X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub PRO C6500 приехал! :) - Страница 52 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 15:56   #511
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Какая же у вас всех каша в голове!

Не обижайтесь!

Строить профили цветоделения под цифровую машину! В страшном сне не приснится.

Валера, я вас хочу спросить, что вы называете хорошим результатом?

Для меня результат — это когда любой файл в цмике практически одинаково (т.е. в пределах ожиданий большинства людей, в том числе профессиональных цветокорректоров и художников и в пределах погрешности качественной европейской офсетной печати) выглядит на моих откалиброванных мониторах (разные модели Барко и Эпплы Синема), на аналоговой цветопробе (Мачпринт), на цифровой печати (Ксерокс ДС250), причем на нескольких основных сортах белой бумаги, поскольку цветопередача цифры очень сильно зависит даже от сорта меловки, и после той самой качественной офсетной печати.

Вы такой результат обеспечили своим иксрайтом?
Сомневаюсь, поскольку такое возможно лишь случайно!
Ради интереса, попробуйте пойти "от противного". Соберите вот такие, разные примеры (типографский отпечаток, цветопробу, цифру и изображение на мониторе), которые с вашей (и с любой) точки зрения будут похожи и померяйте их. Любым прибором!

Думаете, результаты измерений будут хотя бы близки?
Я гарантирую, что нет.

Ну, да на этом следует остановиться. Поскольку дальше, без результатов измерений, бессмысленно продолжать разговор.

Пойду я от вас.
Будут вопросы — знаете, где меня найти.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:28   #512
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Какая же у вас всех каша в голове!

Не обижайтесь!
Мы не обижаемся, это вы обижаетесь.

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Строить профили цветоделения под цифровую машину! В страшном сне не приснится.
Эта фраза говорит о некоторой каше в голове у вас.
Вообщето профили это описание цветовоспроизводящих свойств данного принтера на данной бмаге, протокол. А уж там используются ли они для цветоделения или нет, решать тому, кто их использует. Ваш обожаемый Ксерокс, кстати, потрудился и предоставил целый ряд этих самых дефолтных профилей (цветоделения ) в РИПе для меня и для вас.
Цитата:
Сообщение от Cheetah
Для меня результат — это когда любой файл в цмике практически одинаково (т.е. в пределах ожиданий большинства людей, в том числе профессиональных цветокорректоров и художников и в пределах погрешности качественной европейской офсетной печати) выглядит на моих откалиброванных мониторах (разные модели Барко и Эпплы Синема), на аналоговой цветопробе (Мачпринт), на цифровой печати (Ксерокс ДС250),
В каком именно цмике? В курсе, что цмик бывает разный. И более того один и тот же калиброванный монитор можно заставить показывать один и тот же цмик кардинально по-разному в зависимости от установок программ, которые этот цмик отображают.

Цитата:
Сообщение от Cheetah
цветопередача цифры очень сильно зависит даже от сорта меловки.
А вот тут вы сами (не желая того) приходите к пониманию, что профиля нужны, в частности для того, чтобы не было этой самой очень сильной зависимости. Вы же небось пользуетесь дефолтной установкой КолорВайса. А что там у вас стоит, кстати, интересовались? В Cmyk Simulation например?

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Ну, да на этом следует остановиться. Поскольку дальше, без результатов измерений, бессмысленно продолжать разговор.

Пойду я от вас.
Будут вопросы — знаете, где меня найти.
Да у нас-то вопросов нету. Вот если у вас возникнут, то милости просим, без обид.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:42   #513
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

[quote="AnDy"]
Цитата:
Сообщение от ILIAS
Я вот тут с товарищем общаюсь, у него ксерокс 250, и мои вот эти движения с профилями ему неведомы. Не исключаю, что он менее требователен.
Видишь, мы вот тут тоже с товарищем у которого DC250 токо что пообщались.
Впрочем DC250 это хорошая машина в плане цветопередачи. Приводит людей к выводам, что уж ежели есть зависимость цветопередачи от бумаги, то ничего уж с ней и не поделаешь.
А вот товарищи со струйниками R220 на левых чернилах совсем другого мнения.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:48   #514
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Вообщето профили это описание цветовоспроизводящих свойств данного принтера на данной бмаге, протокол. А уж там используются ли они для цветоделения или нет, решать тому, кто их использует.



Цитата:
Сообщение от ILIAS
Ваш обожаемый Ксерокс, кстати, потрудился и предоставил целый ряд этих самых дефолтных профилей (цветоделения ) в РИПе для меня и для вас.
Расскажите, как называются?


Цитата:
Сообщение от ILIAS
В каком именно цмике? В курсе, что цмик бывает разный. И более того один и тот же калиброванный монитор можно заставить показывать один и тот же цмик кардинально по-разному в зависимости от установок программ, которые этот цмик отображают.
Не знаю, что ответить.

Цитата:
Сообщение от ILIAS
А вот тут вы сами (не желая того) приходите к пониманию, что профиля нужны, в частности для того, чтобы не было этой самой очень сильной зависимости. Вы же небось пользуетесь дефолтной установкой КолорВайса. А что там у вас стоит, кстати, интересовались? В Cmyk Simulation например?
Занятно, вы еще ни разу не ответили прямо ни на одну мою реплику. Совершенно не слушаете (или настолько не понимаете), что я хочу сказать. Создали себе виртуального (и довольно ограниченного, надо сказать) собеседника и дискутируете с ним.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:50   #515
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
Цитата:
Сообщение от AnDy
Я вот тут с товарищем общаюсь, у него ксерокс 250, и мои вот эти движения с профилями ему неведомы. Не исключаю, что он менее требователен.
Я уверен, что можно заставить и конику быть идеальным устройством, но пока еще не получается. Но получится.
Вы пока разберитесь с граблями от корела, а конику не мучайте. Отключите все эмуляции и выходные профиля и поглядите на результат.
А про ксерокс, так помните анекдот про сексопатолога: "А Семенычу уже за 70, а он говорит, что три раза в день. Ну так и вы говорите"
К вопросу о конике - она печатает идеально. Держит цвет, геометрию, сведение - то есть к ней претензий никаких. Более того, она меня весьма и весьма радует, и я подумываю о приобретении второй.
Зато есть претензии к рипу. Рип косячный. Во-первых, встроенные output профили прямо скажем кривые. Во-вторых, то, что печатается на младшем 450 ухабе через поскрипт принтер из того же корела, на эту машину не идет, приходится битовать. В конце-концов, мы его победим.
Корел придумал не я. Канадцы. Сторонние макеты несут в 80% в корел дре. И мне у меня нет вариантов заставлять чужих людей прогибаться под мои требования, иначе б я не то чтобы на 6500, на второй 450 никогда не заработал. Максимум, можем попросить, чтобы при изготовлении макета в цмс ставили наш профиль.
У меня на текущий момент задача такая - обеспечить, как это сейчас модно говорить, воркфлоу. Или конвеер с максимально возможным качеством печати и минимальным вмешательством оператора, т.к. за машиной стоять не я буду, моя задача ее купить, и сделать так, чтобы она приносила мне прибыль.
Этот форум отнюдь не место, где льются помои на определенные марки машин. В процессе обсуждения здесь выявляются как сильные, так и слабые стороны, и варианты решения возникающих проблем. Я, к примеру, весьма и весьма благодарен Ильясу за верные направления поисков в деле управления 6500.
--
Теперь по теме. Отпечано 10к за 2 недели. Тонеры попросил на 8500Y 9000M 9400C. при тех же работах на 450 расход был в среднем около 3,5к по цветным тонерам. Удобно пользоваться библиотекой собственных бумаг - сквозной выбор и из драйвера, и из списка самой машины. А поскольку у бумаги кроме плотности могут быть 4 возможных типа - цифровая/офсетная глянец/мат, это очень помогает. Оператор не задумываясь выбирает в списке бумаг 135Now!Print глянец и в драйвере, и в списке бумаг на самой машине. Одной кнопкой и там, и там.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:10   #516
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Занятно, вы еще ни разу не ответили прямо ни на одну мою реплику. Совершенно не слушаете (или настолько не понимаете), что я хочу сказать. Создали себе виртуального (и довольно ограниченного, надо сказать) собеседника и дискутируете с ним.
Если это плевок в мою сторону, то я не плод воображения, и существую в реальности. По поводу ограниченности в некоторых вопросах - ну не всем же так повезло родиться с денситометром в левой руке
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:17   #517
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnDy
Цитата:
Сообщение от Cheetah
Занятно, вы еще ни разу не ответили прямо ни на одну мою реплику. Совершенно не слушаете (или настолько не понимаете), что я хочу сказать. Создали себе виртуального (и довольно ограниченного, надо сказать) собеседника и дискутируете с ним.
Если это плевок в мою сторону, то я не плод воображения, и существую в реальности. По поводу ограниченности в некоторых вопросах - ну не всем же так повезло родиться с денситометром в левой руке
Видимо, не проста жизнь любителей коник.

А, Валера, в чем дело? Где адекватность? Начинаю бояться за ПА...
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:19   #518
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Видимо, не проста жизнь любителей коник.

А, Валера, в чем дело? Где адекватность? Начинаю бояться за ПА...
был такой анекдот - мадам, я ведь с утра протрезвею, а у тебя все равно ноги кривые
тут, кстати, переходить на личности не приветствуется
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:59   #519
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Только сейчас заметил:

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Впрочем DC250 это хорошая машина в плане цветопередачи. Приводит людей к выводам, что уж ежели есть зависимость цветопередачи от бумаги, то ничего уж с ней и не поделаешь.
Причем, это как бы в ответ на это:

Цитата:
Сообщение от Cheetah
любой файл в цмике практически одинаково...выглядит на ....на нескольких основных сортах белой бумаги, поскольку цветопередача цифры очень сильно зависит даже от сорта меловки....
Непонятно было, что у меня именно так? Одинаково! На разных сортах бумаги! И на мониторах! И на пробе! И после офсета!

Это просто какой-то дурной сон...
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:35   #520
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheetah
Непонятно было, что у меня именно так? Одинаково! На разных сортах бумаги! И на мониторах! И на пробе! И после офсета!

Это просто какой-то дурной сон...
трудно вас понять
Сначала пишете о том, что строить профиля для цифры - в страшном сне не приснится. Потом про сильную зависимость цветопередачи цифры даже не от типа, а и от сорта бумаги. Пока все логично: профиля под бумагу не строим, имеем сильно разные по цвету отпечатки на разной бумаге...
А в итоге утверждаете что у вас все замечательно и на мониторе и на любой бумаге все одинаково.
Какой вывод можно сделать? То что вы лично безо всяких профилей добились того, что у вас нету никакой зависимости цветопередачи от бумаги и вы всегда в Евроскейл попадаете? Знаете какую-то тайну и не говорите?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub pro c6500


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot