X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поклейка плоттерной резки, нужна помощь - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 20:44   #1
Viktorb
Новичок
 

Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Viktorb на пути к лучшему

По умолчанию Поклейка плоттерной резки, нужна помощь

Плоттерную резку небольшого размера я обычно клею так, сразу на столе отдираю монтажку с наклейкой от подложки , прикладываю и разравниваю-притираю.

Куски побольше, допустим 120 на 40 на заднее стекло авто,я клею так -прикладываю все вместе с подложкой на место и закрепляю монтажным скотчем, смотрю чтобы было ровно, потом отклеиваю прямо на месте половину от подложки, подложку отрезаю и выкидываю, и начинаю приклеивать и притирать от центра к краю, также и вторую часть. Если клеить большую резку первым способом, то приложить сразу ровно очень сложно, у меня постоянно перекосы, ровно получается только на воду,т.к. можно двигать.

Но недавно солкнулся с проблемой, нужно было клеить большие куски (200 на 50) резки оракал 641 серебро глянец на фасад магазина (композит). Я наложил монтажку с резке и хорошо притер ее. Потащил все это дело на место поклейки, залез на лестницу и начал клеить вторым способом, т.е. на монтажный скотч, проверяем чтобы ровно, кусками отрываем подложку и притираем ракелем.

Но ни тут то было. Монтажка совсем не отклеивала резку, хотя была новая, оракал совсем не хотел отходить от подложки, что я только не делал, как я только монтажку не придавливал к оракалу, она все равно его не забирала с собой, нужно было при отклеивании монтажки каждую буковку подцеплять канцелярским ножом, что на месте установки делать невозможно.

Других вариантов не было, и я сделал первым способом, т.е. кое как на столе с помощником отодрал монтажку с буквами от подложки, поддевая каждую ножиком, потом приложил и наклеил так как место тяжелая и установка с лестницы немного накосячил. Т.е. перекос получился пару см.

Распылитель воды я с собой не брал.

Подскажите кто знает, почему так получилось? Почему наклейка не отходила от подложки? Я склоняюсь ко мнению что виновата пленка оракал серебро, так как раньше я с ней не работал, а с бевыми и цветными все было нормально?

Или может нужно наклеить монтажку и подождать пока прилипнет посильней какое-то время?

Буду благодарен за любые советы попоклейки плоттерки
Viktorb вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропавшие дети! Нужна помощь в изготовлении ориентировок для поиска пропавших детей! poiskdetei Курилка-выпивалка 51 16.07.2014 21:49
нужна помощь по aficio mp 2501sp crsstav Лазерная техника 0 06.05.2013 22:25
OKI C9800: сильный треск, нужна помощь romsa Лазерная техника 11 15.03.2013 17:35
нужна помощь знающих людей! ИнформВН Обсуждаем бизнес 130 11.07.2011 18:37
Bizhub 6500 + fiery 450 нужна помощь в сканировании kostiany4 Лазерная техника 5 02.08.2010 10:18


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot