X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
На что поменять аналог служивший верой и правдой много лет - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 10:29   #11
lyka
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: (812) 647-04-45 Хельсинки-СПБ
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
lyka
Отправить сообщение для lyka с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
видя у клиентов трупики мощных машин с небольшим пробегом, которые стоят в углу из за отсуствия деталей или их колосальной цены как то возникает желание более тщательно приглядываться
Может стоит пригледется внимательнее, по зап.частям на ХЕРОХ проблем не будет если знать куда обращатся
__________________
Опт и розница копировальной б/у техники XEROX.
(812) 647-04-45
lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:30   #12
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

Boroda!
Цифра конечно хорошо, но вы рассматриваете слишком медленные аппараты на замену. Боюсь, слишком быстро наступит разочарование в замене. Менее 25 копий в минуту для бизнеса брать нецелесообразно, т. к. время выполнения операций уже стоит на первом месте.
На мой взгляд, спешить Вам некуда, особенно если аналог находится в рабочем состоянии. Как я понял в тех местах, где он стоит у вас очень много штучного копирования, - тут у цифры вообще преимуществ мизер(я их вообще не вижу, поэтому свой аналог(Ricoh-и фениксы, и немного из серии FT-42xx) пока тот дышит выводить не собираюсь, пусть хоть все обсмеют вокруг он мне приносит гарантированный прогнозируемый доход и идут все лесом). Стоимость копии на цифре всегда была дороже, т. к легче организовать ограничения и чем дальше, тем чаще будут менять модельный ряд, т. е. ЗИПа в таком количестве как на аналог уже не будет!
Б/у брать можно, только вот скоростные аппараты, которые действительно уже завозят, воткнешь не везде, т. к. громоздки.
25-ти - 40-ка копийные никто в хорошем состоянии не отдает или соглашаются отдать, но цену задирают такую, что интересней взять новый.
Мой совет - выбирай неспеша!
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:41   #13
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: На что поменять аналог служивший верой и правдой много л

Цитата:
Сообщение от Boroda
еще можно прикупить рико например вот такую

http://www.ricoh.ru/production/digit...61015-8270.htm
http://www.ricoh.ru/production/digit...31100-7754.htm

там даже на оригинале по тонеру примерно 1 цент А4 получается
+ по остальной расходке около 1 цента
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:12   #14
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: На что поменять аналог служивший верой и правдой много л

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Boroda
еще можно прикупить рико например вот такую

http://www.ricoh.ru/production/digit...61015-8270.htm
http://www.ricoh.ru/production/digit...31100-7754.htm

там даже на оригинале по тонеру примерно 1 цент А4 получается
+ по остальной расходке около 1 цента
2 цента себестотимости для меня погибель. Т.к. у нас под носом это прордажная цена. Предел - 1 цент.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:24   #15
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

До чего докатились. 1 цент уже погибель.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:32   #16
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Бороде.

На 4хх серии с/б 30 коп. с бумагой будет. Если учесть, что печка точно больше, чем заявленный ресурс пройдет. Модуль ксерографии тоже должен. Так что можно даже по 50 коп. продавать копию.

Что касается б/у из Финляндии, то машины проходят предпродажную подготовку и пробег у них не очень большой для таких машин. Не один я покупал (и еще буду) и другие подтвердят. Моя 470-я пришла с НОВОЙ!!! печкой и внутри вся чистенькая, как будто и не работала совсем. Пробег - 178 тыс. - 2-х недельный пробег по нагрузке. Уже еще столько же откатала - полёт нормальный. За 3 дня недавно 4 банки тонера съела и не поперхнулась. Банка - 31 тыс. А4 при 5%. Тем более сам написал (посмотрел) - ресурс 20 млн. А аналоговые на склад отнесешь для подстраховки. Не продавать же в родном городе - конкурентов плодить?

С сервисом действительно как повезёт. Сталкер меня вспомнил, что я 4 месяца сервис жду, чтобы хотя бы посмотреть на машину. Но у меня есть московский поставщик бумаги - дилер и сервис-центр Ксерокс. Они меня по электронке консультируют и поставщик наш общий из Финляндии (еще раз ему спасибо). Также у него можно зип заказать при случае.

Русифицированный дисплей нафиг не нужен. Английский есть. Правда по умолчанию финский настроен, но поменять на анлийский - 30 секунд.

У меня новый дизайнер разобралась в машине неспеша за полдня. Сейчас вовсю на ней шлёпает.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:44   #17
Юрий З
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

70% работ копи-центра , находящегося в ВУЗе - копирование тетрадок и разработок , выдаваемых студентам . И всё это страничка за страничкой . Стоит девочка за аппаратом и перелистывает...
Абсолютно не нужен аппарат со скоростью за 50 PPM. Не сможет также аппарат с автоподатчиком сделать такой вариант задания : четыре шпаргалки с тетрадных разворотов с уменьшением 40% на одном листе. Ну не приспособлен например DC440 для решения таких задач.
Выход: аппарат с простой крышкой эспонирования , масштабированием от 25% ( XEROX 118 отпадает ), функцией N-UP , скоростью 30-35 копий , максимально быстрым временем выхода первой копии. При этом 4 клика на START - по полтара рубля за клик - и 6 рублей за 1 лист копии.Всё справедливо.
Поэтому : два аппарата в подобной комплектации + один аппарат с автоподатчиком для редких посетителей с листами А4.Пока девочка листает тетрадку,параллельно другой аппарат переворачивает листочки.
У меня это RICOH 1022 \1035 и 1018 с автоподатчиком.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:57   #18
Юрий З
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Для Борода: А операторы на Ваших участках копирования на озон не жалуются? Когда у меня были 6317, продохнуть невозможно было,не то что операторы , посетители жаловались... У цифровых RICOH - безозоновая технология , ничем не пахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:01   #19
lyka
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: (812) 647-04-45 Хельсинки-СПБ
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
lyka
Отправить сообщение для lyka с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий З
70% работ копи-центра , находящегося в ВУЗе - копирование тетрадок и разработок , выдаваемых студентам . И всё это страничка за страничкой . Стоит девочка за аппаратом и перелистывает...
У нас например именно 470 аппараты стоят в копицентрах при Вузах (хотя конечно и 440 тоже ), а система работы немного другая, т.е. стоят аппараты 1-5 штук (в зависимости от кол-ва народа) на каждом аппарате установлен такой спецальный приёмник для магнитных карточек, студенты покупают эти карточки на определённое кол-во копий и сами стоят и копируют то что им надо, приёмник считывает кол-во копий с карточки, вообщем самообслуживание, и не надо оператора ставить.
В принцепе все эти приёмники можно легко приобрести только вот с карточками некоторый вопрос, но думаю что и он легко решаем.
Приёмники кстати подходят и на ДС440 и на 332....

Итог: Закупаем аппаратов на сколько хватит сил, арендуем только место под аппарат, студенты копируют, ну и чейнибудь зоркий глаз спокойно наблюдает за общей работой.

п.с. Во блин как, даже мысли в голову всякие лезут.
__________________
Опт и розница копировальной б/у техники XEROX.
(812) 647-04-45
lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:04   #20
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VNik
Boroda!
.....
На мой взгляд, спешить Вам некуда, особенно если аналог находится в рабочем состоянии. Как я понял в тех местах, где он стоит у вас очень много штучного копирования, - тут у цифры вообще преимуществ мизер(я их вообще не вижу, поэтому свой аналог(Ricoh-и фениксы, и немного из серии FT-42xx) пока тот дышит выводить не собираюсь, пусть хоть все обсмеют вокруг он мне приносит гарантированный прогнозируемый доход и идут все лесом).
100% согласен. Если аппарат Вас устраивает, то что его менять. Копите денежку на что нибудь другое, более благородное.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot