X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 20:28   #1
Maxim_K
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200

В связи с покупкой нового принтера Pixma 5200 помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами (предполагаю, что и другим владельцам этого принтера данная тема тоже будет интересна):

1. Совместимость чернил (пользуюсь чернилами Ink Mate):
После предыдущего моего принтера Pixma 5000 осталось около 300 мл. чернил Ink Mate каждого цвета. Подскажите, пожалуйста, совместимы эти чернила с принтером Pixma 5200 или нет?

2. Чтобы чипы на картриджах не мешали:
На картриджах Pixma 5200 стоят чипы, чего на Pixma 5000 не было. Подскажите, пожалуйста, что они делают и чем это грозит, если я хочу сделать эти картриджи перезаправляемыми (поставлю вместо заглушек свои пробочки и буду сам заправлять чернилами Ink Mate)?
На Pixma 5000 так больше года без проблем работал. Но там не было чипов.
Если их надо обнулять, подскажите, пожалуйста, как это делать?
Какие ещё сюрпризы могут преподнести эти чипы?

3. Кто из производителей делает перезаправляемые картриджи для Pixma 5200? Где такие можно купить?
СНПЧ просьба не предлагать. Она не даёт настолько стабильной цветопередачи, Как мне нужно. В зависимости от наполненности ёмкостей цветопередача может незначительно меняться, но для меня это уже критично. Поэтому ищю картриджи, причём простой конструкции, а не такой "забубёной", как у RDM, чтобы работали без выбрыконов

Заранее благодарен за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:29   #2
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200

Цитата:
Сообщение от Maxim_K

3. Кто из производителей делает перезаправляемые картриджи для Pixma 5200? Где такие можно купить?
СНПЧ просьба не предлагать. Она не даёт настолько стабильной цветопередачи, Как мне нужно. В зависимости от наполненности ёмкостей цветопередача может незначительно меняться, но для меня это уже критично. Поэтому ищю картриджи, причём простой конструкции, а не такой "забубёной", как у RDM, чтобы работали без выбрыконов

Заранее благодарен за ответы
зы это прямо звучит как фантастика какая то
не понимаю как может менятся цветопередача от уровня чернил ????
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 01:41   #3
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200

[quote="aleks-th"]
Цитата:
Сообщение от Maxim_K
зы это прямо звучит как фантастика какая то
не понимаю как может менятся цветопередача от уровня чернил ????
В механике не силён (художник я), но факт налицо:
- пока ёмкости полные - одни оттенки.
- когда в ёмкостях меньше половины - оттенки другие (то в красный, то в жёлтый начинает тянуть).
- снимают СНПЧ и ставят картриджи - цвет стабильный (отслеживали и сравнивали в течении недели).
Для работы это бывает важно. Например, напечатали заказчику 1 экземпляр его портрета, а через 2 недели он звонит и просит ещё экземпляр (для бабушки). Получает работу и спрашивает, почему я на второй фото более загорелый?
В общем ладно, это не та тема для разговора, поэтому, пожалуста, давайте сконцентрируемся на ответах на вопросы, а не на встречных вопросах
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:54   #4
Rinat
Местный
 
Аватар для Rinat
 

Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Rinat
Отправить сообщение для Rinat с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200

Цитата:
Сообщение от Maxim_K
В связи с покупкой нового принтера Pixma 5200 помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами (предполагаю, что и другим владельцам этого принтера данная тема тоже будет интересна):

1. Совместимость чернил (пользуюсь чернилами Ink Mate):
После предыдущего моего принтера Pixma 5000 осталось около 300 мл. чернил Ink Mate каждого цвета. Подскажите, пожалуйста, совместимы эти чернила с принтером Pixma 5200 или нет?

2. Чтобы чипы на картриджах не мешали:
На картриджах Pixma 5200 стоят чипы, чего на Pixma 5000 не было. Подскажите, пожалуйста, что они делают и чем это грозит, если я хочу сделать эти картриджи перезаправляемыми (поставлю вместо заглушек свои пробочки и буду сам заправлять чернилами Ink Mate)?
На Pixma 5000 так больше года без проблем работал. Но там не было чипов.
Если их надо обнулять, подскажите, пожалуйста, как это делать?
Какие ещё сюрпризы могут преподнести эти чипы?

3. Кто из производителей делает перезаправляемые картриджи для Pixma 5200? Где такие можно купить?
СНПЧ просьба не предлагать. Она не даёт настолько стабильной цветопередачи, Как мне нужно. В зависимости от наполненности ёмкостей цветопередача может незначительно меняться, но для меня это уже критично. Поэтому ищю картриджи, причём простой конструкции, а не такой "забубёной", как у RDM, чтобы работали без выбрыконов

Заранее благодарен за ответы
1.В техническом плане чернила совместимы, в палне цветопередачи не совместимы. Оттенки цвета чернил в принтерах новой серии заметно отличаются от оттенков старой серии.

2.В приципе чипы не проблема, после того как оригинальные картриджи закончатся система конторля уровня чернил отключается по желанию пользователя, и после этого можно заправлять картриджи сколько угодно. Но бывают случаи, что полсе частого вынемания картриджа из принтера чип отказвается работать, если повезет то чип всетаки запустится. Рекомедую не вынемать картриджи из принтера, и дозаправлять их на месте.

3. Перезаправляемых картриджей пока что нет, заправляйте оригинал если не хотите использваоть СНПЧ.
__________________
Тех. поддержка BSprint.
тел: (495)638-51-07
e-mail: support@bsprint.ru
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:47   #5
MaximK
Новичок
 

Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MaximK

По умолчанию Re: Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200

Цитата:
1.В техническом плане чернила совместимы, в палне цветопередачи не совместимы. Оттенки цвета чернил в принтерах новой серии заметно отличаются от оттенков старой серии.
Большое спасибо. Значит есть люфт. Если есть деньги, лучше купить новый комплект чернил. А если нет, можно временно приспособить старые (поиздивавшись с профайлами).

Цитата:
Сообщение от RIN
2.В приципе чипы не проблема, после того как оригинальные картриджи закончатся система конторля уровня чернил отключается по желанию пользователя, и после этого можно заправлять картриджи сколько угодно. Но бывают случаи, что полсе частого вынемания картриджа из принтера чип отказвается работать, если повезет то чип всетаки запустится. Рекомедую не вынемать картриджи из принтера, и дозаправлять их на месте.
Подскажите, пожалуйста, как заправлять "не вынимая". Мне этот метод не знаком. на Pixma 5000 я вытащил из оригинальных картриджей родные заглушки (пластмассовые шарики), вставил свои резиновые пробочки и вынимал картрижди при каждой заправке. Заправлял их шприцом и ставил на место. При заправке зажимал пальцем нижнее отверстие (ещё до открытия пробки), чтобы сохранить герметичность в картридже. При таком способе чернила не вытекали и этими картриджами можно было печатать сразу же.
А как заправлять "не вынимая"? Мне представляются две проблемы:
1. Когда открою пробку, снизу чернила начнут сочиться и пачкать головку.
2. Чтобы закрыть картридж резиновой пробкой, нужно прилагать усилие, т. е. давить на головку. Так и сломать чего нибудь не долго.
Возможно уже есть отработанная технология заправки чипованных картриджей "не вынимая"?
Например, как ведёт себя чип, если:
- открыть крышку принтера, чтобы головка выехала на середину.
- отключить принтер от розетки, чтобы обездвижить головку в этом среднем положении.
- вытащить картридж, заправить, поставить на место.
- включить принтер.
В этом случае не получится сэмитировать заправку "не вынимая"?
Если не так, тогда как?
MaximK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:20   #6
Astra!
Пользователь
 

Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Astra!
Отправить сообщение для Astra! с помощью ICQ

По умолчанию

Берёшь 5 саморезов поменьше. Выкатываешь головку в положение замены. Ввинчиваешь саморез в верхнюю поверхность чернильницы.Выворачиваешь назад. В получившееся отверстие иглой шприца заливаешь чернила. завинчиваешь саморез. На чип не обращаешь внимания. Если Вытаскиааешь чернильницы для заправки, то нижнее отверстие закрываешь родной оранжевой крышечкой, примотав её, чтобы не отпала, резиновым кольцом (для денег).
Astra! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot