X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали? - Страница 9 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 23:59   #81
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
Или банально Ваша "справедливая" цена, при других условиях (отличных от Ваших) может быть просто как и "жлобской", так и "бракодельной"
Нет, не может в принципе. Во всяком случае при том подходе, который есть в германии. Они определили для каждого изделия (каждого тиража) оптимальную технологию (оборудование) и исходя из этого и посчитали цену. Те, у кого технология неоптимальна - лесом.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:01   #82
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Европа сколько лет развивается? Со времен Адама Смита еще. Так и войти на рынок, полагаю, там труднее. Поэтому те кто зашел не шалят.
Не обнадеживай себя (и меня). Мы в отличие от Европы не развиваемся, поэтому нет надежды, что мы придем к тому же, что и они.
Для того, чтобы организовать то же, что и у них (это я про Союз) у нас давно уже все есть - нет только у конкретных руководителей (практически всех) понятия необходимости такого союза и из-за этого на него не выделяется время и силы.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:03   #83
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Нет, не может в принципе. Во всяком случае при том подходе, который есть в германии. Они определили для каждого изделия (каждого тиража) оптимальную технологию (оборудование) и исходя из этого и посчитали цену. Те, у кого технология неоптимальна - лесом.
Угу, еще: в нашей стране
1) Одинаковая бухгалтерия
2) Система налогообложения
3) Одинаковые поборы чиновников
4) Одинаковые прожиточные корзины (к примеру Москва и Орск)
5) Одинаковые зарплаты
6) Одинаковый уровень производительности и квалификация рабочий силы (даже при одинаковых технологиях (что не правда даже для германии и японии тоже)

и т.д и т.п.

Переставали бы Вы витать в облаках...

Вы ж взрослый человек и прекрасно понимаете, что на 95% успешность или безуспешность зависит от спроса на ту или иную продукцию.. а он как минимум разный в разных местах даже одного города, не говоря уже о стране... И так же не маловажен административный и просто человеческий ресурс, который за частую позволяет делать (во благо хороших отношений, взяток, обязательств, родственных связей да и чего угодно другого) даже у тех производителей которые и по качеству уступаю, по срокам уступаю, ну и по цене могут быть выше в разы... перестали бы Вы рассматривать идеальную экономику... нет ее и не скоро будет...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610

Последний раз редактировалось Виталий С.; 08.02.2013 в 01:10.
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:08   #84
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

KALENDAR.RU, Союз. Как Вы себе это представляете? Какие у него будут реальные рычаги воздействия, и на кого, и чьи интересы и в какой сфере/где он будет их отстаивать (если это некоторые из его видов деятельности)? В нашей стрене много Союзов, деятельность болшинства из них довольно туманна. Русский мужик... он такой... пошумит-пошумит... (я о средне-статистическом, славянском мужике) Будет ли ощутимая польза (и для кого?) от Союза или так - создадим, пару волн накатим, и по-наклонной, по-тихоньку - "в глуш, в Саратов" (с)... ? Вот представьте, в здании напротив (упаси Бог) открывается "пионер со струйником" - какие Ваши действия? Действия Союза? Регулярно полицию-налоговую-обэп вызывать? Законов-то мальчик не нарушает... Патовая ситуация, на мой взгляд...
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 08.02.2013 в 09:15.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:40   #85
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, Союз. Как Вы себе это представляете? Какие у него будут реальные рычаги воздействия, и на кого, и чьи интересы и в какой сфере/где он будет их отстаивать (если это некоторые из его видов деятельности)?
Я отвечу, только оговорюсь сразу, чтобы меня правильно поняли, я скажу, как такой Союз ДОЛЖЕН выглядеть, как подобный Союз работает в Германии... но при этом замечу, что несколько попыток создания подобного Союза у нас провалились по разным причинам. И главное, о чем я говорил в самом начале, эти причины и есть суть наших бед и проблем.

Что касается Союза, то вот:

1. Ну, наверное, поскольку Россия большая и многоплановая, Союзов должно быть несколько - по регионам.

2. Покажу на примере Москвы. В Москве около 500 салонов, не считая пионеров со струйниками. Если 300 салонов решат объединиться в Союз - шикарно.

3. Можно выработать как в Германии рекомендованные цены (Виталию С я отвечу ниже), можно скинуться по 5000 рублей в месяц (это, извините, полтора лимона получится) и на эти деньги дать рекламу Союза и рекомендованных цен по всей Москве. В Германии это действует, у нас - не знаю, думаю - в любом случае подействует, может и не так эффективно, как в Германии, может не сразу, но - подействует.
4. Можно нанимать спецов, которых каждый в отдельности нанять просто не может, например - хорошего юриста, если надо выработать какие-то юридические штуки для салонов, грамотные формы договоров, например или выстроить грамотно отношения с работниками и т. д.
Много чего можно, лень писать

А лень потому, что у нас ничего этого не получится
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:46   #86
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
Угу, еще: в нашей стране 1) Одинаковая бухгалтерия 2) Система налогообложения 3) Одинаковые поборы чиновников 4) Одинаковые прожиточные корзины (к примеру Москва и Орск) 5) Одинаковые зарплаты 6) Одинаковый уровень производительности и квалификация рабочий силы (даже при одинаковых технологиях (что не правда даже для германии и японии тоже) и т.д и т.п.
А Вы уверены, что в той же Германии все это одинаково?



Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
Переставали бы Вы витать в облаках...
Да я бы с удовольствием повитал бы - грехи не пускают

Мы с Вами сейчас говорим о разных вещах, поэтому Вы меня и не понимаете. Вы говорите о себестоимости, а я - о цене.
Себестоимость у всех разная, даже у моих пяти салонов она разная для разных видов продукции, но это не мешает мне выставлять во всех моих салонов одинаковую цену (сайт-то один), просто рентабельность по каждому виду продукции у разных салонов разная. Ну, разная аренда в Кузьминках и на Арбате, например.
И дело даже не в том, что ЦЕНА может быть одинакова у разных салонов, ну, пусть будет ДИАПАЗОН цен, дело в том, каков это будет диапазон, я хочу, чтобы комплект визиток у нас стоил столько же, сколько в Германии, уж не ниже - точно, поскольку расходы (себестоимость) у нас явно выше. И еще я этого хочу потому, что подавляющее большинство заказчиков не перестанет заказывать визитки, если цена на комплект будет не 350, а 700 рублей.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:58   #87
Gera
Пользователь
 
Аватар для Gera
 

Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Gera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Тендеры... их наловчились закупщики организовывать... Сами понимаете с какой целью... И многие ведутся на эти тендеры, падают в цене... (я о тендерах вообще)
На самом деле не так уж и плохо , ели ваш конкурент выиграл крупный тендер или взял сложный заказ с минимальной маржой . Это означает , что в результате все производство конкурента будет занято выполнением данного заказа , а денег он получить крохи . Те вы на время выбили конкурента с рынка .

Но вообще да, существует миллион способов провести темные торги , и привести заинтересованного заказчика к победе , от игры с Тех заданиями , до полулегальных механизмов. Причем чем крупнее компания , тем грязнее торги.
К примеру в прошлом году происходили торги на понижение в компании Сбербанк . Была стартовая цена на лот, при такой цене маржа , примерно, 150 % . Любой бы согласился . Но все ожидают разумный торг
Начало торгов через секунду . компания А ставит номинальную цену, через сек после этой ставки компания Б ставит цену ниже себестоимости . И всеее Торги окончены . Ни кто разумный не может поставить цену еще ниже , а если поставит то не сможет произвести

в итоге . Компания Б естественно отказывается от своих цен. И по правилам проведения торгов ее исключают из реестра поставщиков . И по тем же правилам побеждает предыдущая ставка от компании А по цене с номиналом и маржой 150%
Те для данной схемы нужно, помимо своей компании , открыть нулевое юрлицо ( 15-20 000 руб) и 2 компа с инетом .

И так сплощ и рядом.
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:04   #88
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

KALENDAR.RU,

Вы когданибудь начинали новый бизнес для этого региона...? Абсолютно новый. того чего нет в этом регионе и Вы первый и единственный, а до этоого все ездили в соседний регион и заказывали там эту продукцию?
А Вы вложились бы... дали рекламу, наняли бы людей, сняли помещения... Дали бы сроки в 3 раза ниже и цены, даже бес учета дороги на 30% ниже при более высоком качестве...
И знаете сколько подобное решения раскручивалось в Рязанской области? Я скажу более полугода... Т.е. боее полугода постояной напряжонной работы с клиентами вбухивания в рекламу и т.д. ит.п.

Вы скажите ну и что? в принципе можно согласиться полгода не так уж и много, подумаешь что всю прибыль жрала раскрутка... Зато потом можно было неплохо заработать.... Но это опять к сожалению теория...
Практика: а практика следующая.. что в вокруг не идиоты, и когда люди с деньгами удивили что появился рынок.. они на него влезли... Да и денег надо было всего 100 000 долларов (в раза 100 больше чем в лезть в оперативку) И буквально через год появились еще два конкурента.. через 2 их уже было 6ть а через 8 лет (с того времени) их больше 30ти для 600 000 города (чтоб полностью перекрыть его потребности в данном продукте) хватило бы двух игроков, естественно с продвинутым производственным циклом...

Так что при всех Ваших греха Вы всетаки умудряетесь витать в облаках ...

ЗЫ Кстати после первого года вновь вошедший на рынок (до этого не совершившийся) созвал всех 3х на тот момент игроков и пытался установить правила... Как Вы думаете что ему сказал тот кто первый вошел на рынок, вбухол кучу денег в рекламу и продвижения... Правильно послал... и пошла конкурентная вполне цивилизована война. Цены резко упали.. но это не мешает пионером все лезть и лезть на уже достаточно заваленный рынок.. А вход на него по дороже будет чем на ОП...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610

Последний раз редактировалось Виталий С.; 08.02.2013 в 13:06.
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:26   #89
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

Виталий С.,Я вообще не понимаю о чем вы написали. При чем здесь вывод на рынок нового продукта? Да еще в новом регионе?
И оставьте Вы "витание в облаках" - просто прочтите внимательно то. что я написал выше.... или не читайте, если нет желания, но тогда и не спешите с выводами.
Я всего лишь сказал, как решается проблема в Европе. Где тут "витания в облаках"? И сказал, что у нас так проблему не решают и я не верю, что будут решать. Вот и все.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:07   #90
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Если бы вы открывались сейчас то с чего бы начали?

KALENDAR.RU,

Т.е. Вы признаете несостоятельность возможности договоров между салонами ОП да и любыми другими? И это видно из Ваших постов... Так к чему рассуждения о справедливой цене - которые не отвечают реалиям? и тд. и тп...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
Визитки - их делают все. Визиточник-маньяк Послепечатная обработка 721 27.02.2013 07:50
KM Bizhub C6000L + Canon C5030 Артём1987 Лазерная техника 677 25.06.2012 02:50
Философский вопрос, кто кого ? LALA Обсуждаем бизнес 16 05.02.2012 12:52
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot