X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Выбор оборудования. Бюджет и задачи указаны. - Страница 12 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 21:58   #111
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

То Павел
Аппарат хороший, согласен. Но на нем очень трудно заработать.
На меня произвела неисгладимые впечатления гора пачек дорогущей ксероксной бумаги у владельцев данного девайса.
Вот когда выйдет гарантия (чтоб игнорировать угрозы Ксерокса по бумаге), появится совместимый тонер, научатся обнулять барабаны, вот тогда...
Кстати, пропечатывает плотные и фактурные бумаги он так же плохо, как и все Конико-минольты. Здесь не должно быть иллюзий. По реплике ТТТ я понял, что ДС-12 их вообще никак не пропечатывает (ни плохо, ни хорошо).
Есть и конструктивные недостатки - изменяет размер изображения (какой-то программно-аппаратный баг), не определяет сразу правильно размер бумаги (потом просто "зажевывает" ее). Что для аппарата в 40 с лишним тысяч не есть гуд.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 22:05   #112
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

То ТТТ
Я, конечно, извиняюсь. Но нафиг мне такой дорогущий аппарат, если к нему ОКИ надо докупать. А по цифровым бумагам, посмотрите на сайтах продавцов бумаги. Вы увидите, что выбора практически нет. Вот и останется Вам печатать на дорогущей беленькой ксероксной бумаге.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 22:48   #113
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. По бумагам - любимый Павла Авантаж. Повторюсь, что Артем из Формулы цвета только на меловке и печатает. и за полгода напечтал тысяч 200 уже, если не ошибаюсь.
2. На Колотече мы печатали и печатаем, хотя гарантия на ДС 12 закончилась давно. При цене за А3 минимальной 20 руб., что 1,75, что 4 за бумагу не сильно принципиально, особенно если на другой чаше весов стабильность и надежность.
Давайте повернем диспут. ОКИ 9500 есть, ДС 12 есть, но уже старенький и зачастую медленный. Что взять взамен ( в помощь) ДС 12. Варианты:
- еще один ДС 12, можно б/у ( с ламинацией проблемы останутся, качество прежнее, скорости в сумме 2 -х аппаратов, в принципе еще на год хватит);
- Бизхаб 450 (был он у нас в проекте, но начитавшись про траблы /у нас сервис отсутствует как класс/, плюс формат неудовлетворительный, да и на выставке продавцы так и не смогли дать нормальный отпечаток моего файла, что немного настораживает)
- Кэнон CLC (опять же сервиса нет, граммаж маленький, качество хуже, чем 250, ну и личное не очень благоприятное впечатление от цветников Кэнона /субъективно, но.../);
- ОКИ 9800 - был кандидат № 1, но (тонер, зараза, а для заливок и основного аппарата хочется все-таки родного порошка)
Может я что-то упускаю из линейки полноцветных МФУ в ценовой нише 25-40 к, с возможнотью лизинга, со скоростью реальной от 40 А4 /минуту в цвете, с форматом SА3, с паспортным граммажом 300, с возможностью постпечатки, дуплексом, встроенным РИПом, сервисом и предсказуемостью? Покупать - то ПОКА не собираюсь... Ждал вот лета, может что-то новое появиться... Но к сезону, боюсь, проблема встанет в полный рост, все-таки ДС12 - свыше 220 к прошел...
Давайте все вместе обсудим.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 00:38   #114
ve4er
Местный
 

Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ve4er

По умолчанию

Народ, я сильно извиняюсь, за то что завел тему, просил советов, а сам пропал, не сообщив о результате. Просто в жизни иногда бывает все не так как хочется. Хоть и не старался загадывать, но.. увы. Сначала решал вопросы личного характера, потом переезд - смена места жительства, проблемы с инетом и тд., а сейчас вообще без помещения рабочего остался. И новое найти не так просто.
Скажу лишь одно: как соберусь с мыслями, деньгами и силами ждите продолжения темы. И спасибо всем кто пытался помочь.
ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot