X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Набор оборудования для печати фотографий. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 16:48   #1
cand
Новичок
 

Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Nurlat
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cand

По умолчанию Набор оборудования для печати фотографий.

Есть желание начать печатать фотографии. Посоветуйте пожалуйста оборудование с СНПЧ, какой принтер лучше взять? Объем для начала планируется небольшой - до 500 шт. в день. Хотя те салоны, которые сейчас есть говорят, что печатают по 1000-2000 шт. в день. Но в это слабо верится, в конце концов если объемы наберутся, можно еше один принтер взять. Меня интересует соотношение цена\качество и цена владения, цена расходки чтобы поменьше была. То что геморой с СНПЧ обеспечен, то это видимо не лечится, так что придется привыкнуть (и получать удовольствие ).

Так что посоветуете, гуру?
cand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:03   #2
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Советую Epson R270.
Отличное качество отпечатка, скорость и себестоимость печати.
Я на этом уже "собаку съел".
Про 1000-2000 отпечатков в сутки не знаю. Были большие заказы, но регулярно так много никогда. В среднем имею выручку 30тыр/мес на печати фото при стоимости 5.5р, т.е. в среднем 150-200шт./день. Поселок в черте города городского типа в 10км. от Самары, население примерно 30к. На поселок кроме меня есть еще 4 точки. 3 из них стартовали раньше меня. 2 из них Kodak и Konika. Подозреваю, что у них мб и побольше заказывают при более высокой цене отпечатка. Люди, порой готовы платить "за бренд". Ну речь не об этом.
Стоимость принтера с СНПЧ примерно 7к. Себестоимость 1 отпечатка 10х15 примерно такова:
Глянец - 1,6р.
Матовая - 1,2р.
Суперглянец - 2,5р.
По ценам на конкурентов стараюсь не ориентироваться, ставлю свои, а они демпинговать пытаются. Надеюсь скоро это их и приведет "к концу". Год-полтора назад пробовал "играть с ценой" безпонтовое занятие. Ставишь ниже никто не замечает и людей не прибавляется, повышаешь цену постоянные клиенты недовольны, поэтому советую не баловаться с ценой и определиться с ней в начале.
Заметил некий "закон постоянства прибыли":
При любой цене (в разумных приделах) сумарная прибыль за один и тот же период останется постоянной при изменении колличества проделываемой работы.
Поясню: у меня была ксерокопия по 2р. Шло по 20 копий в день Итого 40р. Поставил цену на ксерокопию 8р. Клиентов стало значительно меньше, но при этом те же 40р., а может даже более в день на ксерокопии я обязательно получу. Те кому нужна эта ксерокопия согласны четырежды переплатить, но не шататься и не искать дешевую точку. Аналогично и с фотками. Ниже цена - больше работы - меньше прибыли за единицу - та же прибыль за тот же период при большем износе оборудования, т.к. кол-во работы прибавилось.

В общем печать фото на R270-м себя полностью оправдывает, хотя необходимо найти фотобумагу малым оптом. Советую Ломонд. Хотя последней партией глянца остался недоволен.

С СНПЧ проблем особых не обещаю, правда все зависит от кривизны рук и качества чернил. Лично я пользуюсь Ink-Mate. Заказываю в Украине в Lite-Print. Больше проблем становится при значительном износе принтера. Но это уже другая тема. В общем более конкретно спрашивай, расскажу.

Кстати, я именно на печати фото достаточно заработал для того, что бы подыматься выше. И в последние 3 месяца значительно расширил "парк оборудования" и тем самым спектр услуг.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cand (11.08.2009), mAnAger (17.09.2009), Любознательный дилетант. (03.09.2009)
Старый 11.08.2009, 21:18   #3
cand
Новичок
 

Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Nurlat
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cand

По умолчанию

Спасибо за подробную консультацию. Я раньше пользовал только лазер (Epson C1100) , печатал листовки небольшим объемом, визитки. Но это в дополнение к основному бизнесу (наружка). А сейчас заказов поубавилось, потому что городок небольшой у нас (кстати недалеко от Самары, 200 км ). Вот и приходится искать где заработать. Предложили место хорошее в цетре города, пока решаюсь.
cand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:15   #4
финист
Местный
 

Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
финист

По умолчанию

Я вытащил из загашника свой Epson R220 поставил наконец-то СНПЧ.
Буду шлепать форки 10х15 и пригласительные на юбилеи, свадьбы и прочее. У нас это страсть как любят.
финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:39   #5
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию

270 сейчас не найдешь, так что или МФУ 610 или Р295. Сюда же резак (сойдет сабля А4) и ламинатор. Так же рекомендую делать фотки на документы, себестоимость копейки, зарабатываешь прилично.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:32   #6
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
270 сейчас не найдешь
Регулярно поглядываю на прилавки и постоянно наблюдаю R270 в продаже. Одно время шорох был, что его сняли с производства, я закупился впрок. А в итоге их продолжают продавать, по все видимости маркетинговая фишка была. В любом случае есть аналоги, к примеру R295. По сути тот же R270 в новой обертке, к нему и СНПЧ и чернила от R270 подходят (утверждение авторитетного для меня продавца чернил).
В любом случае не советую других производителей (Кэннон, HP и пр.) у них принцип ПГ термоструйный, при потоке идет перегрев головы и высыхание чернил в дюзах, что намертво убивает ПГ. У Эпсона таких проблем нет, т.к. у него пьезоэлементы отвечают за выброс чернил, они не перегреваются и чернила свободно выходят из ПГ при любых объемах, конечно я опускаю другие моменты засорения дюз, но они для всех принтеров одинаковы (некачественные и неподходящие чернила, засорение банальным мусором и пылью, высыхание и т.п.).

P.S. В Самаре на данный момент есть Epson R270! Цена 5-6 тыр в зависимости от магазина.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 04:41   #7
финист
Местный
 

Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
финист

По умолчанию

А чем R270 хорош?
финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:52   #8
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Тут:
http://market.yandex.ru/model-opinio...610&hid=138608
мнения нескольких человек представлены. Пройдясь беглым взглядом вывод один: шумный и дорогие родные картриджи. Более подрбно читайте сами...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:59   #9
финист
Местный
 

Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
финист

По умолчанию

да на родных,... для коммерческой печати, кто печатает?
финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:03   #10
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
В Самаре на данный момент есть Epson R270! Цена 5-6 тыр в зависимости от магазина.
У нас нет нигде, может в самару поехать?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бумаги для печати фотографий 10*15 AlexN Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 43 15.08.2010 19:37
Софт для пакетной печати фотографий Sveklovod Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 5 01.12.2009 12:53
подбор оборудования и технологий для фотопечати шириной до 1.5 м zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 01.07.2009 22:42
нужен струйник для оптовой печати фотографий. obormot Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 28 11.08.2007 12:43
Программы для печати фотографий. zpslon Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 3 26.07.2007 23:08


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot