X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Посоветуйте конкретную модель фотолаба, пожалуйста? - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 00:31   #41
для ТТТ,ruslan[ka]
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Ну...отчасти.Именно поэтому в марте выбирал и купил в наш парк 3201 норитсу-почему и с легкостью сравнивал эти модели.Что касается бумаги-да, норитсу ест все. Однако что касается химии- норитсу работают на классическом RA4(что от кодака), где тех процесс составляет 4 с копейками минуты. У коники же свой процесс- ускоренный, что составляет 2 минуты с копейкой. Поэтому сравнивать их как со всеядной по химии не совсем корректно-у каждого свой процесс, тем более, что есть и другие лаборатории,не имеющие отношения к конике, но работающие на ускоренном процессе- некоторые модели KISS(а у них серьезная поддержка кодака), поэтому для них кодак выпускает отдельно химию RAPID-типа тот же ускоренный процесс, только от кодак.Теоритечески-должна и к конике подойти, но пока не пробовал- еще есть запасы коники. Но вот касабельно бумаги- опишу позже, ибо есть повод считать что бумага от фуджи должна подойти.Но не буду забегать вперед.
2ruslan[ka] У самого душа болит, что станется с лабораторией нашей, что в другом районе( R1 konica) .Норитсу я поставил на кодак профото бумагу. Чтобы не делать разносортицу ее же и попробую в конике(когда запас кончится). Мне кажется пойдет. А если нет- большая надежда на фуджи- очень уж хвалят ее.И с химией -позже подробнее выясню и попробую запустить кодак рапид...Но это будет нескоро. Я как человек запасливый -всегда держу бааальшой запас расходников что сейчас и выручает
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 00:54   #42
Же
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

2ruslan[ka]прямо забыл подписаться свыше... а то совсем как инкогнито...А что косается Бабулала есть некоторые моменты, что не дают верить на слово ...Я слышал от Московских, якобы в России диллерами (а возможно и Аджио в том числе)- было закуплено чуть ли не полторы сотни мфл коники, и через два месяца коника обьявила об отказе от мфл и фото вообще. Вот и стоят лаборатории, и много всяких разговоров и обещаний вокруг ради сбыта....может то сплетни...а может и нет...печально,но кто знает на 100% их игрищ кулуарных...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:29   #43
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

То, что КМ отказадлась от фото (в пользу Фуджи?), это точно, более того, освободившиеся ресурсы направлены в цифровую лазерную печать.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:48   #44
Же
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

2 ТТТ. Не то что в ползу фуджи...просто говорят у них хорошая бумага,очень хорошая. В пользу кого-трудно сказать, вероятнее в пользу норитсы-потому что с нмим заключен договор по обслуживанию и снабжению запчастями кониковских машин. Насколько это будет реализовано- вряд ли хорошо. А зачем им конкурентскую продукцию поощрять? С другой стороны- по мнению самих же представителей от кодак(их имена принципиально не буду озвучивать ) в один голос говорят ,что следующая фирма на развал будет именно кодак.И этот процесс уже идет в штатах,и нам ждать скоро. Пытаются успокоить-дескать расходники будут производиться....
2 ruslan-ka Вот еще один вопрос.Вчера ездил в Самару по закупкам.Что сказали поставщики-завод производства химии коники остановлен, поэтому химии не будет. Могут привезти под заказ, но будет это из Бразилии.Вопрос цены-пока в воздухе,но явно не подешевле . Будут новости-крикни, я тоже буду держать руку на пульсе
PS для ТТТ- в отношении перспективности методов переноса изображения на бумаге кидаю ссылку от самой норицы.Обрати внимание на описание метода MLVA-а это разработка коники( основа R2) Норица сама далеко не ушла в этой сфере, а лазер боюсь исчерпал комерческий ресурс,то есть головы с большим разрешением(400 дпи) будут стоить несоизмеримо дорого,чего не скажешь про млва, и опять же вопрос о более широком цветовом диапазоне млва типа....
http://www.noritsu.ru/clients/digital-printing.htm
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:37   #45
Же
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию 2 ruslanka

Алиллуйя. Смотри ссылку
http://www.kodak.com/RU/ru/consumer/...ry/speed.shtml
в самаре уже переводятся.Стартовать не надо.При окончании в пополняющих баках-заливать и менять нормы пополнения
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 11:14   #46
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

ЖЕ
мы не паримся, имхо все будет ок и с химией и с бумагой.

ТТТ коника бумагу любую кушает, просто на Кониковской результат лучше. Химия своя, но это совершенно не проблема.

По моей инфе Коника все передало Норитсу.

И еще слухи. Грят коника намеренно ушла с фотобизнеса ибо имеет наработки по фотопринтерам. Если грубо, сразу начнут с бытовых стоимостью ~1-2К$.
Вообщем доработанные светодиодники или лазерники с 6-7 барабанами/цветами.
Но это СЛУХИ! Мол через несколько лет лабы просто будут не рентабельны.
Поэтому я уже годик нарабатываю другие варианты бизнеса и потихоньку меняю направление бизинеса
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:54   #47
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Еще в Шанхае демонстрировали струйники гранд-формата на головах Коники-Минольты...
То ruslan[ka]. А если не секрет, как ЦФЛ с себестоимостью 4-5 центов за 10х15 может стать нерентабельной? Слабо верится, что лазерники, пусть даже с 6-ю (а вроде есть уже и с большим кол-м цветов) смогут дать фотокачество. Плюс в случае с лазерником не надо забывать и про резку - это и леньги и время. А сублимация вряд ли по цене в ближайшее время существенно упадет. Или я что-то пропустил?
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 14:51   #48
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

ТТТ это я чуть не так написал.
1. Все больше народу печатается минуя фотолабы.
2. Как пришли цифровые фотоаппараты начали снижаться объемы печати (условно). Если нафоткав на пленку ПРИХОДИТСЯ печатать, то цифру можно на мониторе посмотреть и отложить на потом.
3. Ну и самое главное - у Коники-Минолты есть наработки (слухи). И скоро появятся бытовые фотопечатающие устройства. Типа сублимации, но дешевле расходка и технология другая.
Я думаю это может произойти резко. Даже если не бытовые, а скажем в районе 10-20 т.у.е. - все лабы на химии начнут отмирать.
Вообщем смысл как бы в том, что КМ готовит бомбу на рынке фотопечати. Что будет, пока не ясно. И будет ли вообще.

Кстати у нас объемы не растут печати последний год. Хотя фотиков продается все больше и больше.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 15:08   #49
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

вы уж не обессудьте,воспримите как вопрос ,но....я вообще не понимаю как вы все эти пулы представляете в свете организации труда? У нас сейчас печетается до 3 тыс. отпечатков на цфл.Заказы не более чем на час( обычно 15-20 минут)-разного формата, разного типа бумаги. Справляется,и остается время на перекур один чел.А теперь пресловутый пул-как контролировать одному человеку все это, принимать, сортировать, заправлять бегать(бумагой или краской) потом обрезать-ведь струйники всегда оставляют белые поля( по опыту наших епсонов -950,320).А цветокоррекция?В потоке каждый кадр корректируется на цфл, и занимает не более 5 сек.А на принтерах?Это все равно что пытаться поговорить одновременно на 5 мобилах,и желательно послеживать за балансом. Мне кажется,может я ошибаюсь, но на принтерах будет как то ....ну все равно что ОКУ( ваз 1111) поставить на карьерные работы да, и расход топлива куда меньший чем у БелАЗа.Поэтому не доходя еще до вопросов качества уже сложно представить-как тягаться с цфл...а кто в наше время стоять в очередях
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 15:08   #50
же
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

PS опять забыл подписаться...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot