X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
OKI теряет доверие - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 23:04   #1
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию OKI теряет доверие

Привет всем!
Всегда любил и уважал компанию оки за их отношение и помощь в проблемах.
Суть данного письма в следующем.
Купил черный барабан на 9650 поставил первые сто копий все нормально, но потом стал замечать что на весь лист через равное расстояние ставится маленькая точка, точнее их много на одних и тех же местах путем перестановки вместо нового барабана снова старый понял что это черный.
Звоню в магазин где брал объясняю что барабан прошел 3 процента от ресурса и такая вот фигня. Ответ так как прошло три месяца гарантия на расходку кончилась, а мы люди аленькие ничего сделать не можем звоните в представительство может они как повлияют на политику представителей которые продают нам товар.
Скажу сразу, что я еще собирал бумаги от принтера, писал официальное письмо в магазин, короче занимался собиранием бумаг, после чего носил в магазин тонер на экспертизу, чтобы удостоверились они в его оригинальности. все эти процедуры заняли месяц. Параллельно звонил в оки и спрашивал, кто отвечает за брак. Оки говорят что магазин и поставщик конечно должны пойти на встречу. Короче решение мне было объявлено такое. Прошло три месяца, значит замены не буде. Говорю, а если я купил и не распаковывал, то спустя три месяца заменить не смогу, сказали нет. Короче господа вот так. Видимо контроль за качеством оки утеряла. Хотя еще несколько лет назад данная компания, поменяла мне аж целый принтер, в связи с браком оного. Может представительство в нашем городе пора закрывать. Мой друг полиграфист столкнулся с такой же проблемой. Черный барабан заполосил и тоже начали все футболить он плюнул и потратился на новый, а старый прибил на стенку, как укор. Собственно вот и все. Может представители оки прочтут данный пост и подумают о людях которые пользуют их продукт и усилят контроль над представителями в маленьких городах. А то ведь мы все потеряем доверие!
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:41   #2
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Надо тебе тогда купить еще один, и по этим же документам вернуть старый ...
Square вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:16   #3
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Надо было написать хотя бы "Оки теряет мое доверие".
Выглядело бы более адекватно.
ЗЫ: Замена ресурсных деталей по гарантии по умолчании не производится ни одним производителем принтеров. Разве что в качестве PR акции, жеста дорой воли.
Наши люди этого обычно не понимают. Считают само собой разумеющимся.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:20   #4
oldi
Пользователь
 
Аватар для oldi
 

Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
oldi на пути к лучшему
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

ILIAS, так если вал изначально бракованный, как я понял - то отказ от гарантийной замены - это нарушение закона...
__________________
KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, KM Bizhub 164, Epson B300, Epson T50, HP OJP 8000, Canon W8400, Infiniti Collibri 1504c, Ideal 4700, i1 Publish, Shilouette Cameo + прочее "железо"...
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:33   #5
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Барабан можно было бы признать изначально бракованным только если его распаковывал и после этого сразу выводил отпечаток сервисный представитель.
А так:
Цитата:
Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
Купил черный барабан на 9650 поставил первые сто копий все нормально, но потом стал замечать что на весь лист через равное расстояние ставится маленькая точка
Возможно само представительство ОКИ переусердствовало с PR из которого можно сделать вывод что в их принтеры можно безболезненно пихать все что угодно, но не надо понимать это совсем в буквальном смысле.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:13   #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
декватно.
ЗЫ: Замена ресурсных деталей по гарантии по умолчании не производится ни одним производителем принтеров.
Ну за всех я тоже не стал бы говорить, чего в жизни не бывает.
Мне вот на прошке заменили голубой имидж по истечении 9 месяцев, пиарится ребятам смысла не было никакого.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:03   #7
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

К слову о законе и чисто человеческих отношениях...
Всю свою сознательную жизнь приобретал фотобумажку в одной конторе (пальцем все-таки тыкать не стану). Всегда отношения с этой конторой были дружелюбными, цены, наличие всегда все устраивало. Однажды приобрел бумажку (пару коробок), проверять, разумеется не стал, т.к. смысла в этом не видел, ведь не первый день замужем, как говориться... По прошествии некоторого неопределенного периода (до месяца) обнаружил, что 3 пачки побывали в грязи, пломбы перепечатаны на них. Осмотрел подробнее. С одной пачкой оказался косяк - листы слиплись по 1 углу. Поскольку забирал бумагу сам сомнений в том, что косяк не мой не было. Бросил пачку в машину. Месяца полтора-два катал в машине, все забывал занести в магазин. Донес я все-таки эту пачку, обратился к менеджеру (никогда ранее его там не видел), попросил заменить сославшись на объективные причины... тот встал в позу и попросил писать заявление. Я не пожалел своего времени, накатал рукопись на 2 А4... Зол был на менеджера. К конторе доверие было подорвано... ведь приехал покупать очередную партию бумажки, а тут эдакий умник, который согласно закону вроде бы и прав... НО... нужно наверно ориентировать персонал в пространстве и времени, что иногда нужно включать мозг, а не тупо следовать инструкциям, в которых может отсутствовать нужный пункт, в виду его исключительности...

История эта для меня закончилась благополучно... я уехал из этой конторы, ни потратив на этот раз ни копейки, расстроен был лишь по поводу потраченного времени. Вечером того же дня в инете была найдена другая контора с ценами заметно ниже, да еще и с бесплатной доставкой, что в моем случае тоже является приятным бонусом.

Если кто-то интересуется обменяли ли мне бумажку... можно сказать да... спустя 10 дней был звонок с предложением подъехать на обмен, без каких либо лишних слов и уж тем более извинений... Желаний ехать в эту контору, даже просто забрать свою пачку бумаги нет никакого.

Не было бы этого случая, я бы так и продолжал бы закупаться там... А теперь главное - цена вопроса 100 рублей!!! Из-за 100 рублевой пачки бумаги и не вполне адекватного менеджера контора потеряла постоянного клиента. Переоценивать себя я не буду, но не меньше чем 100тыр выручки в год от меня им перепадало на протяжении уже лет 5.

Больше добавлять ничего не буду, каждый тут все равно свое мнение иметь будет.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).

Последний раз редактировалось Arkano; 06.08.2012 в 21:07.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юри (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 23:33   #8
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Времена меняются, и фразы, которая постоянно была в ходу лет 20 тому назад у продажников офисной техники: гарантия на расходные материалы не распространяется, с каждым годом я слышу все меньше и меньше. Нет, конечно, еще есть люди, которым так удобно жить, но это их дело.
Вот наш технический центр заправляет картриджи, стоит это удовольствие 400 руб. Через дорогу ребята - продавцы компьютеров продают картриджи от китайцев по 400 руб, нас хотят закрыть, наверно. И что, нам наших людей с их проблемами посылать лесом что-ли? типа гарантия на расходники не распространяется? так дальнейшее развитие событий всякому нормальному человеку становится ясным.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:57   #9
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

По поводу моего доверия, да, вы правы.
Спасибо что поправили.
Но суть моего поста не в том что все редиски, а в том, почему не осуществляется контроль за расходкой которую продают представительства оки. Да и к слову, данное представительство в нашем городе открылось с моей рекомендации. Я их оки порекомендовал, мол так и так, они молодцы. Но время шло и видимо хорошее забывается. И еще, на барабане я как чувствовал поставил оригинальный тонер и эти сто листов были листовки 100 граммовые, на бумаге рекомендованной оки.
И еще в тему, брал я у них также синий барабан, забрал запакованный и при них не открывал, принес распаковал и чтото меня дернуло глянуть не царапанный ли он и вот смотрю с краю по всей окружности царапина. Повторяю что даже не все наклейки снял.Звоню туда говорю так мол и так. Мне говорят что мол пишите бумагу. Потатил на бюрократию день, с большой неохотой забрали ссылаясь что мол это ведь расходка и т.д.Но забрали через неделю привезли новый. Я больше не дурак открываю при них барабан, опа там схожая царапина, но чуть меньше в глубину. Говорю вот она тоже есть. Время поджимало, заказ горел, забрал но предупредил, мол если полосы будут на отпечатках принесу, но вродибы обошлось. Пока печатает, вот только фиг знает когда может этот касяк проявиться, буду надеяться никогда. Но вот ложечки нашлись, а осадок остался. Есть ведь расходка которая стоит далеко не пять тысяч, а гораздо дороже и что если случился косяк, покупать новую, ведь это же расходка. Когда товар стоит не сто рублей, то думаю надо нести ответственность за него и думаю эта проблема у многих фирм. Мне кажется все начинается с малого и такие моменты дабы не вредить имиджу надо пресекать.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:56   #10
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: OKI теряет доверие

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Времена меняются, и фразы, которая постоянно была в ходу лет 20 тому назад у продажников офисной техники: гарантия на расходные материалы не распространяется, с каждым годом я слышу все меньше и меньше.
А зачем эту фразу повторять? Разумным людям и так это понятно.
Как определить чья вина в царапине на барабане, которая вдруг появилась спустя какое-то время? Клятва на Коране?
Что-то реально изменилось за это время? Где-то стали официально менять любые ресурсные узлы по гарантии? Я не слышал. Слышал только про PR акции.

Если узел ставит инженер - представитель продавца тогда все понятнее. Поставил, вместе проверили качество - подписали акт приемки.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа сброса счетчиков all oki reset v1 Libra22 Лазерная техника 195 15.03.2017 16:33
Дешевый лазер для визиток - OKI 5650 ? Луана Лазерная техника 44 30.10.2015 19:58
OKI NEWS zen Лазерная техника 41 25.10.2013 21:22
Oki 9300 и 8600 Andrey9700 Лазерная техника 9 08.02.2012 12:13
OKI 9655. Проблема печати. У всех ??? brubru Лазерная техника 4 31.07.2011 16:53


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot