X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Рывок технологий или менеджмента? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 23:05   #21
Jetprint
Новичок
 

Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Jetprint на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Давай так.
Назови сегмент рынка в котором этот девайс будет востребован.
Качественная печать отпадает сразу.
Довольно много вещей у меня дизы рисуют в растре,а растру на разрешение мягко говоря-до бороды гнома Гимли,опять же всякие A3 таблички в гиперах-"Сегодня мы продаем супермеганиипацаапельсин" с тупо желтой заливкой и ценой на этот пипесин.Там для этих акций скорость важна а не качество.

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Вы оттиск с него видели ?? У меня тут тоже под боком ПИОНЕРЫ на струйниках на "снегурочке" "шлепают" и листовки и буклеты и.т.д. Но назвать ЭТО полиграфией я не могу )
P.S. Печатая на Конике я 80 процентам своих клиентов печать на меловке могу выдать за офсет. На этом принтере этого не получится. Вот как то так.
Верю,у нас таких клоунов хватает.Когда у меня манагер мне заявил-"А там визитки по 0,85 коп печатают".Вариант один-неси образец,бум бороду чесать.
Образец был предоставлен,если хотите завтра отсканю и выложу.
Вердикт мой был прост-"пЫонЭра в топку".
Я требую КАЧЕСТВО.Иначе это не полиграфия,а "цифровая маструбация".(с) МОЕ
Jetprint вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mandragory (14.10.2010)
Старый 13.10.2010, 23:27   #22
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

тема обсуждалась полгода назад уже

Итог как я понял. Очень узкий рынок ценник о распродаже в гипермаркете, короткоживущей раздатки - "прочитал и выкинул", заборная реклама "наклейка на два дня" .... дешево и на любой бумаге, Себестоимость отпечатка заявлена на уровне 1–8 центов (в зависимости от заполнения страницы), судя по publish.ru
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 13.10.2010 в 23:35.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:59   #23
Baha055
Пользователь
 
Аватар для Baha055
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Атырау
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Baha055 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Слышал одну историю про этот аппарат. В штатах один чел использовал его под изготовление лотерейных билетов. Печатал сперва выигрышный код на нормальном принтере, а сверху накладывал стираемую область Кьюбом, так как область эта легко стирается на глянце. Так что иногда его недостатки оказываются в плюсе... И еще одним достоинством его является низкая температура нагрева печки, и такие материалы как теслин он хавает на ура. Как то так...
__________________
Цвет: Xerox 7760DN, Epson T50, T40
Ч/Б: Kyocera 4000DN
Постпечатка: Ideal 4205, Ideal 1134, Royal Sovereign RHD-2201, Opus MB300, Cyklos UCR 9 и куча другой мелочи...
Baha055 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mandragory (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 01:21   #24
SonOfSun
Местный
 

Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
SonOfSun на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Цитата:
Сообщение от Jetprint Посмотреть сообщение
Ну и,стоящий аппарат,или ксерокс голову морочит?
фиг знает, я беру от него только мыло
использую 8500 как не очень качественную пм по офсетке если требуется типа ризографа но цветное. тут да спору нет, но на 300 мел краска от куба начинает пузыри давать, не знаю с чем связано может на кубе по другому это всеж шаманство.

Последний раз редактировалось SonOfSun; 14.10.2010 в 01:24.
SonOfSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:22   #25
SonOfSun
Местный
 

Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
SonOfSun на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Цитата:
Сообщение от Baha055 Посмотреть сообщение
Слышал одну историю про этот аппарат. В штатах один чел использовал его под изготовление лотерейных билетов. Печатал сперва выигрышный код на нормальном принтере, а сверху накладывал стираемую область Кьюбом, так как область эта легко стирается на глянце. Так что иногда его недостатки оказываются в плюсе... И еще одним достоинством его является низкая температура нагрева печки, и такие материалы как теслин он хавает на ура. Как то так...
не стирается он легко
чернила на 8500, да стираются
начиная с серии 8560 и выше уже стойкие, не так как тонер конечно но всеже.
на днях ковырял прайс отпечатаный чернилами, может от времени но их ваабще содрать не удалось
SonOfSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:44   #26
Content-Press
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Content-Press

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Вы оттиск с него видели ?? У меня тут тоже под боком ПИОНЕРЫ на струйниках на "снегурочке" "шлепают" и листовки и буклеты и.т.д. Но назвать ЭТО полиграфией я не могу )
P.S. Печатая на Конике я 80 процентам своих клиентов печать на меловке могу выдать за офсет. На этом принтере этого не получится. Вот как то так.
Не согласен. Качество там вполне продаваемое. Для простых работ, небольших заливок, очень даже ничего. В 200 м от ксерокса, стояли РИЗО с HC5500 вот это действительно в пустую выброшенные деньги, такого г... я не видел еще с прошлого века, а ведь продают, кто-то покупает, качество самого дерьмового струного принтера, при печати левыми чернилами в самом поганом режиме!!!! Продают!!!
Qube - имеет место быть - очевидно, но должна быть очень большая жизнь аппарата, реально низкая себестоимость, качество в принципе значения не имеет, важно чтобы не печатал как RISO, и традиционно хорошая поддержка Xerox.
Если так будет то я первым куплю его на On Demand, если нет то не куплю никогда.
__________________
KM C6500, Xerox DC250, KonicaMinolta 1050e, КБС DUPLO SBL39АМ.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jetprint (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 08:41   #27
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

не видно по этому поводу бурной рекламы и продвижения машины со стороны хероха, все же есть наверное подводные камни.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:00   #28
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Цитата:
Сообщение от SonOfSun Посмотреть сообщение
фиг знает, я беру от него только мыло
использую 8500 как не очень качественную пм по офсетке если требуется типа ризографа но цветное. тут да спору нет, но на 300 мел краска от куба начинает пузыри давать, не знаю с чем связано может на кубе по другому это всеж шаманство.
1. какая цена мыла и расход какой
2. разница в аппаратах 8500 vs 9200 есть принципиальная ?
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:03   #29
Jetprint
Новичок
 

Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Jetprint на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Qube - имеет место быть - очевидно, но должна быть очень большая жизнь аппарата, реально низкая себестоимость, качество в принципе значения не имеет, важно чтобы не печатал как RISO, и традиционно хорошая поддержка Xerox.
Если так будет то я первым куплю его на On Demand, если нет то не куплю никогда.
Из расходников там только модуль очистки которого по заявлению Ксерокс хватает на 200000.И его цена 6481.То есть на копию ложится 0,03 копейки.И еще я думаю что Ксерокс не может себе позволить облажатся с качеством,они марку четко держат.Опять же вот простой подсчет.Сейчас я печатаю фирменные бланки для заказчиков на офсете.
3000 бланков стоят порядка 6000 р.Итого 2 р. Даже если я их выставлю для заказчика по 7000 р.Сколько я получу 1000 ? Нафиг не надо мне этот гемор.То есть эту нишу можно нам сразу кидать в сторону.
Теперь берем кубик.
-бАмага светокопи 0,2 коп. за лист.
-краски,так что там у нас по заливке на бланке? ах,да реквизиты фирмы,и плевок пантона для лого.Возьмем Копеек 0,15 на краску.
-так что еще?..... А вот и усе.
То есть себ-ть бланка составляет 0,35 копеек.
Продаем по 2 рубля.
2-0,35=1,65
1,65*3000=4950
Стоит из-за этих денег работать.Да.Все эта ниша наша (ппц мама мыла раму)
Опять же я не засланный казачек Ксерокса.Я просто в таких сам диких сомнениях.С одной стороны вроде как и дорогая штука,и может все не так красиво,а с другой стороны у оперативки появляется такая обширнейшая ниша,и реалная конкурентноспособность с офсетами.
Jetprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:07   #30
Jetprint
Новичок
 

Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Jetprint на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рывок технологий или менеджмента?

Могу Вам скан комм.предложения от ксерокса скинуть.
zen,
Jetprint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
epson 7450 или 4450 под сублимацию Олег Неунывающий Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 06.12.2011 10:14
Что выбрать DC5000AP или PRO 5501/6501 printex76 Лазерная техника 8 02.09.2010 22:07
Что лучше Копир или МФУ или лазерный принтер. sergeyms Лазерная техника 10 01.07.2010 18:34
так все-таки Апплер или ПринЭффект или? Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 17 17.02.2010 02:53
Брать или не брать??? Arkano Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 14 09.02.2010 13:03


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot