X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Давайте поговорим о Kyocera Mita - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 18:41   #11
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Цветной расходки не будет по определению. Про черный тонер нашел с кем спорить. Сыпать левак в Kyocera, как впрочем и Konica minolta себе дороже. Да и зачем?
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:22   #12
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

[Zec] не мучайся, хватит и того что я с ними мучаюсь
Качество цветного тебя не устроит, если сравнивать с эпсоном 1100.
Геморою по технической части будет меньше гораздо, точнее может и совсем не будет, а вот геморой с качеством печати - это неизлечимая болезнь заложенная в конструкцию аппарата.
Про какчество - Можно будет поскрипеть зубами пока будет печататься первая тысяча страниц, а далее сгодится только для рисования цветных буковок.
А насчёт вечных "барабанов"..., это палка о двух концах, я бы сказал даже не палка а дубина. Есть прецеденты когда барабан о 200 000 стр. ресурса, вдруг получал невесть окуда маленькую коцку на первых тысячах (от 5000 до 12000 стр. в разных случаях). И капец.
Далее только замена барабана и всей хрени, которая к нему прилагается, но нафиг в данном случае не нужна (блок с девелопером, или блок переноса, или туда же печка..., в зависимости от модели), но продается только скопом, по неслабым ценам. Гарантии такой дефект не принимается, так как похоже на механическое повреждение. О недовольстве клиента можно не говорить и так ясно.
Фотослой барабана чрезвычайно хрупок, очень прочный к истиранию, но хрупкий на скол.
Лучше бы его ресурс был раза в 4 меньше, но он продавался отдельно и по приемлемой цене. Так что не верь "вечному", а то потом будешь трястись над ним.
Вот к чёрнобелым и правда - притензий нет. Насчёт пластмассы не скажу о моделях А4 (срок ещё не пришёл), а по А3 цветникам , я задолбался уже клеить её. после 3-х лет стала крошиться. То крепление одного то другого рассыпется, часть на скрепках вплавленных держится, часть залито поксиполом, а старенький (4 года) FS-8000 вообще развалился. пластмасса шасси лопается, а у него всё шасси это пластмассовое литьё, об этом принтере у меня вообще остались одни только гадкие впечатления.
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 13:50   #13
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Хочу поспорить с dvorkin' ым. Действительно первая цветная модель FS8000 была мягко говоря не фонтан. Но следующая FS 8008 уже была лучше, а нынешние цветники А4 FS5025 уже совсем неплохо. Да и с гарантией, строго говоря условия, что дают дилеры Kyocera одни из самых лояльных и лучших. Кстати отдельно купить блок фотовала или провку или еще что-то так же возможно
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 05:26   #14
dvorkin
Пользователь
 

Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
dvorkin
Отправить сообщение для dvorkin с помощью ICQ

По умолчанию

К Сталкеру. FS8008 от FS8000 мало чем отличается по мех. конструкции, изменили только тип тонера и модуль второго переноса, остальная механика та же, я вот и боюсь что к 100 000 у него тоже шасси начнёт разваливаться. А качество печати у него получше предшественника, но похуже будет чем например у старичка рикошника 3800 или 4506 (с принтером). Вот не могу сравнить с рикошными принтерами А4, так как не сталкивался с ними пока, только с А3. Тут Вам виднее, Вы же занимаетесь ими (nashuatec). Если можно, Ваше мнение по рикошным CL 800/1000 и постарше- 4000, правда почему то последние сейчас убрали, может это только под рикохой, а в нашуатеке ещё есть.
А качество печати киосер А4 и не должно сильно улучшиться (с чего бы А4 печатал лучше А3). Причём киосера сама это признаёт апеллируя к тому, что она и не лезет на рынок устройств оперативной (качественной) печати. Офисная и то не без проблем.
По МК . Вот такой аппарат FS-C5015N у него вообще нет сервисного комплекта, ничего. после 100 000 стр. выкинуть аппарат. А вот что будет если запороли к примеру тот же барабан (тьфу-тьфу) , подозреваю нужно будет купить второй принтер, а не барабан.
А вот насчёт приобрести просто блок барабана без остальных прибамбасов, для меня новость, поменять по гарантии - да, а отдельно заказать, что то не получалось пока, обычно отправляли к приобретению МК. Попробую выяснить. А то есть нужда такая.
dvorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:37   #15
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

У меня есть в наблюдении Kyocera С850 это МФУ на базе FS-8008 у него пробег более 350 000 , ничего из корпусных деталей не сыпется, возможно они изменили состав пластмассы. Но все это принтеры давно минувших дней. Новые принтеры киса А3 я не видел не могу скзкать , но каких то откровенйи не ожидаю именно потому что Киосера и не лезет на рынок оперативки. Так что о них уже и нет смысла беседу вести.
По принтакам А4 . Рикошные CL800/1000 это не оригинальный рико, а панасоник с вытекающим отсюда качеством печати. серия 4000 сейчас превратилась в DSm410. Про нее я писал и на этом сайте и на своем у меня есть обзор . Кратко- для офиса отлично, для оперативной печати не очень. (фактуру не печатает, с плашками проблема)
Kyocera FS-5015 так и позиционируется как одноразовый фотоаппарат, не сомсем малых объемов. А вот более старшая FS-5025 ужеполноценная и МК есть и тонер дешевле.
Кроме того для новой серии принтеров у американской Киосеры скачал утилиты для подбора пантонных цветов.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:13   #16
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию Re: Давайте поговорим о Kyocera Mita

Цитата:
Сообщение от ZeC
ощбие впечатления??????Думаю что тема интересна не только мне.....
Хочешь много дифирамбов по поводу Киосеры услышать - задай этот вопрос в периферии на хоботе...
Кстати, ничего против Киосеры не имею. Многие наши дилеры занимаются также и киосерой и вполне убедительно мне показали множество преимуществ техники этого производителя. Вот только качество цветной печати пока, мягко говоря, хромает.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:20   #17
Светлана 1
Новичок
 

Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Светлана 1 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Давайте поговорим о Kyocera Mita

kyocera 1635 - через приблизительно 150 000 копий полетел фотобарабан, затем тефл. вал.
kyocera 1016 (проработал год, копий столько же наверное) - проблема! полоса идет, говорят-тоже барабан... надо менять... но их нет... только ремкомплект...
Если кто знает где купить, помогите!!!
Светлана 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:27   #18
roma48
Пользователь
 
Аватар для roma48
 

Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
roma48 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Давайте поговорим о Kyocera Mita

Цитата:
Сообщение от Светлана 1 Посмотреть сообщение
kyocera 1635 - через приблизительно 150 000 копий полетел фотобарабан, затем тефл. вал.
kyocera 1016 (проработал год, копий столько же наверное) - проблема! полоса идет, говорят-тоже барабан... надо менять... но их нет... только ремкомплект...
Если кто знает где купить, помогите!!!
для 1635 оригинальный MK-410 стоит около $130. И это на 150тк. Чего кроить то? Тефлон выхаживает по 300тк
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:40   #19
могущество
Новичок
 

Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
могущество на пути к лучшему

По умолчанию Re: Давайте поговорим о Kyocera Mita

Здравствуйте всем, хотел узнать об этом аппарате Kyocera Mita FS-C8008N
http://www.kyocera-mita.ru/book/export/html/212
б/у 2 года пробег 37000-38000
за цену 30тыс

хотел использовать его для бизнеса
как бы узнать Ваш совет
могущество вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:38   #20
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Давайте поговорим о Kyocera Mita

Цитата:
Сообщение от могущество Посмотреть сообщение
аппарате Kyocera Mita FS-C8008N
хотел использовать его для бизнеса
как бы узнать Ваш совет
на нем денег не заработаешь.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot