X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Коника (Девелоп) с253-203-353 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 01:30   #1
rus
Местный
 

Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
rus пока не определено

По умолчанию Коника (Девелоп) с253-203-353

Все же решил тему открыть новую и нужную. Ибо эти машины "поработят" рынок малой полиграфии России.

Начну с отступления.
Была Коника 8020 с 2003 г. (отдельная благодарность BSmege в выборе онлайн).
Сейчас у Сталкера взял 253. В принципе поменялась конструкция и цена в лучшую сторону. Большой сенс.дисплей для опытного пользователя ни чего нового не внес. Все на уровне прошлых машин. Например с450 - все то же, только на другом дисплее.
По конструкции поменялись сильно, но не кардинально, не куда просто :)
Сборник вынесли на фронт, ч/б картридж увеличили по емкомсти. Печка изменилась, дуплекс. Если кратко сказать - 250\252 и 253 приличная разница. 450 и 451 очень различатся.
В форуме владельцам с450 не стоит обсуждать с451 - разная техника. В меньшей степени с252 от 253 отличаются, но разница есть. И напрямую сравнивать нельзя!!!

По пробегам. Мое.
Работаю в студгородке, специфика своя.
1. Не имел особых трабл, так как все так же как и Конике 8020, производства 2002 г. кажется, даже пасс в сервис тот же :)
2. Основная работа - печать ч/б текст + цв диаграмы (Word) (Я в студ городке) + копии.
Машина под это заточена ИДЕАЛЬНО. Главное себестоимость и СКОРОСТЬ.
3. Себестоимость - ну это просто супер, не струя конечно на СНПЧ, но скорость кроет все. Ну еще и цены по городу :))))
4. Сканер, Сканер, Сканер!!!
Епт, я по своему местонахождению (студенты) + FR просто все окупаю без всякой печати. За 2 месяца 14000 стр отсканил, по цене 2-4 руб., вот и думайте. У всех по разному услуги.
5. Запуск, обслуживание - это как с лазерником ХП простым :)
6. Бумагу кушает хорошо. Звук механизма при "кушании" 80-ки и 280-ки не отличается. С ручного.
Визитки печатает супер (по нашим стандартам).
Но у меня в основном печать сдуентам с ворда всего и вся!

В целом аппарат нормальный. Я бы даже сказал ох**. Быстро обрабатывает задания на встренном контролере, сканер (копирование) быстрый, качество печати нормальное. Нравится что "делит" как и в прошлых машинах ч/б и цвет при распечатке. Поражает быстрота конечно. Даже разогрев после включения моментальный :)))
Ну да ладно, плюсов не опишешь, у каждого есть своя техника - любимая в ковычуах. По распечатке ч/б Ксерокс 470 делает эту конику легко и не принужденно :)
Но тут все имхо. Я бы к примеру 2х451 взял в место с6500/Х6060
Выбирать надо не мечтая, по делу надо. Я мечтал о с451, мозги поправил Сталкер и мне по самомое не хочу хватает 253 :)

Много написал, но вывод мой таков - ч/б + цвет в работе полгираф центра берет на себя полностью.
По себестоимости к примеру.
Ч/б 40 копеек по официалу + доставка до меня (Якутск-авиа), на самом деле 30 копеек прогнозирую. Цвет у меня пока на уровне 1,5 руьля - нет статистики полной, да и печатаю в основном диаграмы с 20% заливкой общей.

Если есть 150-180К руб. выбор одназначный мне кажется. ИМХО

Давайте тут писать что да как...
rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 02:54   #2
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

Цитата:
По распечатке ч/б Ксерокс 470 делает эту конику легко и не принужденно
это ты моей бабушке расскажи куда уж там 470 до хаба с барабаном в 300 кило.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 04:12   #3
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
Цитата:
По распечатке ч/б Ксерокс 470 делает эту конику легко и не принужденно
это ты моей бабушке расскажи куда уж там 470 до хаба с барабаном в 300 кило.
C какого это перепугу цветники стали делать ЧБ копиры? Бред.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:46   #4
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som
Цитата:
Сообщение от brosko
Цитата:
По распечатке ч/б Ксерокс 470 делает эту конику легко и не принужденно
это ты моей бабушке расскажи куда уж там 470 до хаба с барабаном в 300 кило.
C какого это перепугу цветники стали делать ЧБ копиры? Бред.
+1
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:03   #5
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

я лично не понял твоей фразы Ты хотел видимо сказать " с каких пор цветники стали делать ч/б копии?" (а не копиры).
Ну так скажу тебе, ты просто не следишь за тем что делает коника. Именно начиная с новой линейки цветников коника позиционирует их как замену черно-белым одноклассникам. То есть коника реально начала программу вытеснения ч/б копиров с рынка. Так же как раньше произошел переход от ч/б фото к цветному. Уже сейчас ПОЛНАЯ себестоимость ч/б копии(без бумаги) сделанная на с451 равна 20 копейкам. Барабан рассчитан официально на 300 кило. И при этом он гад еще и цветные шарашит, тоже за копейки.
Мандрагорий, даю совет, бесплатный, прежде чем поддакивать надо хоть немного быть в теме.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:58   #6
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
Уже сейчас ПОЛНАЯ себестоимость ч/б копии(без бумаги) сделанная на с451 равна 20 копейкам. Барабан рассчитан официально на 300 кило. И при этом он гад еще и цветные шарашит, тоже за копейки.
Мандрагорий, даю совет, бесплатный, прежде чем поддакивать надо хоть немного быть в теме.
2 броскорий, Время разсудит, еще неизвестно в какие копейки єти копии выльються ИМХО. А на счет перехода от ч/б к цвету может и да, но тогда зачем выпускают новую линейку ч/б? Всеже ч/б для ч/б, а цвет для цвета! И технологии фотолаба и принтеров разные...
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:06   #7
Печатающий
Местный
 

Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Hohland
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Печатающий

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
это ты моей бабушке расскажи куда уж там 470 до хаба с барабаном в 300 кило.
Э-э, чет не совсем понял 300 кило это че ресурс? так у 253 он 70 тыс. Че ты имел ввиду...
Печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:19   #8
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

2 Броско

Повторю подробней. С какого перепугу печать ЧБ копий на цветниках стала более рентабельной и оправданной в сравнении с ЧБ копирами? Так понятней? Бред.

Сколько было копий сломано по поводу ЧБ Копир vs Ризограф. Из опыта купивших тотже 470, к примеру, нагрузка на ризографы падает на 80%, так как все заказы выполняются на Копире. А следуя логике Броско - стоит развить тему Цветной Копир КОНИКА vs ЧБ Ризограф. Бред, бред полнейший. Laughing Могу конечно добавить имхо, если легче станет.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:47   #9
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Brosko красавец, один умудряется с доброй половиной форума спорить

Получил заказ, визитка полноцвет, ну он и напечатал ее на своем бизхабе в черно-белом режиме, заказчик шумит, какого хрена, она должна быть полноцвет, исполнитель не возмутимо поднимает глаза, вызывает секретаршу и спрашивает, — черный это цвет, отвечает — цвет, а белый, — она тоже положительно машет гривой, — так какого ... ты мне тут паришь со своей визиткой и выталкивает заказчика в зашей

ЗЫ не чего личного, просто твоя способность бесконечно спорить и выигрывать, порой весьма неоднозначный спор, вызывает не поддельное уважение.
Вот еслибы также и сервис "бизхабов" радел за данный бренд, как ты, то у сего бренды былом все ОЧЕНЬ хорошо.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:31   #10
mandragory
Местный
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 0
mandragory пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васек
Brosko красавец, один умудряется с доброй половиной форума спорить

Получил заказ, визитка полноцвет, ну он и напечатал ее на своем бизхабе в черно-белом режиме, заказчик шумит, какого хрена, она должна быть полноцвет, исполнитель не возмутимо поднимает глаза, вызывает секретаршу и спрашивает, — черный это цвет, отвечает — цвет, а белый, — она тоже положительно машет гривой, — так какого ... ты мне тут паришь со своей визиткой и выталкивает заказчика в зашей

ЗЫ не чего личного, просто твоя способность бесконечно спорить и выигрывать, порой весьма неоднозначный спор, вызывает не поддельное уважение.
Вот еслибы также и сервис "бизхабов" радел за данный бренд, как ты, то у сего бренды былом все ОЧЕНЬ хорошо.
+1
ИМХО Всегда найдется, кто-то в сторонке, посмеювающийся и подбадривующий спор, типа мояя хата скраю...
Хвалю
Это всегда добавляет пикантности
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot