X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub 353p vs 450p - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 14:47   #21
Content-Press
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Content-Press

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бартоломео
С Минолтовскими пинтерами уже стлько людей шишек набили )))
Берите С203 а еще лучше С253 с автоподачей, если вы собираетесь заниматься действительно "оперативной" полиграфией ).
Это офисные устройства с офисным качеством печати и если на них делать оперативную полиграфию, то это будет оперативное банкротство.
__________________
KM C6500, Xerox DC250, KonicaMinolta 1050e, КБС DUPLO SBL39АМ.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:57   #22
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Да, это офисные машины, но на них, при должном подходе, можно заработать на С6500 и 1050 в максимальной комплектаци и тому примеры есть.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:53   #23
Sprint
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sprint

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ
Это офисные устройства с офисным качеством печати и если на них делать оперативную полиграфию, то это будет оперативное банкротство.
Это я понимаю... И нет желания оперативно сбанкротиться.

В настоящее время владею зоопарком из епсонов: 200, 220, 270, 950, 1290.
С постоянным ремонтом у авторизованного сервиса, т.к почти на всех стоит СНПЧ.
Даже приходилось брошюры печатать на двустороннем матовом ломонде.
Также есть Canon ir1600 и ризограф а3.

Сейчас стал вопрос о "неболшом" апгрейде. Вот я и прошу помощи у экспертов.

Вариант МФУ почему то я отбросил.
Не думаю, что надо покупать сканер не самого лучшего качества за 100 000 руб. Наверно лучше купить простой мустек за 4 000 и настроить на нём кнопку для копирования на снегурочке (это возможно?). Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.

При планируемои объеме не более 3000 в месяц (его бы ещо набрать), брать что нибудь дороже 200 000 руб мне представляется нецелесообразным.
Соответственно остались 2 subj варианта...
Sprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:05   #24
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint
[Не думаю, что надо покупать сканер не самого лучшего качества за 100 000 руб.
Сканер в МФУ качественный, но не потому что сканирует с высоким качеством, а потому что сканирует быстро. Например пачку оригиналов в один файл. Но все его возможности раскрываются только с автоподатчиком.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:06   #25
Бартоломео
Пользователь
 

Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Днеприк
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бартоломео
Отправить сообщение для Бартоломео с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ
Цитата:
Сообщение от Бартоломео
С Минолтовскими пинтерами уже стлько людей шишек набили )))
Берите С203 а еще лучше С253 с автоподачей, если вы собираетесь заниматься действительно "оперативной" полиграфией ).
Это офисные устройства с офисным качеством печати и если на них делать оперативную полиграфию, то это будет оперативное банкротство.
У меня в провинцальных городах стоит парочку С253 на услугах, используют в основном как ч\б копир, много сканируют и переодически подпечатывают цвет. Пипл хавает, им не нужно качество ДС 250. В чем банкротство, - обясните?
Бартоломео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:18   #26
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Ох как я устал писать и говорить про то что не наличие или отсутсвие сканера важно при выборе машины для этой задачи. Наличие жесткого диска, нормальной полноценной панели управления, возможности настроить параметры из сервиса, легко и быстро лианеризовать машину в автоматическом режиме и т.д. и т.п. вот список основных плюсов покупки полноценной машины, а не ее кастрированного варианта в лице версий с буквой "р", тем более что Develop Ineo +203, которых у нас валом на складе (ровно как и принтерных версий) стоит сильно дешевле обозначенной вами суммы в 200 тыс..
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:36   #27
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Ох как я устал писать и говорить про то что не наличие или отсутсвие сканера важно при выборе машины для этой задачи. Наличие жесткого диска, нормальной полноценной панели управления, возможности настроить параметры из сервиса, легко и быстро лианеризовать машину в автоматическом режиме и т.д. и т.п. вот список основных плюсов покупки полноценной машины, а не ее кастрированного варианта в лице версий с буквой "р", тем более что Develop Ineo +203, которых у нас валом на складе (ровно как и принтерных версий) стоит сильно дешевле обозначенной вами суммы в 200 тыс..
Тут каждый поёт со своей колокольни, кто продает ему свое, кто печатает ему свое. Когда хаб брали, тоже советовали советовали сканер, если память не изменяет, разница была около 30к, знаете сколько раз спрашивали поточное сканирование за 2 года? Ниразу! Вопрос - на кой уй переплачивать за бесполезный, тридцати киллограммовый балласт 30к, если на эти деньги можно взять расходки на пару месяцев работы?
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:43   #28
Sprint
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sprint

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
которых у нас валом на складе
Адрес склада в студию можно?
У вас может и 353р по нормальной цене есть
Sprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:45   #29
Sprint
Пользователь
 

Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sprint

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел1981
знаете сколько раз спрашивали поточное сканирование за 2 года? Ниразу! Вопрос - на кой уй переплачивать за бесполезный, тридцати киллограммовый балласт 30к, если на эти деньги можно взять расходки на пару месяцев работы?
Вот меня тоже сомнения терзают по этому поводу
Sprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:33   #30
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Адрес склада у меня в личке Его все посетители форума знают. Е
ще раз говорю специально для Павла из Воронежа (кстати был в нем недавно, нифига себе деревня, одна окружная по длине как пол МКАДа, что вы так не любите родной город? ) не в наличии сканера дело, в тех возможностях , которые есть в полноценной машине, а в принтере нет и без одных возможностей работа в оперативной полиграфии не работа. Напомнить про постоянные ошибки главной платы которые появляются при печати графики на принтерных версиях? Это же не плата виновата, а переполнение памяти такое происходит.
Сейчас когда принтерная версия 353р стоит дороже чем 203? Зачем вообще все муки выбора? В небольшой экономии в 20 копеек с листа? Она не даст серьезного выигрыша, а вот проблем эта принтерная версия дает.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot