X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Быдлоотпугиватель! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 21:57   #1
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Быдлоотпугиватель!

Товарищи-коллеги, наверняка большинству из нас знакома ситуация, когда возле подъезда или прямо на лестничной площадке собирается группа молодых людей, которые много и нецензурно шумят, а после себя оставляют шелуху от семечек, пустые бутылки и прочий мусор. Взываение к их разуму и совести обычно не эфективны ибо ни тем, ни другим данный элемент не обладает в достаточной мере.
Милиция на подобные вызовы не реагирует. Отписка стандартная - "Приехали никого не обнаружили".

Такая ситуация с некоторых пор образовалась у меня перед подъездом. Из вечера в вечер повторяется эта печатльная картина. Поиски методов борьбы натолкнули меня на мысль, которй я хочу с вами поделиться.

Идея вот в чем - разработать и началь выпускать "Универсальный быдлоотпугиватель" (рабочее название). Задумывается как коробочка с дисанционным управлением. Работет просто: в коробочку вставляется небольшой перцовый аэрозольный балончик, который можно купить в любом оружейном магазине. Коробочка прячется в месте скопления быдломассы. Если это подъезд, то в электрощиток или под батарею, если беседка или скамейка возле парадной, то частично вкапывается под скамейкой или на клумбе среди цветов. При активации посредством пульта дистанционного управления, устройство выбрасывает газ наполняя пространство нестерпимым для быдла ароматом. Несколько таких процедур по идее, должны отвадить нежелательный элемент от избранного мета обитания.
Ориентировочная цена: 1,5-2 тыс.

Как считаете?
1. Имеет ли смысл заморачиваться, или народ предпочтет терпеть шум и грязь, чем потратить денюжку на такой девайс?
2. Какова по вашему должна быть цена устройства, чтобы оно было привлекательно для потенциальных потребителей.
3. И наконец, какой вид связи выбрать - радиоканал, или GSM-модуль? (Последний вероятно будт дороже да и с доп. флешкой придется заморачиваться).
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:19   #2
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Александр В., Я сначала подумал - Вы шутите

Но Вы, кажется, серьезно... нет, лучше уже принтер для печати фольгой усовершенствовать...
А если в момент активации в подъезде кроме хулиганов еще и мирные граждане окажутся? Дети?
Да за такую штуковину под суд пойдешь!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:37   #3
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

KALENDAR.RU, идея навена одним форумом, где народ обсуждает эту проблему. А для некоторых это действительно становится проблемой.

Некоторые делают так: примерно за полчаса до предполагаемого появления "посидельщиков", делают пару кратковременных "пшиков" на месте сидения.
Случайный прохожий не успевает ни чего почувствовать, зато тот, кто просидит в этом месте минут 10-15 начинает ощущать першение в горле, и пощипывание глаз.
Проблема в том, что не всегда известно когда появится "клиент" и место успевает проветриться.
Соответственно устройство не должно иметь функции непрерывного распыления, а делать только кратковременный выброс. Наша цель не отравить всех окружающих, а просто отвадить их от своего подъезда.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:45   #4
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Александр В.,Поймите, я не то чтобы противник любых противоправных действий и не толстовец вовсе, то есть не проповедую непротивление злу насилием, но... насилие в данном случае должно быть адресным и точно не задевающим неповинных людей. В вашем случае это не обеспечишь.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:18   #5
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

KALENDAR.RU, безусловно вы правы, абсолютную адресность тут не обеспечить. С другой стороны, в местах скопления "целей" нормальные люди обычно не задерживаются. В любом случе, приму к сведению.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:32   #6
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Моё мнение - этот клиент исключительно адресный. Какие-то общие меры - лишены смысла. Сам постоянно гоняю малолеток из подъезда, жена и дети тоже гоняют (разумеется, если я в минутной доступости). Просто подругому не получается, ну на то оно и быдло, что бы не понимать по человечески.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:01   #7
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Александр В., я одно время копал инет на предмет генератора свернизких частот. В теории звуковая олна 5-7 герц способна вызвать панику, рвотные позывы, нарушения нервной системы и т.д. Но как-то технически все сложно оказалось.
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:42   #8
Green_cat
Местный
 

Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Green_cat пока не определено
Отправить сообщение для Green_cat с помощью ICQ

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Так это же принцип освежителя воздуха Эрвик который по телеку рекламируется.
Только сделать управление питанием дистанционное, а на нем выставить время срабатывания раз в 5 минут .
__________________
KM 452, 364, Epson 9450, 9700, 9890, Т3000х2, T50, L800x4, L100x2, Mimaki CJV30-160, KW-Trio 3024, Обрезчик углов, Брошюровщик GMP Master, MetalBind, Биговщик-перфоратор GMP 315, Kyocera 9530, китайский друг Шенкую и Я
Green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:51   #9
Andruss
Новичок
 

Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Andruss

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Правильно! Оч. полезное устройство! Заодно поможет разогнать бабушек от подъезда, может быть, освободить парковочное место... Спрятанное в огороде возле грядок с клубникой поможет сберечь урожай. Только здесь необходимо автоматически срабатывающее устройство: какой-нибудь датчик приближения к нему присобачить...
Поймают установившего и привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости от результата, полученного при срабатывании устройства
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:18   #10
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Быдлоотпугиватель!

Я вот на себе прикинул: допустим, я каким-то образом случайно узнал, что кто-то в моем подъезде установил подобный девайс. Думаю, что я бы повстречался с этим человеком и он бы у меня нанюхался...
Хренасе, я должен входить в подъезд и гадать, не прыснет ли на меня эта игрушка... а у меня еще дети ходят, жена..
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot