X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
"Справедливая цена" - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 00:44   #21
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
KALENDAR.RU, для старта дешевого можно обойтись и докупить потом с новых поступлений денех. Такой вариант не катит? А мне кажется что катит.
В принципе - катит. Собственно, я почти так и начинал, но это было давно, тогда многое было проще, хотя многое и сложнее...

Только рассказы про то, как можно самому сделать раму - фтопку. для этого нужно обладать хоть какими-то знаниями... впрочем, простенькую раму можно купить за копейки...

Но дело-то вовсе не в оборудовании - нужна Идея.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:55   #22
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Раму действительно можно сделать, простую. А нам же для дешевого старта больше и не нужно. Более того, можно даже формы делать самим . А вообще конечно, речь именно об идейных людях, а не случайных прохожих. Речь же шла о возможности старта. Вот, чем не старт. Дешевый и сердитый, сразу офсетный, многим недоступный по многим причинам.

Последний раз редактировалось brosko; 28.02.2012 в 00:57.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:25   #23
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Это - вопрос терминологии, только и всего.
Не хотелось бы занудствовать, но это же принципиально важно использовать слова (термины), имеющие одинаковое значение для всех участников дискуссии!
справедливость - это что по духу социальное и психологическое, а оптимальность - скорее как то рассчитанное и экономически обоснованное. Разные понятия, ИМХО
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:27   #24
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

brosko, всё верно, но забыл еще компьютер какой-нибудь пирацкиначиненный софтом, убитую резку БР-72 и проволокошвейку или степлер. Теперь комплект готофф
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:28   #25
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
для ЦИФРОВОГО бизнеса тут можно смело говорить о цифре в 20-30 процентов.
маловато будет
Хотя если смотреть не от себестоимости, а от оборота, то примерно так и получается.
Блин! А мне казалось у меня лучше дела идут

Последний раз редактировалось PavelM; 28.02.2012 в 01:34.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 01:33   #26
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

сч, фигня все это. Можно на первых порах просто печатать. Потом все докупать по мере необходимости. Мы же докупаем все всю жизнь, так что не много потеряешь если на старте пока воздержишься от покупок, которые начнешь делать с прибыли.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 03:17   #27
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Andy,Андрей, если ты ответишь на два моих вопроса, я обещаю больше не упоминать термин "справедливая цена" или упоминать его крайне редко
1. Каким образом "рынок диктует цену" и что это вообще такое, Что такое "рынок"? Ты - рынок?
2. Почему "справедливая цена" - именно низкая? А не высокая или средняя?
С Артемом сравнение некорректно, неправильно моську со слоном сравнивать, хоть та и тявкает иногда и в основном на вас .
Итак, по пунктам.
Рынок - это мы с вами и наш клиент. Рынок диктует ту цену, по которой клиент хоть и со скрипом согласен покупать наш продукт. Пока не придет кто-то со своей справедливой ценой, обычно процентов на 20-30 ниже, и за ним первыми отправляются самые продавливаемые и нестойкие коллеги. В конце концов всем приходится снижать цены, пусть не до уровня справедливоценщика, но снижать и ощутимо. Для него - вследствие каких-то особых условий или тупо неумения считать, какое-то время, иногда достаточно длительное, выставленная цена кажется самой что ни на есть справедливой - продавая рупь по пятаку некоторые видят только обороты. Сам исдохнет, но все уже цены скинули.
2. Я помню начало дискуссии про справедливую цену. Где вы пытались, натянув рифмы на строчки, обосновать цену в 8 рублей за А3 формат как "справедливую". Поэтому всякий раз упомянув вашу справедливую торбу, я вижу чем это может обернуться.
Насчет моей цены на визитки - она не справедливая, она максимально возможная, чтобы стабильно продавать этих визиток 50 тыс в месяц. Справедливая цена, если следовать вашей логике, составит где-то половину от прайсовой, при этом я легко наращу объемы процентов на 60, однако зарабатывать стану меньше.
Что касаемо многополоски, мой подход вы знаете - печатать максимально дорого в пределах ресурса качественной печати аппарата. А он, этот ресурс, гораздо ниже, нежели часто используемый в рассчетах. Можно, конечно, гнать объемы, но суеты при том же заработке будет в разы больше.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor- (11.03.2012), сч (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 03:31   #28
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: "Справедливая цена"

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Рынок - это мы с вами и наш клиент.
Отличная мысль! Действительно в каждой продаже эта пара имеет значение. И каждый из нас работает на Своем рынке. У всех у нас он свой. и свои клиенты. Сейчас вспоминаю, что от состоявшихся клиентов я часто слышу фразы, что у "вас хорошие цены", но так же часто я слышу "у вас очень дорого, мы пойдем к другим", от тех, кто не станет моим клиентом
Вот именно эта пара в каждой продаже и определяет "справедливую цену" конкретного заказа!
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:03   #29
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
сч, фигня все это. Можно на первых порах просто печатать. Потом все докупать по мере необходимости. Мы же докупаем все всю жизнь, так что не много потеряешь если на старте пока воздержишься от покупок, которые начнешь делать с прибыли.
никму простопечать не нужна, надо давать конечный продукт. не бывает типография (любая) без резака (любого). Это даже не ИМХО
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:50   #30
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: "Справедливая цена"

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
С Артемом сравнение некорректно, неправильно моську со слоном сравнивать, хоть та и тявкает иногда и в основном на вас .
Честно скажу, не сразу понял, кто тут моська. Серьезно.
И вот почему: если определять "моську" по количеству оборудования, работников или перелопаченной бумаге - да, все просто, но... неправильно. Правильно - по эффективности бизнеса, по рентабельности, по прибыли. А вот тут еще вопрос, кто моська, а кто - Слон.
Но дело не в этом, дело в том, что ваши структуры очень характерны: твоя заточена под малые тиражи, Артемовская - под большие. Справедливая цена на малые тиражи будет у тебя, на большие - у Артема. Справедливая, она же - истинно рыночная.



Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Рынок - это мы с вами и наш клиент. Рынок диктует ту цену, по которой клиент хоть и со скрипом согласен покупать наш продукт.
Категорически НЕ согласен. Почему Клиент готов покупать джинсы вдвое дороже, чем в европе, а визитки - вдвое дешевле???!!! Ты хочешь сказать, что клиенту принципиально 300 рублей стоит комплект визиток или 500? А то, что джинсы стоят 4000, а не 2000 как в европе - ему пофиг?!



Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Пока не придет кто-то со своей справедливой ценой, обычно процентов на 20-30 ниже, и за ним первыми отправляются самые продавливаемые и нестойкие коллеги
Вот это - да, реальная беда, но беда именно "продавливаемых и нестойких коллег"



Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я помню начало дискуссии про справедливую цену. Где вы пытались, натянув рифмы на строчки, обосновать цену в 8 рублей за А3 формат как "справедливую".
Неправда ваша! Я с цифрами в руках доказывал, что печатать ДЛИННЫЕ тиражи по этой цене - выгодно. И это - выгодно. Но - только длинные.



Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Насчет моей цены на визитки - она не справедливая, она максимально возможная, чтобы стабильно продавать этих визиток 50 тыс в месяц. Справедливая цена, если следовать вашей логике, составит где-то половину от прайсовой, при этом я легко наращу объемы процентов на 60, однако зарабатывать стану меньше.
И тут ты ошибаешься: справедливая цена на МАЛЫЕ тиражи визиток - существенно ВЫШЕ, чем та, по которой мы работаем. А на тиражи от 1000 - несколько ниже твоего прайса.



Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Что касаемо многополоски, мой подход вы знаете - печатать максимально дорого в пределах ресурса качественной печати аппарата. А он, этот ресурс, гораздо ниже, нежели часто используемый в рассчетах. Можно, конечно, гнать объемы, но суеты при том же заработке будет в разы больше.
Вот тут спорить не буду - сам иду по тому же пути.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot