X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Покупка Коммерческой недвижимости под офис - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 11:01   #11
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
1. Если проведут ден. реформу, то 5 млн. не превратятся в 50, и в 0,5 млн также. Если уж совсем боитесь, берите в валюте.
2. Банковский кризис вам нипочем. Разве что если ваш банк лопнет, кредит возвращать не надо будет.
3. Недвижимость падает в цене, здесь Шавкат прав. Правда, происходит это в Москве, где цена с 4 к. дол/ кв. м. упала до 3900 дол/кв. м. :wink:
с пунктом 2 не согласен. кредит возвращать прийдется в другой банк-приемник, это я уже консультировался по этому вопросу, а вот если в лопнувшем банке окажется ваш депозит, то тут ситуациа тоже неприятная, вот тут вам банк приемник вернет в лучшем случае страховочную сумму, а ее махимум отределен, и если ваш депозит более его , то скорее всего прощай денежки.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:03   #12
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Да уж. Живем в России. У нас 2 состояния: кризис или ожидание кризиса. По поводу банковского кредита, мне кажется, беспокоится нечего. Читайте внимательно договор и лишнего с Вас ничего не возьмут. А свое заберут всегда.
Да, и еще. ИМХО покупать недвижимость можно, когда есть хороший слой "жира". Рынок цифровой печати очень динамичный. Заморозив на несколько лет закупки новой техники, можно похоронить и свой бизнес.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:31   #13
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

Ситуация вообще двоякая. Намного согласен с Юрием Ж. В динамичном секторе не стоит вкладывать активы в долгосрочные инструменты. Поезд уедет быстрее пока одумаетесь.
А по поводу двоякости: Банковский рынок в осадке. Становится сложно кредитоватся. Денег у банков стало меньше ( не в счет центробанка, но он жадный). Поэтому чем дальше тем сложнее будет получить кредит и даже под недвижимость. Учитывая стагнацию рынка недвижимости и риски в падении цен, банк может вообще свернуть программу по кредитованию недвижимости. Так как в залог будет брать недвижимость, а если на данный момент это рискованный залог, значить банк будет избегать кредитования под недвижимость или выдаст дисконт оценки залога до 50-60% (т.е. потребует чтобы вы сами оплатили первоначальный взнос до 40-50%).
Отсюда вывод, если покупка в кредит, то нужно брать кредит сейчас.
Но если денег становится меньше у банков, и идет сворачивание долгосрочных кредитных программ (учитывайте что зарубежный банковский кризис воздействовал на российский как бы не говорили сами банкиры, а воздействовал именно на долгосрочные кредиты так как длинные деньги можно получить тоже зарубежем). Значит вывод цены на недвижимость будут падать. Как это произошло в Казахстане (выше писали).Значить проиграете в цене если возмете сейчас (главное чтобы жаба не душила себя же ).
И еще один момент. Возмете кредит, и сложно будете отбивать его перед банком. Забудте про кредитование техники и оборудования. банки не дадут новый кредит при такой финансовой нагрузке. Хотя и здесь у вас будет выход. Можете сдать площади магазину (но учитывая размер и что рядом проезжая часть а не пешеходная, привлекательность будет низкая).
Поэтому и согласен с Юрием Ж. берите технику и развивайтесь, развивайтесь, развивайтесь.
А недвижимость берите тогда когда сможете оплатить первоначальный взнос на 30-40%.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:50   #14
all_12
Местный
 

Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
all_12

По умолчанию

А по моему вложение в недвижимость самое лучшее вложение средств.
По собственному опыту.; 4 года назад купил квартиру 1 этаж 3 комнаты - 270 т.р., через год вывел из жилой собственности - 200 т.р. , еще через год сделал перепланировку, отдельный вход ~ 700 т.р.
Таким образом получился офис с очень хорошим ремонтом в центре города. Сейчас подумываю о приобретении соседней двухкомнатной квартиры.
Так вот, недавно приходили люди с какого то банка и просили продать им офис за 3 500 т.р.
Это я к чему, недвижимость она если и упадет в цене то не так как тот же бизхаб или дисишка, она в принципе на протяжении нашей жизни вечна. Даже если я завтра внезапно смертельно заболею у моей семьи останется этот офис и они с одной аренды смогут получать минимум 30 т.р. в месяц.
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:32   #15
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all_12
А по моему вложение в недвижимость самое лучшее вложение средств.
По собственному опыту.; 4 года назад купил квартиру 1 этаж 3 комнаты - 270 т.р., через год вывел из жилой собственности - 200 т.р. , еще через год сделал перепланировку, отдельный вход ~ 700 т.р.
Таким образом получился офис с очень хорошим ремонтом в центре города. Сейчас подумываю о приобретении соседней двухкомнатной квартиры.
Так вот, недавно приходили люди с какого то банка и просили продать им офис за 3 500 т.р.
Это я к чему, недвижимость она если и упадет в цене то не так как тот же бизхаб или дисишка, она в принципе на протяжении нашей жизни вечна. Даже если я завтра внезапно смертельно заболею у моей семьи останется этот офис и они с одной аренды смогут получать минимум 30 т.р. в месяц.
+1

Женщина, у которой я арендую площадь, под свои нужды (бытовое обслуживание населения) использует 50 % имеющихся площадей (намеренно уплотняя своих сотрудников). Остальное сдаёт в субаренду, покрывающую затраты на содержание всего имеющегося помещения.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:06   #16
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Кто бы спорил? Конечно приятно иметь в собственности арендную недвижимость. Сдаю гараж за 5000 в месяц и всегда очень приятно получать деньги, которые достаются по сути "ни за что"
Проблема в приобретении этой недвижимости! Мое личное мнение состоит в том, что покупать либой товар на пике его стоимости, сомнительное мероприятие. Лично я жду более благоприятных условий на рынке недвижимости, чтоб вступить в игру. Пока же есть другие, не менее интересные варианты для инвестирования.

В случае же с покупкой офиса, думаю проще всего, просто посчитать, что дешевле: платить аренду за чужое помещение или ежемесячные банковские платежи за свое! Пока, как я не считал, аренда выходит дешевле.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:05   #17
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

2Александр В.:
Аренда дешевле до тех пор, пока вас не поперли с раскрученного вами же места! А это бывает, бывает....
Я под цех арендую помещение более 10 лет , так 3 раза выплатил какими ценами не считай , а продление договора=аренды НИКОГДА простым не было
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:08   #18
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию

2Vladimir Chirkov:
цена вполне коммерческая . Если расположение можно назвать "бизнесцентр города", денег есть 70% и более, то я бы взял. Да и бывает расклад, что сдавая в аренду 2-5 лет погасишь все долги банку, а дальше....
Ну и однозначно надо иметь стабильный бизнес
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:11   #19
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Любая проблема - проблема выбора. Если есть возможность получить кредит и доход от покупки недвижимости будет перекрывать проценты по кредиту - сделка выгодна. Плюс появляется то, что можно оставить детям... У нас вот арендодатель, как мы говорим, самый крупный акционер... При этом покупка земли и строительство (готовая недвижимость нас не устраивает, т.к. сегодня пришли к пониманию, что учитывая особенности технологических задач, лучше делать по своему проекту) откладывается из года в год, т.к. по расчетам, вкладывание средств в развитие/диверсификацию более рентабельно, т.к. пока работаем на растущем/развивающемся рынке и проблема захвата рыночных ниш более актуальна. Хотя 180 тыс. руб. ежемесячно для нашего города деньги немалые...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:17   #20
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

Думаю (ИМХО), что если стоимость аренды равна или тем более больше выплат по кредиту, то выгоднее всётаки приобрести эту недвижимость, выплачивать пусть и те же деньги, но уже за своё помещение. То есть когда за определённый срок будет выплачена энная сумма, допустим равная сумме выплаченной за аренду за то же время, то в сухом остатке останется собственная "крыша", в случае же аренды - так бездомным и останешься. Так иногда оглянувшись назад и прикинув общую сумму выплаченую за 2-3 года, на первый взгляд кажется оч. обидно , стоко бабок как бы впустую выброшено, никуда не вложено, всё как песок сквозь пальцы утекло. А из своего помещения уже не попросит вдруг арендодатель пойти куда подальше, ну и все прочие + описанные выше , в виде бонусов "заначки" на черный день от продажи или сдачи в аренду.
Другое дело найти эту энную сумму на удобный срок под приемлемый процент. Ка бы всё так просто решалось......
То необходимую сумму не дают, или срок возврата короткий или процент убийственный (или все три вместе).
И получается как в том тосте про дом и козу (имею возможность купить 10 квадратов, но не имею желания, а надо 150 кв, а возможности = )
И аренду задолбали каждый год на 20 % поднимают.
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot