X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров - Страница 20 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Управление цветом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 14:10   #191
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Когда к вам обращаются за подробными пояснениями вы обычно называете людей дебилами, по факту ничего не рассказываете, а начинаете предлагать свои услуги. В явной или скрытой форме. Вот и сейчас. Вы же продаете для своих решений РИПы Васач и не упустили возможность немного порекламироваться.
Когда вы не согласны с чем-то или не понимаете чего-то, то называете точку зрения оппонента бредом и никакой полезной дискуссии и обсуждения не получается.
Если я еще раз увижу что-то подобное, то будет бан форева.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NTFS (06.02.2014)
Старый 13.02.2014, 11:51   #192
Snapman
Местный
 

Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Snapman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

да ну бросьте... за мной пояснений с фактами, скриншотами, видео, цифрами и отзывами конечных реальных пользователей всегда в избытке
когда то приходилось раскидывать рекламу по форумам, ну а что тут такого, можно понять мотивацию, н омы же не только продаем и настраиваем, но и поддерживаем по разным аспектам!

Если не понимаю или не знаю темы сабжа то моих комментариев нет, это вы совсем выдумали, но пройти мимо технического бреда (даже если его написали Вы) бывает тяжело, ибо дурят нашего брата все кому не лень.
Лично с вами входил в спор и был прав, например по теме себестоимости многоцветной печати с доп базовыми цветами, оказалось что несмотря на ваш многолетний опыт вы отказались принимать мою точку зрения назвав все доказательства происками недобросовестных людей. Помните? Никакие доказательства приведеных расчетов о снижении цены за печать с Оранж и Грин не вразумили Вас.
В пылу своих качеств грозитесь баном, это меня должно напугать? мне прекратить комментировать чужие/ваши заблуждения? Я себя веду вполне корректно и не нарушаю правил форума, по крайней мере за последний год.

Обычно я комментирую темы по РИПам, профилям, техническим моментам по принтерам и плоттерам так как много лет проработал техническим директором бренда Mimami у оф дилера помимо наличия своего производства по сольветной, сублимационной печати и печати по натуральным тканям.
Это дает мне право уверенно и справедливо (отвечая за свои слова) постить с рамках этого форума.

Давайте (простите) лучше дружить.

Последний раз редактировалось Snapman; 13.02.2014 в 12:06.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:39   #193
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
когда то приходилось раскидывать рекламу по форумам, ну а что тут такого, можно понять мотивацию, н омы же не только продаем и настраиваем, но и поддерживаем по разным аспектам!
Snapman, Ваша мотивация понятна. Вот и в этой фразе присутствует скрытая реклама, на грани фола, но в пределах.
Теперь объясняю. Здесь, на этом форуме, было решено, что рекламы не будет вообще. И оскорблений, переходов на личности тоже. Я всего лишь озвучиваю эту политику и буду за ней следить в меру своих возможностей. Форум частный, владельцы и управляющие вправе вести любую политику, которая не противоречит законам РФ.

В последнее время в Интернете (на Youtube в т.ч.) становится стандартным приемом "реклама на скандалах". Прием такой - "зайти в систему" и зацепить какого-нибудь известного персонажа, вызвать его реакцию (или придумать), что привлекает аудиторию. "Новичок" быстро становится известным и популярным. Это он использует в своих коммерческих целях.

Я не отрицаю, что вы имеете определенный опыт и знания, но ваши посты годичной и более давности явно показывают именно такой прием. Он не укладывается в правила и традиции данного форума. Вот и все. Как говорится, ничего личного.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:57   #194
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Теперь по теме.
Я настаиваю, что линеаризация неразрывно связана с определением ИнкЛимитов(именно так я и говорил). Цель линеаризации - получить плавную передаточную кривую определенной формы. После достижения поставленной цели можно переходить к характеризации (профилированию) устройства. Если кривая выходит в "насыщение", то она не соответствует поставленным перед линеаризацией целям. Поэтому линеаризация всегда "в связке". В некоторых РИПах, в Колоргейте, например с самого начала, без предварительного ручного определения ИнкЛимитов предлагается сразу, на самом первом этапе напечатать и измерить мишень для линеаризации. Определение ИнкЛимитов происходит на основе анализа полученных данных. Причем КолорГейт предлагает это сделать автоматически. Но ИнкЛимиты при этом могут быть подправлены вручную, на следующем этапе.
В других РИПах по-другому. ИнкЛимиты определяются сначала, на первом этапе, предлагается отсечь "лишний" участок кривой путем визуальной оценки. И только потом печатать и мерить шкалу для линеаризации. Можно спорить какой метод лучше. Но суть не меняется. В результате должна получится плавная кривая без "насыщения".
Это можно назвать "техническим бредом"?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:40   #195
Snapman
Местный
 

Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Snapman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Теперь по теме.
Я настаиваю, что линеаризация неразрывно связана с определением ИнкЛимитов(именно так я и говорил)
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Потому что невозможно получить "линейную" передаточную характеристику, если у вас имеет место выход в жесткое "насыщение" из-за отсуствия должной отсечки путем определения ИнкЛимит.
вот именно это глубокое заблуждение

почему не возможно, линеаризации абсолютно безразлично какой предел вы оставляете при профилировании. При ее замере будет выстроена линейная зависимость от 0-100%, даже будет получена линеаризация 0-лужа (только дать высохнуть)
Лишнее будет отсекаться при любом раскладе при замере смесевых плашек.
Разумеется имеет смысл заранее отсечь лишнее в чистых цветах, это в широкоформатниках бывает нужно на высоких разрешениях, но не является обязательный условием.
Более того, это поканальные инк лимиты связаны с последующей линеаризацией, так как обычно сначала печатают тест на инк лимиты, устанавливается предельный расход чистых цветов и уже потом печатает мишень на линеаризацию. Так оно правильнее всего.
Распространенная ошибка новичков - отсечь лишку а потом биться голой об стену пытаясь в CMYK машине получить хороший красный и оранжевый.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
В результате должна получится плавная кривая без "насыщения".
ни чего такого кривая не должна
только линейная зависимость 0-100%
если при дальнейшем профилировании смесевые плашки сильно расплываются так что их нельзя замерить тогда безусловно нужно поканально резать, в противном случае этого можно не делать.

В случае когда профилируется настольный принтер через драйвер мы выводим плашки в режиме RGB там вообще нельзя что либо поканально резать.

Последний раз редактировалось Snapman; 13.02.2014 в 15:01.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:49   #196
Snapman
Местный
 

Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Snapman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, что вы имеете определенный опыт и знания, но ваши посты годичной и более давности явно показывают именно такой прием. Он не укладывается в правила и традиции данного форума. Вот и все. Как говорится, ничего личного.
ни ссылок, ни чего такого что бы могло осквернить правила этого форума и лично Вас.
кому надо отвечу в личке.

Последний раз редактировалось Snapman; 13.02.2014 в 15:02.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:57   #197
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Лично с вами входил в спор и был прав, например по теме себестоимости многоцветной печати с доп базовыми цветами, оказалось что несмотря на ваш многолетний опыт вы отказались принимать мою точку зрения назвав все доказательства происками недобросовестных людей. Помните? Никакие доказательства приведеных расчетов о снижении цены за печать с Оранж и Грин не вразумили Вас.
Эта тема выеденного яйца не стоит. На пальцах можно объяснить, что например при наличии в системе кроме стандартного CMYK еще и Orange&Green таки да - будет теоретическая экономия, особенно желтых чернил на некоторых областях изображения, т.к., грубо говоря, вместо M60Y100 будет вылито Orange100, а вместо С60Y100 будет Green100
Но реальной экономии, в общем и целом не будет по простым практическим соображениям. Из-за необходимости держать в системе (покупать) кроме стандартного набора еще и Orange и Green, которые как правило стоят значительно дороже стандартных CMYK и так же будут уходить на прочистки. Люди покупают системы с доп. цветами вовсе не ради экономии чернил, а ради получения конкурентного преимущества, выраженного в возможностях получения более широкого цветового охвата, дающего возможность получить более яркую картинку, а также симитировать более сложные "фирменные" цвета с присутствием "оранжевых" и "зеленых" "пантонов.
Вам вежливо это заметили, а вы затеяли скандальчик в приведением "высоконаучных" рекламных статей, в которых людям пытаются "втюхать" что многоцветка это чуть ли не единственный способ извлечения доп. прибыли за счет снижения расходов на чернила.
И слепому видно, что только ради одного. Для продвижения собственных услуг по "расчиповке" стандартных схем, продажи программного обеспечения и настройки.
Все это также не укладывается в традиции и правила этого форума.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:00   #198
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
ни чего такого кривая не должна
только линейная зависимость 0-100%
Ну изобразите линейную зависимость от 0 до 100 с выходом в насыщение, например на 70%.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:55   #199
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Кто-то что-то подтер?
Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Более того, это поканальные инк лимиты связаны с последующей линеаризацией, так как обычно сначала печатают тест на инк лимиты, устанавливается предельный расход чистых цветов и уже потом печатает мишень на линеаризацию. Так оно правильнее всего.
Я уже писал выше что в КолорГейте, например, этого в принципе нельзя сделать. Сначала линеаризация, а уж потом (автоматически и/или вручную) ИнкЛимиты.
Так что
Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Распространенная ошибка новичков - отсечь лишку а потом биться голой об стену пытаясь в CMYK машине получить хороший красный и оранжевый.
Кто-то видимо на самом деле не имеет достаточно большого опыта в работе с разными РИПами.
Установка же ИнкЛимитов в профилировщике как правило ни к чему хорошему не ведет. Теряются детали в тенях.
Конечно, если на машине надо печатать только оранжевые, красные и прочие насыщенные плашки, то можно не заморачиваться с линеаризацией и с ИнкЛимитами. Ноу нас как-то больше смотрят на качество "фотоизображений". Чтобы нейтраль была нормальная и тени чтобы не были "завалены".
Для получения качественных бинарных плашек (из двух основных цветов) нужна тщательная установка МультИнкЛимитов. Здесь мне больше всего нравится РИП Фотопринт.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:46   #200
Snapman
Местный
 

Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Snapman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Кто-то что-то подтер?

Я уже писал выше что в КолорГейте, например, этого в принципе нельзя сделать. Сначала линеаризация, а уж потом (автоматически и/или вручную) ИнкЛимиты.
Причем тут КолорГейт, это лишь один из РИПов, причем не самый лучший, абсолютно не аргумент
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис /ремонт струйных принтеров. tabake Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 18 21.11.2017 14:46
Пленка Lomond 100мкм для струйных принтеров Azazel Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 5 19.09.2006 19:25


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot