X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время - Страница 42 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 18:01   #411
BarBoza
Пользователь
 

Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Вес репутации: 14
BarBoza на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Посидел, почитал ветку..... Не всю как всегда конечно, но смысл думаю уловил.
И тоже, как и некоторые тут понял, что блин зря уже ввязался это направление, а вернее понял, что всё сложнее чем думалось на первой. И всё не от сильной замороченности печатных дел а скорее от моего максимализма в подходе к любому бизнесу. Немного поясню. Работать начал (открылся) в январе этого года (совсем новенький тут я ), открылся просто как очередной копицентр, один мой знакомый напел мне в уши, что копицентр это простой и дешёвый способ зарабатывать на "булку с маслом". Сам до этого занимался большой стройкой, но в силу причин приостановил работу (пока) и нужен был "ларьковый" бизнес. Этот же знакомый стал у меня техническим директором и партнёром (почти без вложений). Составляя бизнес план для себя начал понимать, что уж не совсем тут так и дёшево, но отступать не хотелось (не по пацански). Думаю ладно, посмотрим. Купили сразу (как мне казалось) необходимую технику: Canon IPF 605, HP T610, Epson T50, KM bizhub C365, Kyocera TASKalfa 181, всяческие брошюраторы, гильотины, резчики углов, ламинаторы и тд и тп, + материалов к этому всему, компы 6 шт.,мебели было валом с офиса. Получилось вроде совсем нехило и по затратам + снял офис в центре в аварийном состоянии и сделал там недешёвый ремонт капитальный (зато в счёт аренды частично). Нанял ещё двух сотрудников, в посменную работу и открылись.
И вот тут я начал понимать, что того, что у меня есть народу мало. Хотелось им бОльшего и принтера пошире и сканера побольше, фотографироваться на документы, да и конкурентов хотелось "обскакать" (ударение любое). Так появился: ФНД, Epson 9700, затем Epson GS6000 (потянул за собой необходимые софтины), ламинатор 1650 мм шириной, нож 3.6 метра.... короче началась гонка вооружений. Чем дальше в лес тем глубже влез.....И этим похоже не закончится. А всё ради чего? Сижу вот и думаю, читая например эту ветку.
Многие возможно ухмыльнутся, что типа вот пацанчег, а как ты думал? И я соглашусь. Да, я думал будет иначе! Но уже вот авантюризм мне не даёт права всё бросить и послать е...ням(сорри за...). Вот сел я в самолёт а лётчик выпрыгнул... (кстати тот "партнёр-знакомый" самоустранился, сказав: "Чёт не вижу я тут перспектив"). Стало очень интересно всё это. Вот как то так пока. Летим.
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ukraine (27.10.2014)
Старый 05.06.2011, 19:09   #412
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

BarBoza, так концепция оперативы тут уже ранее была сформулирована: гонка вооружений.
Ты пойми простую вещь: как работают рынки. Инвестор видит какие-то перспективы в опреденной нише рынка и туда вливает финансы.
В роли инвестора выступают тысячи ребят, которые решили, что малый бизнес по оперативной полиграфии удобен для старта для обычного человека без связей и наследств от дядюшки в далеком замзибаре. Таких - тысячи. И чтоб как-то выделится надо гнать и гнать. Либо тебя скушают. Просто точка или пункт копирования - этот формат что-то давал в далекие девяностые. И кто тогда начинал, сейчас сидит кто не сошел с поезда на прошках и термотайпах и с одной стороны плюет с высокой колокольни на суету с пересыпками на младших хабах, а с другой решает для себя очередную реперную задачу: а что будет завтра?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:16   #413
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

И вот именно непрерывное расширение и есть залог существования. Потому как если ты не растешь, то придут завтра к тебе ребята и сфотографируют твою модель, отмониторят тебя. И завтра ты получишь на соседней улице коллег по цеху.
Ты можешь скоко угодно говорить, что тебе параллельно: есть кто напротив тебя или нет, но сути это не меняет - рынок размывается. И сам понимаешь, что копировать мелочь проще и удобнее, чем развитое предприятие с солидной производственной базой. Желающих меньше.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy (05.06.2011)
Старый 06.06.2011, 01:19   #414
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Hank, Неприрывное развитие - да, только не обязательно вширь, значительно стабильное и эффективнее - вглубь, помните в советские времена в институтах рассказывали о преимуществах интенсивных методов над экстенсивными в сельском хозяйстве?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:55   #415
BarBoza
Пользователь
 

Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Вес репутации: 14
BarBoza на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
BarBoza, так концепция оперативы тут уже ранее была сформулирована: гонка вооружений.
....Таких - тысячи. И чтоб как-то выделится надо гнать и гнать. Либо тебя скушают. Просто точка или пункт копирования - этот формат что-то давал в далекие девяностые.
Да не так всё это. Вернее не всегда так. Не для всех это гонка вооружений. Сидят у меня под боком (ну или я у них) две конторки. Народу там "китай" , техника полумёртвая, и никто никуда не гонит, деньгу свою они рубят регулярно (разведка работает) и не маленькую. Никто их не "кушает", на гонку вооружений им нас...ть. МЕня они давно срисовали и что? Намекнули чтоб цены не ронял (тут уже мне нас...ть) но я в свою очередь предложил "корпоративный сговор" и был послан . Так что как вы говорите 90-е есть ещё, только я не про них.
Ветка же про то, кто чего добился. Свои пять месяцев я описАл. А многим этот рост и не нужен совсем. Вот я про что. Ни в ширь, ни в глубь, никуда в обще.
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:03   #416
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

BarBoza, хотите на этих пацанчиков равняться? Безидейно. У них кругозор и умение видеть перспективы как у детей гор.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:19   #417
BarBoza
Пользователь
 

Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Вес репутации: 14
BarBoza на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
BarBoza, хотите на этих пацанчиков равняться? Безидейно.
Конечно безидейно! Но выше я говорил, что открывал это дело именно как "ларьковый" бизнес и как безиденый. НО! Теперь так не считаю. Выше опять же про это сказано и видно хотя бы по дополнительно купленной технике. Говорю ж, стало интересно. Но денег зарабатывать думаю придётся опять не здесь))) пока
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:23   #418
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

KALENDAR.RU, ПА, а ИРМ1 сейчас разве не вширь развиватеся путем открытия новых печатных салонов?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:27   #419
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

BarBoza, тут проходила еще одна важная мысль: для динамичного развития предприятия нужна ключевая фигура. Если вы сами планируете дистанцироваться пока от вашего начинания, то без преданного вам и делу человека ничего не получится.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:00   #420
BarBoza
Пользователь
 

Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Вес репутации: 14
BarBoza на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время

Ну уж фигу. Всё только сам. Вернее у меня есть команда, но дистанцироваться пока рано, хотя основной работе мешает очень. Пока идёт отладка механизма мне не убежать .
Как и в любом деле важна стратегия развития. Вот ей я больше времени посвящаю, затем технические моменты.
BarBoza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot