X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Юридический вопрос. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 09:26   #1
Lvi
Новичок
 

Регистрация: 03.12.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Lvi на пути к лучшему

По умолчанию Юридический вопрос.

Доброго времени суток. Всех с наступающим!
Вопрос такое. Есть документы на закрытое ип так же есть открытое ооо.
Думаю если придет проверка какая либо, вместо документов на ооо показывать документы на ип. У арендодателя я числюсь как ип менять не буду.
Может кто знает какие за это штрафы санкции и. т. д?
Адрес регистрации ооо левый абсолютно и к помещению которое снимаю отношения не имеет.
Знаю точно что на закрытое ип даже если штраф и выпишут могу не оплачивать обязать не имеют право.
__________________
Epson t50, r290, s22. Samsung scx-3400, ml-2015. Ламинатор FGK-260. Резак ручной сабельный KW-triO 3921.

Последний раз редактировалось Lvi; 29.12.2012 в 09:28.
Lvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:37   #2
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Юридический вопрос.

Цитата 1.
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.


Цитата 2.
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание: крупный размер - 1,5 млн, особо крупный - 6 млн.

Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Вообще, я считаю, что если нарушать закон так вот умыленно и внаглую, то этот закон нужно знать, как "Отче наш". А лучше - иметь собственного адвоката, готового прийти в любое время дня и ночи, чтобы отбрехаться от законных и незаконных наездов. Вы сможете грамотно отбиться, если Вас начнут обвинять, например, в мошенничестве (а это другая статья и другие санкции)?

Цитата:
Знаю точно что на закрытое ип даже если штраф и выпишут могу не оплачивать обязать не имеют право.
Что-то мне подсказывает, что Вы слишком оптимистичны. Скорее всего, не имеют права обязать, если выписали штраф на закрытое ИП за прошлые прегрешения. А если закрытое ИП ведёт деятельность, то за неё вполне имеют право накатить по полной программе. Вы сможете доказать это своё утверждение со ссылками на статьи законов?

Последний раз редактировалось voron_76; 29.12.2012 в 09:40.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:42   #3
Lvi
Новичок
 

Регистрация: 03.12.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Lvi на пути к лучшему

По умолчанию Re: Юридический вопрос.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Цитата 1.
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.


Цитата 2.
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание: крупный размер - 1,5 млн, особо крупный - 6 млн.

Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Вообще, я считаю, что если нарушать закон так вот умыленно и внаглую, то этот закон нужно знать, как "Отче наш". А лучше - иметь собственного адвоката, готового прийти в любое время дня и ночи, чтобы отбрехаться от законных и незаконных наездов. Вы сможете грамотно отбиться, если Вас начнут обвинять, например, в мошенничестве (а это другая статья и другие санкции)?


Что-то мне подсказывает, что Вы слишком оптимистичны. Скорее всего, не имеют права обязать, если выписали штраф на закрытое ИП за прошлые прегрешения. А если закрытое ИП ведёт деятельность, то за неё вполне имеют право накатить по полной программе. Вы сможете доказать это своё утверждение со ссылками на статьи законов?
из всего выше сказанного я понял что штраф могут дать за незаконную предпринимательскую деятельность не более. Сейчас в законах сижу разбираюсь что интересное найду сюда ссылки пришлю.
__________________
Epson t50, r290, s22. Samsung scx-3400, ml-2015. Ламинатор FGK-260. Резак ручной сабельный KW-triO 3921.
Lvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:48   #4
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Юридический вопрос.

Цитата:
Сообщение от Lvi Посмотреть сообщение
из всего выше сказанного я понял что штраф могут дать за незаконную предпринимательскую деятельность не более.
"Не более" здесь лишнее. Я не юрист, и цитаты - первые, которые попались. А обвинение в уклонении от уплаты налогов организацией не хотите? А мошенничество?

А главное, что я не понимаю: Вы что, на своём Т50 миллионами ворочаете, что готовы так подставляться? Может, проще заплатить 300 рублей ЕНВД в месяц и спать спокойно?
P.S. Надеюсь, "закрытое ИП" хотя бы не Ваше?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:01   #5
Lvi
Новичок
 

Регистрация: 03.12.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Lvi на пути к лучшему

По умолчанию Re: Юридический вопрос.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
"Не более" здесь лишнее. Я не юрист, и цитаты - первые, которые попались. А обвинение в уклонении от уплаты налогов организацией не хотите? А мошенничество?

А главное, что я не понимаю: Вы что, на своём Т50 миллионами ворочаете, что готовы так подставляться? Может, проще заплатить 300 рублей ЕНВД в месяц и спать спокойно?
P.S. Надеюсь, "закрытое ИП" хотя бы не Ваше?
Причем тут мой T50 вообще), сфера деятельности другая совсем. Нет ип не мое). Конечно легче платить налоги и спать спокойно дело то не в этом) Просто стало интересно может кто с такой ситуацией сталкивался
. Посидел почитал все косяки валятся на физ. лицо)).
__________________
Epson t50, r290, s22. Samsung scx-3400, ml-2015. Ламинатор FGK-260. Резак ручной сабельный KW-triO 3921.
Lvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:30   #6
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Юридический вопрос.

Lvi,
Я бы на месте этого физ лица. как минимум морду набил А то и впрокуратура заявил о незаконном использовании документов закрытого ИП. А прокурор если захотел бы 13 зарплату, да новое звание побыстрей статью то уж точно найдет.. как минимум незаконная предпринимательская, уход от налогов, и мошенничество, подделка документов .. может что еще...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bizhub c220 вопрос к владельцам djadavin Лазерная техника 0 16.11.2011 18:30
Вопрос знатокам УК Олег Неунывающий Курилка-выпивалка 33 19.03.2010 02:34
Вопрос про OKI 5950. sergeyms Лазерная техника 6 13.03.2010 15:32
Этико-Юридический вопрос! Vladimir Chirkov Обсуждаем бизнес 20 16.06.2007 03:33
Снова вопрос про барабаны для OKI 9500 для администрации BS eugene_b Вопросы по работе форума. 0 06.09.2006 11:05


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot