X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Наиболее примлемая система для налогообложения - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:50   #11
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч
контора с ндс - в 80% этоКРУПНАЯ компания. Достанется начинающему такой клиент? Скорее всего нет. А вот середнячки.. как правило на УСН.
Опять же не редкость (у нас) когда платежи от организаций с НДС составляют от от 30 до 150 тыров. Да изначально хотели с ндс.. но пережили и так.
Наоборот. Крупным пофиг на мизЕрный %% платежей без НДС, а вот средние и мелкие мозк имеют ....
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:57   #12
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456
про корпоративных клиентов можно забыть по следующей причине: при оплате по безналу с обычной системы на всякие там "усны" платящий автоматически попадает на ндс тоесть, заплатив вам 10 т.р. он ДОЛЖЕН будет заплатить 2000 р налога, получается что он платит в итоге 12000 р за ваш заказ, не знаю как там 80 % с ндс - это крупная контора, а мне за 2 года только три таких встретилось!!! двоим платил я, скрепя зубами, один в другом городе, по большой необходимости, второй не знал что усн, один раз заплатил, потом еще 9 из из запасов черного нала, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не по безналу!!!
третий платил мне, - это без разницы
вот и думайте, 90 % контор на обычной системе пошлют вас на .... с вашим "усном"
Чущь какая то. Полное незнание бугалтерской системы.
Для того, чтобы платильшика незаставили еще платить НДС ему предприятие с "Усно" должно всего-лишь к комплекту документов приложить копию писма в налоговую о разрешении ведения "УСНО". Все.
P/S/ У меня у самого УСНО. Ну и бухгалтер нормальный.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:54   #13
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

ну может быть не знаю (бухгалтерской системы) , теперь знать буду, этож кландайк
слил на усн безнал, там снял наличные, 6% налог и усе законно! класс! попробую воспользоваться
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:01   #14
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

Цитата:
Наоборот. Крупным пофиг на мизЕрный %% платежей без НДС, а вот средние и мелкие мозк имеют
а 18% это мизерный процент?
точнее сказать так, что крупные клиенты забивают на мелкие по их меркам суммы которые уходят на полиграфию.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:12   #15
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456
ну может быть не знаю (бухгалтерской системы) , теперь знать буду, этож кландайк
слил на усн безнал, там снял наличные, 6% налог и усе законно! класс! попробую воспользоваться
Только под 6% должен быть ЧП. С ООО так не получится.
И торговля под 6% невыгодна, только услуги. Ну и слить, для увеличения расходов в родственной конторе
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:18   #16
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

а засада в чем?
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:40   #17
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию

У меня ООО под 6%.

Сделано под ремонт и обслуживание орг. техники. Работаем со многими конторами, в том числе и с ФГУПами. Ни каких проблем по бухгалтерии не возникало, ни у нас ни у ФГУП.
ООО должно отчитываться по расходам.

ЧП вроде как не должен. То есть может конвертить все в нал легко. Я не силен в этом вопросе но вроде как это не-то хотят прикрыть, не-то уже прикрыли. То есть ЧП или уже тоже дожны будут отчитываться по расходам или уже отчитываются. Но если ЧП можел легко конвертить в нал, то при работе с ФГУП ждите встречных проверок.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 00:52   #18
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

независимо от ЧП или ООО, в случае применения для понижения налогооблагаемой базы расходы, требуется их обосновывать.
т.е. если у вас 6%, здесь обосновывать расходы не требуется/, потому как применять их нельзя. расходуйте как хотите, главное по доходам отчитайтесь и налоги с них оплатите.
расходы при УСН можно применять только при 15% (по ЕНВД не говорю, здесь отдельная тема). Но опять таки только те расходы которые прямо воздействуют на доходы (т.е. расходы связанные с торговлей и прочее). Остальные расходы только из чистой прибыли.
Те кто на УСН могут покупать у тех кто на обычной системе , также могут продавать и тем кто на обычной. Здесь роли не играет, здесь тока придется учитывать что контрагент может попасть на НДС.
ЧП-шник может снимать любую сумму со счета, это его заработанные деньги, в отличии от ООО. ООО конечно тоже может расходовать нал, но есть условия и правила. к примеру наловая операция не более 60 тыс руб с налоговым агентом (т.е. юр.лицо или ЧП, но не обычный физик). для ЧП-шников хотели это ввести, но МинФин не разрешил.
Но ЧП-шник отвечает всем своим имуществом, так что в случае чего крватирку где три магнитофона и три куртки замшевые и все нажито непосильным трудом могут изьять.
скидывать деньги на обнал ЧП-шику с 6%, тоже не супер. НУжно обосновывать этот расход, доказывать что он легитимен (схема Ходора), не забывая что сейчас есть понятие недобросовестный налогоплательщик.
Вообще при среднем налаженном бизнесе, используя схемы упращенцев, коммерческих товарищств, всякии ООО и ЗАО, иностарнных преставительств и учредителей с иностранным юр.лицом можно построить легальные схемы работы с оптимизацией налогообложения. По сути реальный холдинг. Но главное доказать его лигитимность и открытость.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:27   #19
Саныч
Пользователь
 

Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Кемерово (РГ Мегаполис)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Саныч
Отправить сообщение для Саныч с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Для того, чтобы платильшика незаставили еще платить НДС ему предприятие с "Усно" должно всего-лишь к комплекту документов приложить копию писма в налоговую о разрешении ведения "УСНО". Все.
Век живи - век учись. напинаю ка я буха нашего
__________________
хeroх 7700, infinity FY-1504c, staiger 4360,kw-trio 3903, cyklos gpm 315, Fastbind Elite, Excelam 355, FGK PDA3-330T, Bulros D310, bizhub 210, ...
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:53   #20
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

Цитата:
Для того, чтобы платильшика незаставили еще платить НДС ему предприятие с "Усно" должно всего-лишь к комплекту документов приложить копию писма в налоговую о разрешении ведения "УСНО". Все.
Цитата:
Те кто на УСН могут покупать у тех кто на обычной системе , также могут продавать и тем кто на обычной. Здесь роли не играет, здесь тока придется учитывать что контрагент может попасть на НДС.
противоречия однако
Цитата:
Век живи - век учись. Shocked напинаю ка я буха нашего
огласите контрольный вариант
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot