепления картриджа. Соответственно крышка должна быть очень ровно и надёжно закреплена. Поэтому я не совсем понимаю, как там вы её за 2мин. приклеиваете, и как она держится на герметике. Но, видимо, у вас получилось.
Кроме того крышечка эта на ПРО50 долго всё равно не прослужит- резьба расчитана на 1-2 крепления. А так как картирж во время эксплуатации приходится снимать, то смысла возится с крышечкой нет.
Я делал по другому.
Т.к. картриджи очень быстро сгорали, то для уменьшения себестоимости требовался быстрый и с минимальными затратами способ переделки (время-деньги). Вырезал паяльником на любой боковой стороне пластик, вытаскивал поролон. Заклеивал дырку.
Позже я поролон перестал вытаскивать В принципе, он не мешает. Сверлил снизу отверстие под карандаш, рассверливал возд. отверстие. И под кран. В большое отверстие заливал воду. Карандашём "выжимал" поролон. Чернила уходили через воздушное отверстие. Промывается довольно быстро. Потом просушка.
СНПЧ в ПРО50 подсоединяется с помощью стальной трубки. В крышке делал отверстие большего чем трубка диаметра. Вставлял трубку через резиновый уплотнитель.
Второй способ считаю самым простым. Главное надёжно заклеить отверстия и подобрать резинку. Клеится полистирол дихлорэтаном. И, кстати, герметичность довольно трудно добиться. Поэтому малые отверстия лучше закрывать шурупом с "моментом" или герметиком. Большие- паяльником.
__________________
Mutoh RJ900C(PRO) Draftstation. Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson c63, 680, 1500, 1290, c86, GCC Lynx60, OKI3300
Сергей З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 00:47   #14
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей З
У меня был ПРО50. Переклейка крышки довольно трудоемкая операция. Кроме того, на крышке выступ-фиксатор крепления картриджа. Соответственно крышка должна быть очень ровно и надёжно закреплена. Поэтому я не совсем понимаю, как там вы её за 2мин. приклеиваете, и как она держится на герметике. Но, видимо, у вас получилось.
Кроме того крышечка эта на ПРО50 долго всё равно не прослужит- резьба расчитана на 1-2 крепления. А так как картирж во время эксплуатации приходится снимать, то смысла возится с крышечкой нет.
Я делал по другому.
Т.к. картриджи очень быстро сгорали, то для уменьшения себестоимости требовался быстрый и с минимальными затратами способ переделки (время-деньги). Вырезал паяльником на любой боковой стороне пластик, вытаскивал поролон. Заклеивал дырку.
Позже я поролон перестал вытаскивать В принципе, он не мешает. Сверлил снизу отверстие под карандаш, рассверливал возд. отверстие. И под кран. В большое отверстие заливал воду. Карандашём "выжимал" поролон. Чернила уходили через воздушное отверстие. Промывается довольно быстро. Потом просушка.
СНПЧ в ПРО50 подсоединяется с помощью стальной трубки. В крышке делал отверстие большего чем трубка диаметра. Вставлял трубку через резиновый уплотнитель.
Второй способ считаю самым простым. Главное надёжно заклеить отверстия и подобрать резинку. Клеится полистирол дихлорэтаном. И, кстати, герметичность довольно трудно добиться. Поэтому малые отверстия лучше закрывать шурупом с "моментом" или герметиком. Большие- паяльником.
именно "за две минуты" ... поэтому и рекомендую резиновый гермеетик , он не склеивает пластмассу между собой , зато очень хорошо герметизирует .. потом крышка легко снимается . Крышка на лексмарках приклеена на соплях .. снимается элементарно , к томуже не совпадают ключи ... значит и у энкада их придется отламывать
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 01:38   #15
FreeSky
Новичок
 

Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FreeSky

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Цитата:
Сообщение от Сергей З
Есть очень интересный вариант переделки. Правда, сам я его не пробовал. Суть в том, что отпиливается по вертикали пол картриджа. На отверстие с сеточкой (ранее оно было круглое, сейчас не знаю) надевается, через различные резиновые переходники, трубка СНПЧ. Правда, вероятно, необходим дэмпфер от эпсона.
Прикольно , неисключено что в качестве переходника подойдет какой нибудь шприц ... ттолько вот крышку быстрее переклеить
Почти угадал... Только не шприц, а половинка резиновой трубки-переходника от капельницы, там она соединяет иглу и трубку. Это мой способ, я таким макаром на Encad Cadjet2 в свое время СНПЧ присобачил. Только там картриджи были HP-шные а не лексмарк. Хотя в принципе - все это одна хрень.
__________________
Mutoh Falcon Rj4100, OKI C3200, Epson(ы) R270-290, Rolland Stika STX-7
FreeSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 22:33   #16
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeSky
Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Цитата:
Сообщение от Сергей З
Есть очень интересный вариант переделки. Правда, сам я его не пробовал. Суть в том, что отпиливается по вертикали пол картриджа. На отверстие с сеточкой (ранее оно было круглое, сейчас не знаю) надевается, через различные резиновые переходники, трубка СНПЧ. Правда, вероятно, необходим дэмпфер от эпсона.
Прикольно , неисключено что в качестве переходника подойдет какой нибудь шприц ... ттолько вот крышку быстрее переклеить
Почти угадал... Только не шприц, а половинка резиновой трубки-переходника от капельницы, там она соединяет иглу и трубку. Это мой способ, я таким макаром на Encad Cadjet2 в свое время СНПЧ присобачил. Только там картриджи были HP-шные а не лексмарк. Хотя в принципе - все это одна хрень.
типа капсульная система
у лексмарка сетка в диаметре гдето 8 мм ... потом же опять ключи на крышке ... имхо проще крышку переклеить.
Насколько я понимаю горят не дюзу а проводки их содиняющие .. вот как с этим бороться ... встречал народ который говорит что под микроскопом смотрят и паяют ... есть ли технология прозвонки и обнаружения разрывов ?
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 02:23   #17
FreeSky
Новичок
 

Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
FreeSky

По умолчанию

В картриджах на 300 dpi разводка очень простая, вызванивается без проблем. Сопротивление рабочей дюзы около 40 ом. Плюс есть еще несколько служ. контактов, отвечающих за идентификацию картриджа.
__________________
Mutoh Falcon Rj4100, OKI C3200, Epson(ы) R270-290, Rolland Stika STX-7
FreeSky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot