X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цветной лазерный принтер для дома - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 21:49   #1
Serge NY
Новичок
 

Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Serge NY

По умолчанию Цветной лазерный принтер для дома

Помогите выбрать цветной лазерный принтер для дома. Кандидаты Epson AcuLaser C1100, Minolta magicolor 2400W (или 2430DL), OKI C3100. Другие варианты приветствуются. Использование - печать черно-белого текста на обычной бумаге, возможно с цветными графиками или иллюстрациями (рефераты и курсовые детям), а также печать цветных фотографий (понимаю, что качество будет хуже чем у струйника). Главный критерий - качество фото, затем - стоимость отпечатка (сюда же картриджи и т.п.), затем - цена устройства, затем его договечность. Буду очень признателен.
Serge NY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:18   #2
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Если первый критерий качество печати фото, то это не должен быть лазерник. Ты видел, как цветные лазерники фотки печатают? Тебя это устраивает? А сам аппарат живьём видел? Он, мягко говоря, не для стандартной малогабаритной квартиры...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:49   #3
Serge NY
Новичок
 

Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Serge NY

По умолчанию видел

С цветными лерными принтерами знаком давно. У меня на работе сейчас HP color LaserJet 4600n, раньше был 4550n, есть еще Minolta 2400W. Фотографии печатались на всех. Лучшее качество - у Minolta 2400W. Недостатки таких фотографий мне хорошо знакомы. Речь не идёт об их комерческом использовании, просто иногда хочется распечатать чего-либо (в том числе снимок с мобильного телефона - качества здесь не будет нигде). Вопрос скорее в цене отпечатка - на струйнике будет гораздо дороже. Кроме того жалко тратить картриджи струйника на рефераты и курсовые - уж слишком они получатся "золотыми". И последнее - сопла струйников имеют свойство при длительных простоях высыхать, что иногда обходится дороговато, а дома простои принтера могут быть и по несколько месяцев. А что касается малогабаритной квартиры (кстати, откуда вы знаете?), вернее размеров устройства, то, например, Minolta 2400W меня бы вполне устроил. Кстати спасибо за быстрый и бескорыстный ответ - являясь прдставителем компании, которая не производит струйных принтеров, уговаривать отказаться от покупки цветного лазерника в пользу струйника это подвиг. И тем не менее не хотелось бы закрывать тему - у кого фотографии получатся наиболее приближёнными к качественным? Кстати ещё один кандидат: Canon LBP-5200 (возможно аналог какого-либо HP).
Serge NY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 23:32   #4
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Скорее всего это будет минольта (правда с этими аппаратами незнаком), но вроде как по качеству это эпсон, а расходка дешевая, если интересна печать на плотных бумагах, тем паче фактурных, то это оки, если выбор падет на эпсон, то для дома думаю с 1100 самое то, качество печати очень приличное, с 900 (у самого такой), хороший но уже устарел, да и по качеству (на мой взгляд) уступает с 1100, у с 1100 заявленна неплохая плотность бумаги для данного дивайса 210 г/м (такой стоит в офисе печатаем 250 г/м фактуру и ксерокс колотеч 280 г все нормально), есть еще НР, лексмарки и т. д. но с ними не сталкивался по сему нечего сказать немогу, но "хит продаж" сейчас скорее всего с 1100.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 23:45   #5
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Если честно, то не понимаю как может устраивать качество печати фотографий на цветном лазернике.

Попробовал на работе попечатать фото на Phasere 6200 и отказался от таких затей. На Epson 880 с неродными картриджами и неродной фотобумагой в режиме 720 dpi фото получаются на порядок качественее чем на Phasere в режиме 1200 dpi.
Ну не для растровой графики лазерники, не выдумывайте, вот векторная графика на лазерниках или там шрифт какой-нить выделить цветом, это их конек.

У меня на работе оставлен струйник только для пары клиентов которым в свое время были сваяны визитки со своеобразными логотипами, там всякие полутоны и переходы цветовые, которые будучи выполнеными на лазернике теряют все свои фишки. Ну и еще для дома цифровые фото делаю.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:08   #6
Sfx
Пользователь
 

Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sfx
Отправить сообщение для Sfx с помощью ICQ

По умолчанию

Говорят последние минольты относительно неплохо печатают фото, НО, вы очень сильно ошибаетесь в стоимости печати струйных принетров. При использовании СНПЧ (станции непрерывной подачи чернил) и чернил ink-mate себестоимость получается примерно такой:
А4 в фотокачестве будет стоить не дороже 2 центов, без учета бумаги. Бумага будет подороже, но цены уже тоже на уровне. Но это уже будет очень похоже на фото. Если интересно, можно сделать полный расчет.
Конечно вам решать, но для печати фото, лучше чем струйный принтер пока найти сложно, тем более домой.
Sfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:53   #7
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Качество печати явно будет выше у с1100.

У меня есть и минолта 2450. Сегодня на замену чипов привозили 2400w. у нас есть еще с900. и конечно с1100. Могу определенно сказатьчто с1100 печатает лутше. И на родной расходке, и на qms и на Uninet.
Кроме того с1100 очень экономично печатает, Мне одного перезаправленного комплекта хватило на 1700 фоток формата A4. Единственно что нельзя на нем получить, так это супер глянец.
Жаль что вы не из Москвы, а то могли-бы подъехать к нам и посмотреть как печатает.

Вот только ничего не могу сказать об OKI 3100. Все собираюсь напечатать разных картинок на с1100 и подъехать к кудеснику с файликами и попробовать их на OKI.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:11   #8
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию Re: видел

Цитата:
Сообщение от Serge NY
С цветными лерными принтерами знаком давно. У меня на работе сейчас HP color LaserJet 4600n, раньше был 4550n, есть еще Minolta 2400W. Фотографии печатались на всех. Лучшее качество - у Minolta 2400W. Недостатки таких фотографий мне хорошо знакомы.
С этого и надо было начать. Подавляющее большинство запросов о приобретении лазерников домой для печати фоток исходит от людей, не имеющих никакого представления по данной теме. Увидели "цветной лазерный", увидели заманчивую маркетинговую уловку "фотокачество", прикинули, что дешевле струйника на оригинале - и вперёд, закупать чудо девайс для фотопечати. Оттого и реплики такие, ты уж не обессудь...
Цитата:
Речь не идёт об их комерческом использовании, просто иногда хочется распечатать чего-либо (в том числе снимок с мобильного телефона - качества здесь не будет нигде). Вопрос скорее в цене отпечатка - на струйнике будет гораздо дороже. Кроме того жалко тратить картриджи струйника на рефераты и курсовые - уж слишком они получатся "золотыми".
Это если не использовать СНПЧ.
Цитата:
И последнее - сопла струйников имеют свойство при длительных простоях высыхать, что иногда обходится дороговато, а дома простои принтера могут быть и по несколько месяцев.
Ну вот это, пожалуй, один из самых реальных доводов.
Цитата:
А что касается малогабаритной квартиры (кстати, откуда вы знаете?), вернее размеров устройства, то, например, Minolta 2400W меня бы вполне устроил.
Далеко не все из того подавляющего большинства, задающих подобный вопрос, в курсе того, какие габариты имеет сегодняшний цветной лазерник: его традиционно считают чем-то средним между цветным струйником и ч/б лазерником по размеру. И жутко удивляются увидев аппарат живьём...
Цитата:
Кстати спасибо за быстрый и бескорыстный ответ - являясь прдставителем компании, которая не производит струйных принтеров, уговаривать отказаться от покупки цветного лазерника в пользу струйника это подвиг.
Думаю, что уличить меня в предвзятости едва ли кому-то тут удавалось. То, что я знаю хорошо свою технику вовсе не означает, что я её должен предлагать бездумно всем направо и налево. Я ж не продавец, мне от этого никакого проку нет...
Цитата:
И тем не менее не хотелось бы закрывать тему - у кого фотографии получатся наиболее приближёнными к качественным?
Лично мне из указанных тобой моделей больше всех по качеству нравится именно 2400w от Konica-Minolta.
Цитата:
Кстати ещё один кандидат: Canon LBP-5200 (возможно аналог какого-либо HP).
IMHO тёмная лошадка - ничего о нём слышать не доводилось. Насколько я понял - механика та же, что и на НР2550? Если так, то, imho, не лучший представитель семейства цветных лазерников.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:14   #9
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
На Epson 880 с неродными картриджами и неродной фотобумагой в режиме 720 dpi фото получаются на порядок качественее чем на Phasere в режиме 1200 dpi.
Вот, жертвы оголтелого маркетинга! Все эти гонки за мегапикселами, дипиаями, гигагерцами, страницами в минуту и прочими притянутыми за уши характеристиками - это развлекалочка для маркетологов, не ведающих в реальности, что же это в итоге даёт. Разрешение это не панацея! Фотографии лучше всего печатаются на устройствах, разрешение которых либо 300, либо вообще 180dpi. Устройства называются сублимационными принтерами...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:19   #10
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cd-print
Все собираюсь напечатать разных картинок на с1100 и подъехать к кудеснику с файликами и попробовать их на OKI.
Ну дык соберись уже! Только не забудь отпечатки с С1100 привезти, а то те, которые я несколько раз с него видел ну совсем уж не впечатлили - по мне так С900 на голову лучше печатал.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot