X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB C450 - Страница 28 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 15:37   #271
Паровоз
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

т.е. 65-70% - низкая влажность???
я ж говорю сутки бумага отлеживалась при такой влажности... специально ее разложили по 5-6 листов, а не стопой в 100 листов...
а вот не печатает и все... ОКИ печатает, Бизхаб - нет...

скорее всего из-за структуры бумаги не печатается, т.к. на Колотече 280 г/м двусторонняя печать, без "отлежки" - нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 16:58   #272
shket77
Пользователь
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
shket77
Отправить сообщение для shket77 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паровоз
т.е. 65-70% - низкая влажность???
я ж говорю сутки бумага отлеживалась при такой влажности... специально ее разложили по 5-6 листов, а не стопой в 100 листов...
а вот не печатает и все... ОКИ печатает, Бизхаб - нет...

скорее всего из-за структуры бумаги не печатается, т.к. на Колотече 280 г/м двусторонняя печать, без "отлежки" - нормально...
Ну так не было же написано, что влажность в помещении, где аппарат стоит 65-70%. Может это бумага лежала в отпарке, а в аппарате всего 5%.
Ну а если так, то наверное тогда бумага ему не по вкусу.
shket77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 22:41   #273
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Ну да, скорее всего, если есть указанная влажность - вторая сторона бумаги вообще не предназначена для печати.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 11:23   #274
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию

Доброго дня

Вопрос к знатокам bizhub 450: Имеет ли смыслы брать его в комплектации МУФ или достаточно комплектации 450р?

Неужели в комплектации 450р нет возможности простейшей калибровки машины (пусть и с большими минусами по сравнению с МУФ)? И насколько данная калибрация нужна на данной машине?
Как хорошо данная машина держит цвет на длинных тиражах? от 500 шт и более? Как машина ведет себя со временем (например, с износом ремня переноса или фотоборобанов), заметно ли изменения цвета (если не калибровать?) Какие Вы можете предложить решения для избежание проблем с изменением (не с передачей а имено с изменением цвета) на 450p при длинных тиражах или в результате износа фотоборобанов или ремня переноса?
И возможно ли, по вашему мнению (знанию) подключить к 450p какойнить из денситометров, чтоб независимо калибровать? по моему разумению покупка денситометра-спектрофотометр обойдется дешевле и приведет к более высокопрофессиональной калибровке 450р чем переплачивать 90% стоимости чтоб приобрести МУФ
Ели Вы считаете что денситометра-спектрофотометр можно обойтись то посоветуете какой, и через какие проги….

Темболее в моем случае, когда рядом будет стоять (уже стоит) Ricoh 6513

С уважением и надеждой развернутый ответ
Виталий 8 (910) 903-10-33


Насчет печати со второй стороны.... Сталкивался с такойже проблемой даже на Рико 6513, но вопервых там есть режим специально для второй стороны, во вторых он настраиваеться. И на рико решаеться повышением тока заряда на бумагу, сори за не профф лексику, давно настроил года 2 назад. До этого решал выше описаными метадами (отлеживанием), для эвективного отлежевание бумагу надо было заземлить и дать время накапить влажность... Но повторюсь все это можно (на рико) отрегулировать током заряда переноса на бумагу тонера...
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 11:38   #275
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

По поводу надежности читайте топик ниже "Develop Ineo 450 хроника гонки на выживание." С Чего вы решили что 90 процентов переплаты идет за МФУ? они в цене тыщи на 2 всего отличаются а это 20 % ... И вообще зачем деситометр именно подключать к машине? Ну возьмите его, сканер, создайте профиль и все. наслаждайтесь ... или я чего то не понимаю?
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 12:45   #276
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
... И вообще зачем деситометр именно подключать к машине? Ну возьмите его, сканер, создайте профиль и все. наслаждайтесь ... или я чего то не понимаю?
можно ли создать профиль при помощи обычного сканера?
что еще кроме сканера нужно (программа)?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 12:52   #277
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

почитайте , не рекламы для, этот сайт на данном форуме уже упоминался http://www.realcolor.ru/
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 14:46   #278
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию

Сталкер (у)

По поводу цены
450р стоит около 5600$
450 стоит около 8500$ + Автоподачиr около 900$ ИТОГО 9400$

Разница составляет около 3900$

Насчет денситометра... (к сожалению никогда не применял денситометр к лазорникам но применял его к широкоформатке) и сканер в этом процессе совсем не участвует как более слабое устройство по сравнению с денситометром+спектрометр, так как эта аппаратура сама выполняет роль сканера + замер плотности цвета и тд. и т.п, но естественно нужен софт который грамотно построит профиль, урежет ненужное (излишнее количество краски) что ведет к резкой экономии краски...
ИМХО я очень сомневаюсь (и не рас слышал) что при помощи сканера можно построить хоть сколько-нибудь грамотный профиль и мои слова не раз подтверждали разные инженеры к которым я прибегал в первый год своей работы да и сейчас, правда в основном это касалась широкоформатки, так как особых нареканий на цветопередачу Рико 6513 не было (тесть они есть постоянно но эти нарекания составляют меньше 10% от общего вала заказов) и поэтому я не занимался серьезно проблемой цветопередачи на Рико 6513 использовал только его стандартные возможности, тесть его сканер и Фери РИП который в него встроен...

И так повторюсь с вопросом... ктонить когданить использовал Денситометр+спектрометр для калибровки ПРИНТЕРА?? (не МУФ с ним проблем нет, темболее если у него есть Фери рип) Если да то какая софтина была посредником между денситометром и принтером?
Поясню... насколько я понимаю если есть в принтере поскритпт или его эмуляция я не вижу проблем написать грамотный профиль под машину и под каждый вид плотности и под каждый материал... чтоб цвет передавался одинаково в независимости от используемых режимов печати и бумаг (естественно под каждый материал и под каждый прогон продеться писать профиль)
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 15:05   #279
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию

Спасибо Сталкеру отличный сайт, решил все мои вопросы.

Теперь я точно зная что нет смысла переплачивать 3900$ темболее у меня есть прекрасный сканер А3 который может сканить в комп через Фери РИП Рико 6513

Жалко что весь упор на этом сайте сделан на струйную печать, но я невижу особых проблем таким же способом отпрофилить лазерную технику, если кто другого мнения прошу поделиться мыслями
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 17:08   #280
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

ТО Виталий С. Может расскажите, где такие сладкие цены обещают?
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub c450


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot