X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Проблема с головкой у HP130 из-за чего такое бывает? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 01:30   #1
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию Проблема с головкой у HP130 из-за чего такое бывает?

Плоттер HP DJ 130 простоял долго без работы, потом я до него добрался. Он тестовый лист напечатала до половины, потом у него черные линии смещаться начали как-то хаотично влево-вправо и после этого он стал моргать черной головкой при попытке чего либо распечатать...
А у нас оказывается головку на такой нужно неделю ждать пока привезут... Сам удивлен.
Я ее заказал, но что-то меня сомнения мучают, а ежели не головке проблема, тогда куда копать... Шлейфы у них портятся? Или еще чего нибудь? Контакты к головке прочистил, не первый раз замужем...

С уважением,
Андрей
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 04:17   #2
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Голову по-любому менять, раз принтер ее заблокировал ( у НР на них гарантия 1 год- можно попробовать по гарантии). Но все же:
1. Энкодер чистый?
2. В голове чернила есть?
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:53   #3
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

За неделю уже 3 головки сменили, после того как поставили СНПЧ, будь она неладна, сипмтомы теже, что и у Вас, головка еще возможно поработает какоето время на небольших заливках, но срок ее уже предъопределен,
Вердикт — менять, примерная цена вопроса 950 рублей
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:51   #4
AndryBG
Местный
 

Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
AndryBG
Отправить сообщение для AndryBG с помощью ICQ

По умолчанию

Спасибо,
Завтра посмотрю наличие чернил... А вот про "энкодер" я как то не думал... Цветные элементы на картинке вроде бы были совмещены.
Я посмотрел в другой ветке, поправьте пожалйста, если не правильно понял, получается, если чернильница была перезаправлена, плоттер не определяет правильно количество осташихся чернил и как только чернила закончились в чернильнице и в головке, головка блокируется - фактически принтер прописывает в нее ошибку? Это правильно?
А что мне следует делать с новой головкой, если в неисправной головке, допустим, чернил не будет, и в шланге от чернильницы будет воздух?
Вот, блин, не люблю я струйную технику

С уважением,
Андрей
AndryBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 01:36   #5
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. Если в шланге воздух - выкачиваем шрицем через отверстие, из кот. голова закачивает в себя чернила. тянем до тех пор, пока не пойдут чернила. Эту же операцию надо проводить при переходе на СНПЧ.
2. Больше всего у нас проблем было на заправляемых картриджах. меньше всего - при перезаправке родных. Правда, родной без проблем выдерживал от 3 до 5 заправок. сейчас стоит СНПЧ - проблем нет, недавно было что-то с лайт-маджентой (головой) - точно не поняли что.
3. Из опыта. Если происходит подсос воздуха, если краски не поступает достаточно, то головка блокируется на уровне электроники: заправил вручную головку - все ОК, начала подкачивать сама - чернил не хватает, проблемы усугубляются. При этом ни разу не было, чтобы принтер сам заблокировал голову, обычно именно недостаточная подкачка краски в голову. В отличии от Эпсон, НР голова без чернил больше 1/2 А1 листа не выдерживает.
Рецепт:
- периодически ставить родные картриджи;
- следить за печатью;
- держать запас голов.
По нашим подсчетам, лучше один раз в 1-2 месяца менять 1 голову, чем работать на родных чернилах. (НО! За неделю 3 головы (особенно если на одном цвете) это явно непорядок с СНПЧ. Конечно, если ежедневно по 20-30 кв. м не печатаете. Но даже так - многовато.) Если объемы небольшие, наверное, можно и на родных.
И последнее. Зря не любите струйную технику. За ней - будущее. Хотя с лазерами проще, конечно. Пока.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 02:43   #6
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Проблема с головкой у HP130 из-за чего такое бывает?

Цитата:
Сообщение от AndryBG
Плоттер HP DJ 130 простоял долго без работы, потом я до него добрался. Он тестовый лист напечатала до половины, потом у него черные линии смещаться начали как-то хаотично влево-вправо и после этого он стал моргать черной головкой при попытке чего либо распечатать...
А у нас оказывается головку на такой нужно неделю ждать пока привезут... Сам удивлен.
Я ее заказал, но что-то меня сомнения мучают, а ежели не головке проблема, тогда куда копать... Шлейфы у них портятся? Или еще чего нибудь? Контакты к головке прочистил, не первый раз замужем...

С уважением,
Андрей
а какие чернила используете?
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:53   #7
Сега
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 0
Сега

По умолчанию Re: Проблема с головкой у HP130 из-за чего такое бывает?

Народ, а какие симптомы скорого выхода из сторя головки - полосить начинает или просто разом умирает? Время подходит вот и думаю, чего ожидать.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:55   #8
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Начинает полосить на больших длинных заливках.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot