X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI FAQи - Страница 19 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 00:44   #181
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Цитата:
Сообщение от Андрей-ЛЕВ
Цитата:
Сообщение от KudesNIK
А ты вообще начало темы смотрел? На что там ссылка приводится? Как тема называется? Не поверишь, но на этот вопрос там тоже есть ответ.
Дайте пожалуйста ссылку?!
Спасибо.
Ну, ребяты! Я, конечно, человек терпеливый, но это уже слишком. Глянь на ПЕРВУЮ страницу ЭТОГО топика и прочитай САМОЕ ПЕРВОЕ сообщение в нём. Там и посмотри искомую ссылку!
Спасибо. http://www.kudesnik.net/faq/faq-colour.htm
Но там нет таблицы совместимостей и т.п.
Тогда расскажи мне, бестолковому, как по другому можно назвать то, что приведено по этой ссылке в вопросе "Какова взаимозаменяемость расходных материалов и опций для принтеров и МФУ Oki серии C3000 и C5000?"
Цитата:
Скажите пожалуйста!!!
Мы хотим печатать фото на стенд... на фотобумаге от струйного принтера думаю нельзя печатать... есть что-то для лазерного (матовая и/или глянцевая)???
Да на обычной офисной бумаге, матовой, грамм 120. Только это будет не фото, а иллюстрация на стенд - на лазерниках фото не печатают.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:49   #182
status
Пользователь
 

Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
status

По умолчанию

Спасибо Кудеснику,буду брать 9800hdn.
status вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 15:34   #183
SergSar
Местный
 

Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
SergSar
Отправить сообщение для SergSar с помощью ICQ

По умолчанию

У меня такой вопрос,
Я поставил на OKI С3200 драйвер от С5250/С3100
Качество печати улучшилось (субъективное мнение)
только вот oki manager не хочет работать с этм драйвером,
если поставить manager от C5250 он работать будет?

И еще интересен процент заполнения документа тонером
например в таком виде:
C - 5%
M - 0%
Y - 10%
K - 20%
какой прграммой это можно сделать?
SergSar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:15   #184
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Драйвера от С5250/С3100 не бывает, бывает драйвер С5250/С3200. На оба эти принтера драйвер идёт абсолютно одинаковый!

Какой именно oki manager имеется в виду?

Вопрос про заполнения вообще непонятен - можно в любом верстальном приложении нарисовать соответствующие прямоугольники с заданными площадями. А что КОНКРЕТНО надо?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:33   #185
SergSar
Местный
 

Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
SergSar
Отправить сообщение для SergSar с помощью ICQ

По умолчанию

С родным драйвером принтер определялся как OKI С3200, после установки этого драйвера Скачал с oki.ru принтер стал определяется как С5250.
"Manager" - я имел в виду программку, идущую в комплекте с принтером, которая показывает его текущее состояние, еще в ней можно было посмотреть историю - сколько листов напечатано, остаток тонера и т.п. Может я неправильно ее назвал, принтера нет сейчас под рукой, он дома вечером посмотрю точно. Так вот, теперь эта программка ругается, что то типа "не соответствует тип оборудования"

По поводу прямоугольников, эт не вопрс. Вопрос как оценить реальную картинку, ну к примеру фотку. Какой процент заполнения тонером листа А4 будет при печати. Поясню для чего эт надо.
Например количество тонера 3к при 5% заполнении.
Как посчитать сколько понадобится тонера для печати N- страниц при Х - заполнении ) т.е. я хочу рассчитать, что для печати например 10 000 страниц мне понадобится 1 синий 1 желтый 3 красных и 4 черных катриджа. Вот.
SergSar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:44   #186
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergSar
С родным драйвером принтер определялся как OKI С3200, после установки этого драйвера Скачал с oki.ru принтер стал определяется как С5250.
"Manager" - я имел в виду программку, идущую в комплекте с принтером, которая показывает его текущее состояние, еще в ней можно было посмотреть историю - сколько листов напечатано, остаток тонера и т.п. Может я неправильно ее назвал, принтера нет сейчас под рукой, он дома вечером посмотрю точно.
Ну так естественно, это ты про монитор состояний говоришь. Принтеру С5250 он нафиг не нужен, потому как у этого принтера есть своя панель управления с экраном и кнопочками, которая заменяет монитор состояний. Поэтому монитор состояний и не устанавливается с этим принтером.
Принтер не "определяться" стал не так, а установил ты его не так. Удали этот драйвер и поставь С3200 - при установке у тебя будет шанец выбрать одну из двух моделей.
Цитата:
Так вот, теперь эта программка ругается, что то типа "не соответствует тип оборудования"
Конечно не соответствует. Монитор состояний предназначен для С3200, а у тебя С5250 установлен...
Цитата:
По поводу прямоугольников, эт не вопрс. Вопрос как оценить реальную картинку, ну к примеру фотку. Какой процент заполнения тонером листа А4 будет при печати. Поясню для чего эт надо.
Например количество тонера 3к при 5% заполнении.
Как посчитать сколько понадобится тонера для печати N- страниц при Х - заполнении ) т.е. я хочу рассчитать, что для печати например 10 000 страниц мне понадобится 1 синий 1 желтый 3 красных и 4 черных катриджа. Вот.
Ну это уже наглость! Ещё раз призываю к тому, чтобы поднять глаза и посмотреть, как называется эта тема!. А также перейти по ссылке, размещённой в САМОМ ПЕРВОМ сообщении этой темы и прочитать то, что там написано!!! Там ЭТО есть! А ещё ЭТО есть тут, в большом количество обсуждалось и многократно обсасывалось - не ленись пользоваться поиском! Вот зачем, спрашивается, я в этой теме на каждой странице размещаю страничку про дворника?!
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:24   #187
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
А ещё ЭТО есть тут, в большом количество обсуждалось и многократно обсасывалось - не ленись пользоваться поиском!
... научите убогого пользоваться поиском, а еще лучше дайте ссылку на ЭТО
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:53   #188
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
А ещё ЭТО есть тут, в большом количество обсуждалось и многократно обсасывалось - не ленись пользоваться поиском!
... научите убогого пользоваться поиском, а еще лучше дайте ссылку на ЭТО
На, лентяй!
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=1067
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=876
А в FAQах это зашифровано под вопросом "Как узнать процент заполнения каждым из тонеров CMYK в цветной распечатке?". В рот положено. Прикажете разжевать?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 22:11   #189
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 18:04   #190
InsidER
Пользователь
 

Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Южная столица
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
InsidER
Отправить сообщение для InsidER с помощью ICQ

По умолчанию

2 KudesNIK: В FAQ написано:
" Почему при печати 100%-ной заливки на распечатке не получается сплошная плашка, а видна растровая сетка? "
- Это настройка плотности печати, предотвращающая скачкообразное изменение плотности на градиентной заливке. Может быть изменена следующим образом: в принтерах с лицевой панелью зайдите в меню цвета (COLOUR MENU), выберите там пункт CMY 100% DENSITY и измените его значение с DISABLE (задано по умолчанию) на ENABLE. Для принтерах С3100 и С3200 изменение подобной настройки не предусмотрено.

В 5250 нету такого "CMY 100% DENSITY". В этом принтере нет такой возможности или в нём это как то подругому выглядит?
InsidER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq oki, oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot