X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Перспектива (рассуждение) - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 00:24   #41
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Пробуйте... Ведь не настольный струйник купить. Потому и спрашиваю совета.
А вообще, Виталий, сильно заметна разница в качестве между Спектрой и Сейкой? Я понимаю, что те образцы с Сейки, что я видел, ещё ни о чём не говорят - неизвестен пробег голов, высота над материалом, качество профиля. Вы же, наверное, провели более тщательное исследование этого вопроса, тем более с высоты своего опыта. Менеджеров-то слушать - каждый своё хвалит, Зенон - Спектру, Времена года - Сейку.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:13   #42
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

У сейки нет ни одного преимуществ над Полярисом - кроме (и то на данной момент так как сейка - значительно более ранняя разроботка) стоимость литра чернил...
Полярис - лучше по всем характеристикам (и надеюсь как и все Спектры долговечности)
Видел я во временах года на 1020 секах отпечаток (вернее при мне печатали) - качество заметно хуже даже при невооруженном взгляде...
И как тогда меня уверяли (на тот момент около полутора лет назад) это последняя машина на сейках так как полярис значительно более перспективный и они (времена года) уже подписали дистребьютерский контракт с Спектрой...
Дальнейшие разговоры о демострации их него принтера на спектрах меня разочировали (печатал он ужасно) После перед покупкой своего еще раз созванивался с Фаридом - он сказал что они отказались от идеи создать сольвентник на базе полярисов.....

ЗЫ а побывать надо не покупая - и желательно не в шоурумах продавцов а на производствах - большинство нормальных продавцов предоставляют такую возможность...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:40   #43
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Спасибо большое. Ну что ж, надо съездить в Зенон. А что всё таки со Спектрой 15 пкл., как она в работе? Надеюсь, в Зеноне покажут, но хорошо бы и стороннее мнение услышать.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:11   #44
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Я брал в Зеноне... Но Вам настоятельно рекомендую посмотреть 3-4 вариантов от разных фирм на полярисах и сделать свой выбор (так дела я - и Вам советую)...

По поводу 15 пкл... Разница есть но смой точки зрения (и имея еще 2 интерьерных принтера с каплей от 3 пкл) я пришел к выводу что 35 пкл это оптимальное соотношения скорости и безпроблемности по чернилам (покрайней мере беря 35 пкл рассуждал я именно так)...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:55   #45
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

То есть проблема с чернилами для 15 пкл. ещё до конца не решена? Я смотрю, в сообщениях на том же форуме Зенона изредка проскакивает такое мнение...
Конечно, лучший вариант был бы взять 3.2 на Спектре 35 пкл. и 1.6 на ДХ-5, но "чо-то я очкую"... Одно дело загрузить один станок и совсем другое два. Потому и хочется что-то универсальное.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:32   #46
titan-print
Местный
 

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
titan-print пока не определено
Отправить сообщение для titan-print с помощью ICQ

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
То есть проблема с чернилами для 15 пкл. ещё до конца не решена? Я смотрю, в сообщениях на том же форуме Зенона изредка проскакивает такое мнение...
Конечно, лучший вариант был бы взять 3.2 на Спектре 35 пкл. и 1.6 на ДХ-5, но "чо-то я очкую"... Одно дело загрузить один станок и совсем другое два. Потому и хочется что-то универсальное.
На 35плк даже близко не напечатать то что можно сделать на ДХ , это будет все таки "псевдоинтерьерка" и не больше , и это обсалютно разные рынки нужно это понимать на старте, и не какая вам даже 15пкл бошка не заменить чистую интерьерку.
ДХ это фотообои, фрески, пленка под витражи, фартуки, фотопанели и т.д. , печать высокого качетсва для интерьера прежде всего !!
А ширка есть ширка , ширпотреб для улицы вот и все ))
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:38   #47
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Ну что ж, был в Зеноне. Показывали у двух пользователей Спектру на 35 пкл. ( STORMJET 3208 ) и на 15 пкл. ZEONJET-3204.

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
не какая вам даже 15пкл бошка не заменить чистую интерьерку
А я про чистую интерьерку и не говорил, а вот то, что увидел на 15 пкл. - это меня полностью устроит (и клиентов тоже), и печатать на ней можно и фотообои, и фрески, и одновременно банеры. Инженер, конечно, упирал на 35 пкл., говоря, что это быстрее, что это стабильнее, но приехали в фирму, где стоит 15-я Спектра и печатник высказался иначе: - Скорость? На 6 проходов 37 квадратов. Стабильность? Так давеча 8 рулонов банера на 3 проходах запечатали "как здрасте". Качество? Сами видите (тут же распечатал средневековую карту с кучей мелкого текста - да, не Эпсон, но вполне продаваемо)
Но я ещё поразмышляю, на других производителей погляжу.

Последний раз редактировалось BIG; 18.12.2013 в 15:47.
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:30   #48
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

BIG,
А стоимость краски спросили?
А как часто меняют фильтры над головами (каждый стоит 1200р) у меня их 32 шт... за год уже сменил (и это на 35 пкл)?

ЗЫ А разницу между 15- и 35 пкл на одной и тойже картинки Вы действительно нашли разительной?
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:53   #49
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
А как часто меняют фильтры над головами (каждый стоит 1200р) у меня их 32 шт... за год уже сменил (и это на 35 пкл)?
Хороший вопрос... А если встречный - а сколько квадратов за год напечатали? Мы же все опытные люди - неужели кто-то считает себестоимость только по краске?...
Тут ещё такой вопрос - а скажите кто нибудь что нибудь хорошего про Папиллонс и их станки, ну и про обслуживание от них... По крайней мере, краска СанКемикалс от Папиллонса для Спектры Полярис себя зарекомендовала...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:59   #50
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Перспектива (рассуждение)

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
А разницу между 15- и 35 пкл на одной и тойже картинки Вы действительно нашли разительной?
Скажу честно - одну и ту же картинку там и там не распечатал - печатник на 15пкл. был несколько недоволен ("мля-я-я, НовыйГод на носу, работы немеряно, а тут вы со своими тестами"), да и в первой конторе, где Стормджет на восьми головах, шарашат большие тиражи на блюбэке на двух проходах. Но с Эпсоном-то сравнить я могу! Да и опыт-то - его ж не пропьёшь!
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot