X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ксерокс-1000, области применения. - Страница 10 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 08:13   #91
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -1
Вес репутации: 15
Nab75 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Анатолий, если ты намекаешь на меня, то - не угадал. Я тяготею к мелкотиражности, мне так интересней и, безусловно выгодней. Это - во всем, в календарях в том числе.

Ксер-1000 может быть интересен только для спецприложений, это - мое мнение, других мнений я тут пока не увидел, а было бы интересно.

Понимаешь, ситуация мне напоминает 1998-й год. Когда у меня были ДС-12 и Ксайкон. Ксайкон более производителен, более дорог, но... не приносил особо больше денег, чем ДС-12.

Для меня та ситуация аналогична с сегодняшним сравнением Прошки и Ксера-1000.

Можно конечно говорить, что я просто не умел раскручивать Ксайкон... но Дисишку я ж сумел раскрутить!
час назад пришло в голову то же сравнение с Ксайконом.
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:16   #92
Nab75
Местный
 

Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Xarkov
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -1
Вес репутации: 15
Nab75 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Все, кроме фотокниг, можно делать и на Прошке, другое дело - тиражи там все-таки не цифровые, офсет побьет ценой.



Вы знаете хоть кого-нибудь, кто набрал онлайн заказами 500 000 оттисков в месяц? Только не надо про Висту говорить.

Да и... онлайн заказы как правило малотиражные, люди не хотят рисковать и размещщать большие тиражи, а маленькие тиражи лучше на Прошке делать, я в первом посте писал об этом.
киевляне как раз "под фотокниги" и поставили такой ксерокс.
__________________
продавая свой труд за гроши, ты унижаешь себя.
Nab75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:51   #93
ivanov514
Новичок
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ivanov514 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Какая еще ниша? Печать больших объемов? Многополоска? А
Какие-то художественные альбомы? Да, наверное... но я плохо представляю этот рынок и просто не знаю, есть ли на нем достаточно заказов даже для одной машины... я уж молчу о том, как их привлечь...
Так что, есть еще соображения?


Уже декабрь, а печатают все по 7... в январе будет по 5. Вот и все соображения.
Очень мало вводных данных, с\с оттиска, например, условия поставки и т.д.
Не пойму с чего появилась мысль, что этот агрегат может запросто увести тиража у офсета?Если рассматривать эту машину как инструмент для печати "luxury", то в полиграфии этот сегмент узок и в случае очередного 2008 года сожмется сильнее в отличии от luxury авто, ювелирки и т.д.

Насчет чем загрузить. Каталоги художественных галерей, аукционов, антикварных магазинов и т.д. - там требования к качеству высокие, тиражи небольшие. Но знакомый, который раньше делал это офсетом после 2009 г вылез из полиграфии и не вернулся, по той причине, что вот такой клиент резко перестает печатать вооообще что либо. Плюс нужен хорошо организован препресс, постпечать. И на выходе получаем не компактную оперативную полиграфию, а уже монстрика, который ни кого не съел еще, а сам требует много.

Последний раз редактировалось ivanov514; 30.11.2011 в 11:21.
ivanov514 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KALENDAR.RU (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 11:23   #94
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, если речь вести о 500-стах, то да, еще офсет. но тренд то обозначен. а там и тиражи в сто и в триста.
Анатолий, ты не учитываешь еще вот какую вещь: легко сказать "я заберу тиражи у офсета", на практике ЛЕГКО не получается. Кстати, офсет, особенно А2 дает большие скидки на печать многополоски. И для этого есть некоторые основания.

Так вот, если помнишь, относительно недавно на ТП в какой-то теме мы сравнивали сколько у кого стоит печать какой-то брошюры. У всех получилось 15 000 рублей, а у Цифрамига - 10 000. (Могу чуть по памяти ошибиться, но только чуть).
Так вот, у меня заказов на брошюры относительно немного, они не загружают машину и на половину. У Цифрамига - значительно больше, но больше именно потому, что у него они стоят 10 тыр, а не 15.

Я не буду брать в руки калькулятор, очевидно, что если полная себестоимость равна 9000 (к примеру), то Цифрамиг с тиража получает 1000 рублей прибыли, а все остальные - 6000. Но у Цифрамига заказов больше, он берет оборотом.

Так вот, если ты хочешь загрузить многополоской Ксер-1000, тебе придется еще больше снизить цены, иначе ты просто не сумеешь привлечь эти заказы, а снизив цены - не окупишь Ксер-1000, поскольку производительность у него не в разы больше, чем у С7000, а цена - в разы! В очень большие разы.


Нет, Анатолий, тут либо фишки, либо "поляны" - надо рыть там.
Полянами я называю какие-то группы заказчиков по профессиональному признаку, на которые ты затачиваешься, неплохо, кстати, эту технологию привлечения применяет ФАН.

Ну, например, в бланочной продукции одна из полян - медицина, мы знаем, что именно им нужно, знаем все их потребности, блин, мы почти стали врачами! Некоторые изделия мы специально разрабатывали для медицины и наши ИРМовские названия теперь официально в ходу в медучреждениях. И вся московская и подмосковная медицина знает о нашем существовании, не все работают с нами, но знают - все.

Такие же "поляны" надо искать для Ксера-1000, это - шанс, работа в лоб успеха не принесет.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:41   #95
ivanov514
Новичок
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ivanov514 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Потом вот еще какой момент. Если лезешь на "поляну"(а мы подразумеваем, что она небольшая, раз хайэнд), то там уже ходят грибники. Надо будет потолкаться с ними, привести какой то аргумент в свою пользу.. Первым делом в голове возникает цена. Снижаем?Тогда получаем
Цитата:
Так вот, если ты хочешь загрузить многополоской Ксер-1000, тебе придется еще больше снизить цены, иначе ты просто не сумеешь привлечь эти заказы, а снизив цены - не окупишь Ксер-1000, поскольку производительность у него не в разы больше, чем у С7000, а цена - в разы! В очень большие разы.
Предлагаем суперкачество? Тогда для начала надо выяснить, а нужно ли оно это супер по суперцене?
ivanov514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:53   #96
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Анатолий, ты не учитываешь еще вот какую вещь: легко сказать "я заберу тиражи у офсета", на практике ЛЕГКО не получается. Кстати, офсет, особенно А2 дает большие скидки на печать многополоски. И для этого есть некоторые основания.
Я хочу понять какие основания? и что, ПА, офсет наверно счастлив что приходится работать с такой тиражностью? Сегодня 500, завтра 300, послезавтра 100. Надолго его, офсета, хватит то?
То что он может это понятно, а с хотением там как дела обстоят?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:07   #97
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Я хочу понять какие основания?
Ну, смотри: как правило, при печати брошюр, настройка красочного аппарата на разные листы - одинакова, то есть, время на приладку уходит меньше, бумага - одна и та же, можно загрузить сразу на несколько листов, реально приладка существенно меньше при печати многополоски чем при печати нескольких отдельных заказов с разными макетами на разной бумаге. Это - объективная предпосылка для скидки. Ну, еще некоторая скидка за опт - это же не одна листовка...



Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
и что, ПА, офсет наверно счастлив что приходится работать с такой тиражностью?
Нет, но у него нет выбора, машин А2 больше, чем нужно...



Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Сегодня 500, завтра 300, послезавтра 100. Надолго его, офсета, хватит то?
Уже сегодня! И 300 и 100!
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:09   #98
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Уже сегодня! И 300 и 100!
А дальше что?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:30   #99
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Hank,Ну, а что ты хочешь чтобы я тебе сказал? Я за офсет не могу отвечать... то есть - за всех офсетчиков, за их планы и поступки
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:13   #100
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Ксерокс-1000, области применения.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
мы почти стали врачами!
это диагноз
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Indigo 1000 или DC6060 Александр В. Обсуждаем бизнес 117 06.06.2007 20:37


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot