X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Односторонняя ламинация фотобумаги - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 22:38   #11
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от kiqwert777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, интересует вопрос, кто как ламинирует фотобумагу
рекомендую принципиально иной способ защиты
уф лакировка: 35, 65, 90 см, ... до 160 см
преимущества:

1. себестоимость
2. качество
3. якорная уникальная услуга для привлечения цифровых типографий, фотостудий, ...
4. возможна печать на самой дешевой фотобумаге без микропористого покрытия водорастворимыми чернилами, что ещё даёт сильный рывок к снижению завтрат

цены в личке
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:52   #12
kiqwert777
Пользователь
 

Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kiqwert777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для kiqwert777 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
рекомендую принципиально иной способ защиты
уф лакировка: 35, 65, 90 см, ... до 160 см
преимущества:

1. себестоимость
2. качество
3. якорная уникальная услуга для привлечения цифровых типографий, фотостудий, ...
4. возможна печать на самой дешевой фотобумаге без микропористого покрытия водорастворимыми чернилами, что ещё даёт сильный рывок к снижению завтрат

цены в личке
написал Вам в личку, ни ответа ни привета
kiqwert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:56   #13
Alex...
Местный
 

Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Alex... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Чернила водные, совместимка понятно дело.

Закатывал с 2 принтеров с кэнона 2-x сторонний матовый ломонд 200гр. Понятно дело ламинация то-же двухсторонняя.

Обрезку потом ножом делал по линейке, для пробы, как раз на отслаивание. там мало было 20шт A4, а дальше клиент сам в ламинат закатывал, а потом принес с лакировальной машины, вот где глянец блин.

Плёнка на матовом держится хорошо, но если конечно долго мять угол, то можно добиться расслаивания, потом если начать рвать, то бумага рвётся по слоям, т.е. адгезия отличная.

Ещё закатывал премиум глосии от эпсона, и китайский суперглянец. Нужно было A3 вешать на улице. Тоже на 2 стороны.

Глянец хуже чем на самой бумаге, обрезалась то-же нормально, углы не отслаивались, но и специально не мял.

Ещё постоянно сейчас стал импровизированные конверты делать для DVD дисков, выкройку сначала в ламинат, потом режу и склеиваю, вроде всё отлично.

На пакетниках отлично помню, нефига не держалась плёнка, только за счёт склеивания краёв. А если делаешь обрезку отставала шубой от отпечатка.
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:59   #14
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от kiqwert777 Посмотреть сообщение
написал Вам в личку, ни ответа ни привета
давно писали два три дня назад, неделю ?
спешка хороша при ловле блох
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:01   #15
Alex...
Местный
 

Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Alex... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Лакировка конечно здоровски, только объёмы там нужны. Чел я ящиком ломонда и то с леваком шёл, и залила машина это всё минут за 15 вместе с настройкой.

Из за 10-100 листов, никто даже в сторону частника не посмотрит
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:04   #16
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
Лакировка конечно здоровски, только объёмы там нужны. Чел я ящиком ломонда и то с леваком шёл, и залила машина это всё минут за 15 вместе с настройкой.

Из за 10-100 листов, никто даже в сторону частника не посмотрит
у кого в твоем городе есть уф лакировка
ни у кого
у тебя будет первая
вот и ответ на вопрос объема
прибыль от лакировки смешная
прибыль от других услуг может увеличиться в разы
это якорная услуга - пылесос который будет засасывать других печатников
сопливые постеры наклейки фотографии CD/DVD фотообои визитки .... спектр бесконечный
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 22.09.2011 в 23:07.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:05   #17
kiqwert777
Пользователь
 

Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kiqwert777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для kiqwert777 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
давно писали два три дня назад, неделю ?
спешка хороша при ловле блох
ответ уже получил, хотелось бы увидеть, что из себя лакировка эта представляет (даже представить не могу как выглядит )
kiqwert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:08   #18
Alex...
Местный
 

Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Alex... на пути к лучшему

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Плейбой журнал возьмите, вот это УФ лакировка
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:27   #19
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от kiqwert777 Посмотреть сообщение
На другом форуме мысль подкинули, что может стоит сменить бумагу на другую, предлагают попробовать украинскую (скорей всего китайскую =) ) Барву. Может кто использовал ее уже, как она?
На ломонд указанный у меня лично все отлично припекается! И уж тем более на матовую фотобумагу. Пленка какая-то китайско-корейского происхождения... Я даже не слежу особо... какая есть, ту и беру. Пока плохие не попадались, хотя перебрал уже уйму "брендов". И вся прекрасно припекается не отдерешь не разрушив саму бумажку. Уж против лома нет приема... Иногда заказывают визитки на фотобумаге 4+4 с ламинатом. Так вот как раз у меня был глянец украинский. Сейчас дома и не вспомню что за бумажка, но этикетка точно помню с арбузом и брызгами и называется как-то Papir... Так вот я впервые попробовал на такую бумажку приляпать ламинат. Вот тут ничего не вышло. Все без особого труда можно было снять вместе с глянцем и изображением... Т.е. под обрезку такая бумага не покатила, а вот с ломондом все хорошо, хотя сама бумага мне и не оч. нравится, но почему-то использую ее, мб из-за стабильности пусть и наивысшего качества. Хотя когда ее стали производить в России мне она стала нравиться еще меньше. Но с ламинатом проблем не появилось.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiqwert777 (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 23:58   #20
kiqwert777
Пользователь
 

Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kiqwert777 на пути к лучшему
Отправить сообщение для kiqwert777 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Односторонняя ламинация фотобумаги

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
На ломонд указанный у меня лично все отлично припекается! И уж тем более на матовую фотобумагу. Пленка какая-то китайско-корейского происхождения... Я даже не слежу особо... какая есть, ту и беру. Пока плохие не попадались, хотя перебрал уже уйму "брендов". И вся прекрасно припекается не отдерешь не разрушив саму бумажку. Уж против лома нет приема... Иногда заказывают визитки на фотобумаге 4+4 с ламинатом. Так вот как раз у меня был глянец украинский. Сейчас дома и не вспомню что за бумажка, но этикетка точно помню с арбузом и брызгами и называется как-то Papir... Так вот я впервые попробовал на такую бумажку приляпать ламинат. Вот тут ничего не вышло. Все без особого труда можно было снять вместе с глянцем и изображением... Т.е. под обрезку такая бумага не покатила, а вот с ломондом все хорошо, хотя сама бумага мне и не оч. нравится, но почему-то использую ее, мб из-за стабильности пусть и наивысшего качества. Хотя когда ее стали производить в России мне она стала нравиться еще меньше. Но с ламинатом проблем не появилось.
А вы делаете двухстороннюю ламинацию или одностороннюю?
kiqwert777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квартальник на струе + ламинация. Выдержит год? Экстрим Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 46 20.10.2011 15:12
HELP:Выбор фотобумаги. Полосы от роликов на глянце. Komolova Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 5 22.04.2010 21:10
9800 и ламинация buskador Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 7 01.07.2007 16:41
ГЕРБОВАЯ ПЕЧАТЬ + ЛАМИНАЦИЯ = ? Теилз Послепечатная обработка 6 09.02.2007 21:29
Доставка почтой фотобумаги (проблемы с мягкой упаковкой) ZXA Вопросы по работе форума. 1 06.09.2006 19:14


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot