X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как купить дорогую технику? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 23:28   #11
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

если брать ХОРОШИЙ кредит то нужно сначала создать кредитную историю. Возмите немногоко денег у банка на оперативные нужды на срок 3-6 месяцев, покажите положительную динамику возврата. Так вы получите критерий доверия банка.
Такой метод отработанный и дает 100% результата.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 02:32   #12
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmega
если брать ХОРОШИЙ кредит то нужно сначала создать кредитную историю. Возмите немногоко денег у банка на оперативные нужды на срок 3-6 месяцев, покажите положительную динамику возврата. Так вы получите критерий доверия банка.
Такой метод отработанный и дает 100% результата.
у нас практика этого дела другая первый кредит дают без проблем .. но вот следующие все с большими усилиями
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:10   #13
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Спасибо за ответы!
Когда что-то умеешь делать плохо, тогда идешь за товетом, к тому, кто в этом смыслит. Вот я и пришел сюда.

Что бы было понятно - я не собираюсь брать кредит для латания дыр! Их у меня просто нет. Бизнесс развивается своим чередом, растет количество заказчиков, и их довение к нам, растет коллектив и его квалификация.
Да, можно потихоньку ползти вверх и в итоге купить отличную технику практически полностью за свои деньги, но хочется сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧЕК!
Я прекрасно понимаю, куда я дену деньги и уверен, что купленное оборудование будет приносить прибыль и постепенно окупаться при этом. Помню слова Роберта Кийосаки - "Инвестиция должно приносить деньги - сразу!" Хотя, возможно я и переоцениваю в чем-то свои возможности, несмотря на положительный прошлый опыт.
Про то, что я мол, не могу пробить место под точку, так тут вы немного не правы! Непойму почему, но вчера узнал, что места в торговых центрах распределяет не местная администрация, а некие люди в Москве Почему там, а не здесь, и по каким критериям они выбирают арендаторов мне так и не смогли объяснить. Как тут быть? Однако, труды мои оказались не напрасны! Смог таки выторговать себе торговую точку в одном крупном торговом центре, правда в не самом проходном месте, но это поправимо. Давно убедился, что грамотная реклама готова творить чудеса, а я, между прочим, три года в ведущем рекламном агентстве проработал, так что опыт есть
Еще правда остаются переговоры - человек только в понедельник приезжает из Москвы, но предварительная договоренность уже достигнута.

По поводу кредитов получается такая фишка: т.к. город небольшой, то у нас только филиалы банков и во многих я получил такой ответ:
1. Очень легко можно взять кредит под высоколиквидную продукцию, например на автомобиль. Но автомобиль я себе могу и без кредита, слава Богу, купить. Ну и это, сами понимаете, не тот кредит, который мне нужен.
2. При рассмотрении кредита первым делом, требуют залог, а у меня пока даже квартиры своей нет Спрашивал, как берут кредиты большие фирмы? Ответили, что под залог имущества.
3. Те, кто готовы рассматривать мой бизнесс-план, например очень понравилось отношение сотрудников "Уральского банка", прямо отвечают, что мы, мол, филиал, а утверждение кредитов происходит в головном банке, а там это не пройдет. Вы конечно можете попробовать, но врят-ли! Примерно такая же ситуация была и в родном банке, где меня каждая собака знает, включая главного бухгалтера. Ответ один "Мы тебе доверяем и рады бы помочь, но мы только филиал, а в головном нас не поддержат".
А все почему? Потому, что у меня, кроме имеющегося оборудования, за душой нет ничего!

С другой стороны, понимаю позицию банка - приходит юноша бледный со взором горящим, и просит кучу денег, при это тычет в красиво написанные бумажки, про какое-то оборудование, которое только он знает. Конечно страшно такому деньги давать

Но ведь начинают люди как-то большой бизнес, причем сразу! У меня один заказчик был, работал обычным менеджером, а потом раз, взял мегакредит и открыл оконный супермаркет! Теперь он ворочает такими деньгами, каких я не видел! У него бы спросить, как ему это удалось, но он заматерел и уехал в Екатеринбург, проделывать там тот же маневр. Не достучатся до него короче.

Конечно, я понимаю, что в деле кредитования делаю что-то не правильно. Опыта нет! Пока обходился без кредитов, либо занимал небольшие суммы у знакомых.

Вот для того, чтобы узнать мнение бывалых и завел я эту тему, по этому с большим интересом читаю, что тут пишут и "на ус мотаю". Уже начал переписывать бизнесс-план, учитывая текущие реалии
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:46   #14
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Я кредитами пользуюсь. Но только небольшими. Р/с открыт в одном банке. В другом открыт офердрафт. Т.к. пользовался их услугами давно, то овердрафт начальство банка открыло по максимуму - 90 тыс. Пластиковая карточка - удобно.

Большими деньгами пока не пользовался. Опыта не было. Стараюсь обходиться текущими.

Думаю, что пока остановлюсь в покупке оборудования - хватит для продуктивной работе.

Буду на жильё зарабатывать.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 23:59   #15
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

В этой ситуации лизинг нужен. АднАзнАчнА.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 00:32   #16
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

ИМХО сумма кредита должна соответствовать стоимости бизнеса, которым управляет предприниматель. Нельзя просить 8 млн руб., если твой бизнес не стОит и миллиона. Если б я был кредитным экспертом в банке, то тоже не дал бы Александру денег. Извини, Александр.
Есть 2 пути:
1.Который описал BSmega
2.Лизинг (Ch).
А, вообще-то, очень полезно пообщаться с нормальным кредитным экспертом в банке. Очень хорошо щеки сдувает. Много интересного узнаешь о своей фирме.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 02:27   #17
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

То Юрий Ж.
Без обид, конечно! А к кредитному эксперту в банке, я как раз завтра и иду! Правда просить буду меньшую сумму.

Пожелайте мне удачи!!!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:32   #18
Green_cat
Местный
 

Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Green_cat пока не определено
Отправить сообщение для Green_cat с помощью ICQ

По умолчанию

To - Александр В.

УДАЧИ, потом расскажешь, как все прошло
__________________
KM 452, 364, Epson 9450, 9700, 9890, Т3000х2, T50, L800x4, L100x2, Mimaki CJV30-160, KW-Trio 3024, Обрезчик углов, Брошюровщик GMP Master, MetalBind, Биговщик-перфоратор GMP 315, Kyocera 9530, китайский друг Шенкую и Я
Green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:14   #19
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Насчет справедливости оценки своей фирмы банком - это, конечно, слишком загнуто. Очень часто оценивают слишком параноидально, подробно разбирают недостатки, а достоинства игнорируют. Все люди - и банковский клерк хочет жопу прикрыть - им бы одни Газпромы кредитовать, только вот не идут почему-то...

А вот когда фирма крупная, клерки наоборот, готовы закрывать глаза на то, что она полудохлая или гнилая. Такая вот несправедливость в жизни...

Я лично неоднократно сталкивался с заниженной оценкой собственного бизнеса, и как выяснялось - я оказывался прав.

Поэтому оптимально - лизинг, там вопросов меньше.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:15   #20
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

1. Согласен, что если нет залога, то лизинг - практически единственный выход.
2. Насчет справедливости оценки банком . Понятно, что обращаться надо в банки, которые нормально работают с малым и средним бизнесом. Тогда и твой бизнес справедливо оценят и с залогом проблем не будет. Я работаю с КМБ-банком. Залоговые документы (ПТС на машины, тех.паспорта на оборудование) всегда лежат в банке. Я их обновляю, когда беру очередной кредит. Для получения денег необходимо максимум 5 дней.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot