X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали? - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 13:40   #61
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

а № 3 - самый зашибсь, мне больше всего понравился.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:42   #62
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Мы это кто? Все -(минус) я !!!?


Это и есть конкуренция . К примеру я начинал поставлять а4 ценники из акрила в один крупный ритейл . Поставлял очень много . Сделал производство с нуля . Помимо этих заказов были заказы на пвх ценники с печатью . Сел посчитал калькулятором , понял что не выгодно . Отказался от них . Но в процессе развития пр-ва стал покупать более производительные станки , и в итоге забрал и эти заказы , и т.д в итоге было куплено куча оборудования для норм печатного салона . Те для меня полиграфия скорее побочное производство

НО я с физиками не работаю вообще !!! И к примеру А3 отпечаток я продаю 5-7 руб , а человек который работает с физиками продает по 20-50 руб . Все зависит от того на какого клиента ориентирован бизнес .

К примеру для компании работающий с физиками будет странна цена за А3 5-7 руб с доставкой , для него я буду неким врагом демпингующим на рынке, но я забрал весь заказ а там была целая куча всего и суммарно доставка А3 размазалась по всему заказу , и я в нормальном +.

Последний раз редактировалось Gera; 07.02.2013 в 13:49.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:01   #63
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Мы это кто? Все -(минус) я !!!?
МЫ это - мы. Все. Во всяком случае - абсолютное большинство, подавляющее большинство. Наши проблемы в полиграфии из-за нас самих прежде всего - мы не умеем работать.
И, вполне вероятно, что кто-то из нас на самом деле умеет, но большинство ему не дает, один человек ничего не сможет изменить (на всякий случай - я не имею ввиду лично себя), так вот, этот мифический человек наверное мог бы уйти в другой бизнес и преуспеть, а большинство - нет.

И еще п. 4 (насчет проблем в полиграфии)
Я два раза отдыхал вместе с админом ПТ и КК, у него турбизнес, естественно за рюмочкой он рассказывал о проблемах турбизнеса. Так вот, если бы я не знал, что он говорит о турбизнесе, я бы подумал, что речь идет о полиграфии - те же самые проблемы: тут тебе и проблема с кадрами, тут и демпинг, тут и "пионеры со струйниками", только у них это тупые посредники, сбрасывающие цены за услуги и не оказывающие их качественно, тут"схлопывание рынка", да-да, рынок турбизнеса тоже резко уменьшается - многие организуют свои поездки сами.

Короче, не забываем про пословицу "чужая работа всегда кажется легче"
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ukraine (25.03.2013)
Старый 07.02.2013, 14:50   #64
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Gera, если я понял правильно, Вы физ лицу по 5-7 р. А3 печатаете... Пусть и в большооом заказе, где много всего и размазалось... Вам, на мой взгляд, необходимо соответственно давать стоимость своих услуг - в зависимости от титража. В любом случае - большой он или маленький... Вас не задевает, случайно, тот факт, что (например Вы печатаете на КМ) фиксированную сумму Вы все-равно отдадите КМ... Это юниты и тонер. А сами печатаете за гроши... Буквально. Так как из этих 5-7 р. Вы себе оставляете именно гроши... Смысла не вижу так "работать" ради работы (именно, а не ради прибыли, так как бизнес - это извлечение максимальной прибыли, в моем мире, где я живу).

KALENDAR.RU в п.№ 3 и 4 все правильно сказал.

И добавить нечего
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 07.02.2013 в 14:56.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:08   #65
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Gera, если я понял правильно, Вы физ лицу по 5-7 р. А3 печатаете... Пусть и в большооом заказе, где много всего и размазалось... Вам, на мой взгляд, необходимо соответственно давать стоимость своих услуг - в зависимости от титража. В любом случае - большой он или маленький... Вас не задевает, случайно, тот факт, что (например Вы печатаете на КМ) фиксированную сумму Вы все-равно отдадите КМ... Это юниты и тонер. А сами печатаете за гроши... Буквально. Так как из этих 5-7 р. Вы себе оставляете именно гроши... Смысла не вижу так "работать" ради работы (именно, а не ради прибыли, так как бизнес - это извлечение максимальной прибыли, в моем мире, где я живу).
нее не правильно . Я с физиками не работаю вообще . У меня есть широкоформатник , цифра , гильотина сейпа 1300 , резак идеал , нарезчик визиток . Но с физиками я не работаю . За 2,5 года владения широкоформатником 3,2 метра я напечатал 6 банеров !!!
А смысл этих операций , не допустить конкурентов к конкретному клиенту . Зачастую крупные юрики работают с ограниченным спектром поставщиков , тк завод нового поставщика это целая эпопея . К примеру для захода к крупному поставщику требуется проверка СБ данной компании . У меня были случаи когда мою контору проверяли по 10 месяцев !!!! И в течении этих 10ти месяцев закупщик не имеет права работать со мной. Те Непосредственно менеджеру по закупкам это совсем не нужно , у них как правило нормальные зарплаты , и они не хоят тратить свое время на завод нового подрядчика , НО в последнее время всех крупняков обязали проводить тендеры так вот выигрывает на этом тендере компания с ценой 5 руб за Лист а3 , и обычно предлагается уже существующим подрядчикам , сможете напечатать по такой цене ? если да, то отдают весь пакет тебе . Если нет то заводят нового поставщика. Но этот новый поставщик может впоследствии подвинуть тебя в твоем основном товаре купив оборудование по твоей тематике.

Я вообще считаю , что если оперативка ориентирована под физика , то самое главное это локейшон ( место) как у ресторана . Идеальное место это крупный бизнес центр и желательно на проходном месте . И главное срок иполнения а не цена . Те продавать 100 визиток руб по 400-500 , и главный акцент делать на скорость !! Те в течении 10 минут сделать визитки при готовом макете . И не парится вообще что есть гдето дяд вася который делает тоже самое по 100 руб .

Последний раз редактировалось Gera; 07.02.2013 в 15:16.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:09   #66
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
А сами печатаете за гроши... Буквально. Так как из этих 5-7 р. Вы себе оставляете именно гроши...
Если в эти деньги включена еще и бумага, то это откровенный убыток, посчитать (если уметь считать) это несложно. То есть, на этом заказе человек уходит в убыток, который (не понимая этого) компенсирует прибылью от нормальных заказов.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:22   #67
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
3. Это я пишу всем и прошу - без обид.
Эх, блин, основная причина падения рентабельности в полиграфии - МЫ САМИ. Мы не умеем работать! И, уйдя в другой бизнес, лучше от этого не станем. Увы.
Это мы демпингуем и доигрались до того, что цены именно на полиграфию в два раза ниже, чем в Европе, тогда как на большинство других услуг (продукции) зачастую в два раза ВЫШЕ, чем в Европе.
Я утверждаю, что ЭТО - результат НАШИХ действий! Это МЫ, в отличие от полиграфистов той же Германии, не можем создать Союз и противостоять демпингу. Так мы точно так же обосрамим любой другой бизнес...

Этот пункт имел бы смысл, и с ним можно было бы согласиться, еслиб мы жили не в России, где очень много "серого" бизнеса, ухода от налогов, фирмы однодневки и т.д. и т.п.
Мне со штатом в 100 человек, своими производственно/офисными площадями под 1200 кв.м. нереально оставаться в "тени" и не платить немалых налогов и с зарплат и со всего остального, ччем любой фирме в виде ИП даже с 5тью - 10 сотрудниками...

Проблема у нас в государстве, бюрократия, в узких возможностях честно работать и развивать свой бизнес, от личного ип до крупной фирмы... И это не проблема полиграфии и цифровой полиграфии это системная проблема России, да и подавляющих стран бывшего СССР, так же как и других стран третьего мира (хотя в последних я не уверен)
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:30   #68
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Если в эти деньги включена еще и бумага, то это откровенный убыток, посчитать (если уметь считать) это несложно. То есть, на этом заказе человек уходит в убыток, который (не понимая этого) компенсирует прибылью от нормальных заказов.
почему же не понимая .. я достаточно открыто расписал, чего я понимаю
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:29   #69
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
Этот пункт имел бы смысл, и с ним можно было бы согласиться, еслиб мы жили не в России, где очень много "серого" бизнеса, ухода от налогов, фирмы однодневки и т.д. и т.п. Мне со штатом в 100 человек, своими производственно/офисными площадями под 1200 кв.м. нереально оставаться в "тени" и не платить немалых налогов и с зарплат и со всего остального, ччем любой фирме в виде ИП даже с 5тью - 10 сотрудниками...
Это - отдельный вопрос, но, согласитесь, что и другие виды бизнеса обладают теми же заморочками, взять хоть тот же турбизнес.



Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
почему же не понимая .. я достаточно открыто расписал, чего я понимаю
Я говорил не лично о Вас, и написал свой пост до того, как увидел Ваш.
Дело же не лично в Вас.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:35   #70
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Это - отдельный вопрос, но, согласитесь, что и другие виды бизнеса обладают теми же заморочками, взять хоть тот же турбизнес.
собственно что я и написал...

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
И это не проблема полиграфии и цифровой полиграфии это системная проблема России, да и подавляющих стран бывшего СССР, так же как и других стран третьего мира (хотя в последних я не уверен)
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
Визитки - их делают все. Визиточник-маньяк Послепечатная обработка 721 27.02.2013 07:50
KM Bizhub C6000L + Canon C5030 Артём1987 Лазерная техника 677 25.06.2012 02:50
Философский вопрос, кто кого ? LALA Обсуждаем бизнес 16 05.02.2012 12:52
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot