X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
предложение по форуму (часть 2) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Вопросы по работе форума.

Результаты опроса: Нужен ли нам подфорум "Допечатная обработка" (см. комментарии ниже в теме)
Да, подфорум нужен, только в нём можно будет решить специфические вопросы дизайна и вёрстки 12 85.71%
Нет, не нужен - достаточно обсуждения этой темы в подфорумах по продукции 2 14.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2005, 12:16   #1
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию предложение по форуму (часть 2)

не знаю, конечно, на сколько уместно поднимать такую тему на этом форуме, но... объяснюсь: так получается, что форум-то красивый получается, такой мозговой центр не одного десятка человек. еще раз, не знаю, насколько это уместно, но мне было бы очень интересно ЗДЕСЬ видеть еще и подфорум "допечатная обработка" или что-то типа. может подумают господа, может это не только мне интересно (вижу, что темы туда не часто подымаются, но мне кажется это только из-за неуместности в существующих подфорумах). предлагаю к обсуждению все ПО, связанное с обработкой изображиений, ну и сопутствующее
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 17:43   #2
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Народ, высказывайтесь.
Предлагается устроить ликбез по корелу?
Или выложить на сайт Adobe CS video lessons?
Или пошаговую инструкцию "как уместить 5 фоток 10х15 на лист А4 для струйника Эпсон?"
Как-то у меня это всё в одну кучу не срастается...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 19:28   #3
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Например:
-верстка визиток на нестандартных форматах;
-персонализация (уорд, эксель - в корел);
- проблемы несведения при двусторонней печати;
- подготовка макетов и печать образцов для офсета.
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 22:50   #4
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Я просто пытаюсь понять, имеет ли смысл рассматривать всё это в отрыве от техники, на которой это всё потом будет выводиться... Например - неприводка лица с оборотом. Неужели тема будет общая по сути и не относящася к лазерной или струйной технике? Я уж не говорю о том, что довольно значительно она будет зависеть даже от конкретной модели. Даже среди моделей одного производителя.
Пример. У Оки С9800 есть специальная, стандартная для контроллеров EFI процедура совмещения лицо-оборот. У С9600, точно такого же по механике, такой процедуры нет. Поэтому проблема с совмещением лица с оборотом на С9600 решается одним способом (ручная настройка позиционирования через меню без инструментального контроля результата), а на С9800 она, практически, даже не возникает. Предлагается обсуждать эту тему отдельно? Сумлеваюсь, что это классная идея.
Визитки - тоже. Наверстали мы на лист 33 штуки - imho самый экономически выгодный вариант. После этого печатать их можно будет только на Оки, которые умеют есть листы такой длины. Обсуждать в отрыве от техники? А смысл? Или пресловутая печать фотографий: софт для размещения, каталогизации, печати. Неужели есть смысл говорить об этом вне разговора о струйниках? Поправьте меня, если я сильно заблуждаюсь...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:42   #5
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию

наше дело - предложить, Ваше дело - отказаться (а че народ не высказывается, или поддерживайте, или критикуйте). но зря так кудесник к этому относится, ИМХО.
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:53   #6
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию

по сути раздел "допечатки" по котировкам не должен уступать "послепечатке". ухожу в тень, жду критики...
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:13   #7
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

А мне кажется нормально этот раздел делать. Ну и пусть будут темы типа "Как заверстать 33 визитки" только с подписью "для Оки С9ххх" или же "Как разложить фотки 10х15 на таком-то струйнике".
В любом случае вопрос или проблема будет основываться на собственном опыте (оборудовании, программе и т.п.), поэтому можно и в отдельный раздел запихивать.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:29   #8
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcuLaser
наше дело - предложить, Ваше дело - отказаться (а че народ не высказывается, или поддерживайте, или критикуйте). но зря так кудесник к этому относится, ИМХО.
Это называется плюрализьм. Никаких отказов я не высказывал, только своё собственное ХО.
Давайте посмотрим, насколько велика посещаемость послепечатки и попытаемся спрогнозировать популярность допечатки...
Ещё раз обращаю внимание - я не против, я просто высказываю свои мысли на эту тему. И призываю их обсуждать и оспаривать. Если большинством голосов посетители выскажутся ЗА такой подфорум - неужто вы думаете, что он у нас не появится???
Ща попробую голосовалку к этой теме приладить...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:52   #9
AcuLaser
Пользователь
 

Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AcuLaser

По умолчанию

неее... такая постановка вопроса в голосовании - это предвзятое отношение к вопросу
AcuLaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 20:11   #10
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcuLaser
неее... такая постановка вопроса в голосовании - это предвзятое отношение к вопросу
Ну так измени: ты тему начинал, тебе она и доступна для редактирования и опрос, соответстсвенно, тоже. Честно говоря, старался быть как можно нейтральнее, видимо не получилось. Поправь меня...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot